Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Гипертония!!!!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертония!!!!!!

Добрый день!
    Осенью прошлого года меня начал таскать военкомат.Прошел призывную комиссию. По ее результатам хирург меня направил на обследование по остеоме нижней трети бедра, а терапевт намерил давление 150/100 и сказал сначала обследуешься по хирургии а потом по терапии.Я начал обследование этой остеомы и продлилось это почти весь призыв.Встал на очередь на операцию на 18 апреля.Под конец декабря звонит мне врач из военкомата спрашивает где я пропал мол уехал и с концами. Я ей все объяснил что встал на операцию и буду ее делать, она этим была крайне не довольна и сказала что бы я до следующего призывка прошел обследования по давлению. Я в январе приехал в военкомат мне дали 4 акта, 2 по остеоме и 2 по давлению. В середине марта начал обследоваться по давлению.Пришел к терапевту она мне намерила 165/95 ЧСС 120 уд/мин.и говорит у тебя сердце как будто убегает куда то. Дала направления на сдачу кучу разных анализов,узи сердца, щитовидки, ЭКГ.,глазное дно. И в амбулаторной карте написала Артериальная гипертензия 2 ст.риск 2. Прошел все анализы. Кровь моча и т.д. все в норме. УЗИ сердца добавочная хорда , Изи щитовидки какие-то кизтозные включения до 2 мм. ЭКГ ритм синусовый, тахакардия с ЧСС 105-115 уд/мин. Но в прошлый призыв на ЭКГ было написано аритмия, и нарушение в желудочковой проводимости.куда делось это все в этот раз даже не знаю. Глазное дно написали без изменений, а проверял меня не врач окулист а какая то медсестра.это я после узнал.Она мне даже капли в глаза не закапыла а так завела в темную комнату 5 сек. посмотрела и сказала все впорядке. Пришел я со всем этим к врачу, она посмотрела и дала направления на СМАД ,мониторинг ЭКГ ,и к кардиологу.
    1.Так вот что я хотел спросить.Сделаю Я СМАД если средние суточное будет больше 150/95 я буду не годен к службе?
    2. Я тут читал что при гипертонии должны быть нарушения в органах мишенях, но у меня таких серьезных нарушений нет. Вот и боюсь поставят мне эту гипертонию или нет.
    3. И если все таки поставят мне сразу дадут военик или отсрочку влепят на пол года?

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: Гипертония!!!!!!

Цитата Сообщение от Андрюхаха Посмотреть сообщение
    1.Так вот что я хотел спросить.Сделаю Я СМАД если средние суточное будет больше 150/95 я буду не годен к службе?
    да все верно. Если по СМАДу будет АД будет выше 150/95, то вам положен ВБ

3. И если все таки поставят мне сразу дадут военик или отсрочку влепят на пол года?
    с какого года вы обследуетесь по гипертонии?

Рядовой

Поблагодарить
    0

В прошлом призыве мне на комиссии намерили 150/100.Это было осенью 2011 года.вот с тех пор.

Добавлено через 1 минуту
    А по поводу нарушений в органах мишеней что-нибудь знаете?

Добавлено через 17 минут
    А Артериальная гипертензия, артериальная гипертония и гипертонтческая болезнь это одно и тоже?
    Последний раз редактировалось Андрюхаха; 05.04.2012 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

тут есть кто нибудь на форуме?АУ))))))

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

А Артериальная гипертензия, артериальная гипертония и гипертонтческая болезнь это одно и тоже?
    да это практически одно и тоже.

В прошлом призыве мне на комиссии намерили 150/100.Это было осенью 2011 года.вот с тех пор.
    В этот призыв покажите такие же данные, обязаны дать ВБ по 43 ст.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Мне интересно на какую руку будут вешать смад.На правую или на левую.Давление на них то отличается.у меня на правой больше так как она у меня рабочая.Интересно это повлияет на врачей?
    И еще хотел спросить кто делал СМАД вам манжету на голую руку надевали или на майку с длинным рукавом, потому что когда манжета долго на руке , рука начинает потеть и чесаться, а с ней ведь сутки ходить. Или ее можно снять пока давление не мериеться ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Мне интересно на какую руку будут вешать смад.На правую или на левую.Давление на них то отличается.у меня на правой больше так как она у меня рабочая.Интересно это повлияет на врачей?
    И еще хотел спросить кто делал СМАД вам манжету на голую руку надевали или на майку с длинным рукавом, потому что когда манжета долго на руке , рука начинает потеть и чесаться, а с ней ведь сутки ходить. Или ее можно снять пока давление не мериеться ?
    Обычно одевают на левую руку. Я два раза проходил СМАД, и два раза так было.

Первый раз мне одевали на голую руку, вторую - под манжету положили салфетку. Особого дискомфорта, связанного с потливостью не было.

Снимать манжету не разрешат. Да и не нужно это. Больше устанешь время контролировать для замеров))

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я так думаю повешают на левую я дома перевешаю на правую)))))а потом поменяю как было)ни кто же не поймет из врачей ведь?
    И еще если манжету можно снять то ее можно вообще другому человеку надеть?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Незнаю как её там крепят,но если аппарат начнет мерять давление в то время,когда Вы будете его перевешивать,то это сразу гарантия того что ГБ не подтвердится

Старшина

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Прибор фиксирует пульс по нескольким датчикам, один из которых в манжете. А теперь включите голову и подумайте, что будет, если пульс по датчику в манжете и другому датчику не будет совпадать например.
    Последний раз редактировалось Azzteck; 06.04.2012 в 19:29.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права