Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Нужно разъяснение.

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 23 Нужно разъяснение.

Здравствуйте.

Моя ситуация заключается вот в чём:
    В военкомате, при постановке на первичный воинский учёт, мне была присвоена категория А-1. Тогда учился ещё в школе. Некоторым временем спустя, по исполнении мне 18 лет, мне пришла повестка. Пришёл в военкомат, мед. обследования и т.д. Всё прошёл и направили меня в КВД с актом о наличии не призывного заболевания: нейродермит. Всё сложилось для меня удачно. Акт подтвердили, на городской комиссии всё подтвердили и сказали:"не раньше середины сентября (2010 года) приходи за военником. Что я в последствии и сделал. Но военник мне не выдали по причине отсутствия необходимых документов, а именно: справка из центра занятости, копия трудовой книжки, копия аттестата, Ф7, Ф9 и фотографии. Но мне показалось странным, что я учащийся должен собирать справки, которые предназначены для работающих лиц.
    Я понимаю, что вопрос легче было решить по началу, ещё в 2010 году, сам дурень и всё осознаю

Наконец вопрос:
    Нужно ли мне собирать эти справки или же принести справку с места учёбы и всучить в соответствующем кабинете в военкомате?
    И как я полагаю мне положено заплатить штраф. Нов вот на какую сумму я не знаю.

Заранее благодарен.
    Вячеслав.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Нужно разъяснение.

День добрый. Вам следует обратиться к начальнику ОВК по месту воинского учета с заявлением о выдаче вам документа воинского учета гражданина, зачисленного в запас. при этом, если от Вас требуют сбора неких справок, то желательно, чтобы Ваши оппоненты ссылались на нормы законов либо инструкций. Копия трудовой книжки, справка из ЦЗ, ф.7 и ф. 9 не имеют никакого отношения к оформлению документов воинского учета. Копия аттестат и фотографии следует предоставить, если раньше не делали этого.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

sss51 (05.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Нужно разъяснение.

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Вам следует обратиться к начальнику ОВК по месту воинского учета с заявлением о выдаче вам документа воинского учета гражданина, зачисленного в запас. при этом, если от Вас требуют сбора неких справок, то желательно, чтобы Ваши оппоненты ссылались на нормы законов либо инструкций. Копия трудовой книжки, справка из ЦЗ, ф.7 и ф. 9 не имеют никакого отношения к оформлению документов воинского учета. Копия аттестат и фотографии следует предоставить, если раньше не делали этого.

Игорь, огромное Вам спасибо за разъяснение.

Ваши права