Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

История моего призыва

Ефрейтор

Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию История моего призыва

Начало темы в разделе "Отзывы по военкоматам"
    Ссылка:
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...=100118&page=2
    См. пост № 11

Призывные мероприятия проводятся на призывном пункте данного ОВК по адресу: 198095, г. Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 18, подъезд № 7

================================================== =======

Кратко:

Сегодня 04.04.2012.

Состою на воинском учёте в ОВК г. Санкт-Петербург по Адмиралтейскому и Кировскому районам.

Отсрочка по учёбе до 30.06.2012.

Военкомат прислал повестку в университет на медосвидетельствование. Знаю, что незаконна. Решил не откладывать на потом, т.к. на момент публикации этого поста не имею убеждений, препятствующих прохождению военной службы по призыву.

Проходил МК по повестке 02.04.2012

На данном этапе медосвидетельствование не закончено по причине уточнения диагнозов по болячкам.

Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от Holy Посмотреть сообщение
    По спине нету таких врачей случаем?)
    Holy, я по Мурманскому полису ходил несколько раз на приём к врачам в 101 поликлинику. Там на меня была заведена медкарта.
    Там есть врач-хирург ФИО назову в личном сообщении.
    Мне она понравилась. Посмотрела направление от ВК, написала про жалобы на позвоночник, стопы и т.п. Признаться, первый раз прочитав, я поменял цвет лица. :) Она мне в медкарту нарисовала боли в двух областях позвоночника при отклонении от оси, быструю утомляемость позвоночника, стоп, болезненные ощущения в суставах стоп. о_О ! По правде говоря, никаких болей, особенно в спине, нету. Я даже работал дорожным рабочим летом 2008, асфальт укладывал в Мурманске. Стопы ноют иногда, но, до артрозов и поломок костей ещё далеко.
    В общем, слегка обалдевший, я пошёл на запись в рентген-кабинет (это рентгенолог меня отправила сначала к хирургу для "записи в медкарту"). С хирургом я сразу понял от бабулек, что мне не по детски ) повезло!
    Суть в том, что Вам, чтобы попасть к этому доброму хирургу, у которого побывал я, всего-то нужно == завести медкарту в этом ЛПУ.
    Записаться на приём можно по Интернету:
    http://po101.spb.mylpu.ru/index.php?...&section=graph
    Как я понял, этому врачу можно говорить правду и своё отношение к военной службе.
    Последний раз редактировалось saamur89; 04.04.2012 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: История моего призыва

Опиши, пожалуйста, внешность терапевта (цвет волос и т.д.). Они, вроде, день через день работают. Хочу подобрать к кому лучше иди))

Заранее спасибо!)

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

Re: История моего призыва

Цитата Сообщение от saamur89 Посмотреть сообщение
    Lotin, плохо помню терапевта, мало времени у неё был.
    Женщина лет 45, среднего роста (около 175), в синих (светло-синих) джинсах, волосы не ниже плеч, правша, очки не носит, без каблуков, помады, ресницы не крашеные, в общем, макияж отсутствует, глаза средних размеров, не узкие, не щурится, уши скрыты под волосами, ямок на щеках, подбородке нет, цвет лица обычный, ногти обыкновенные не крашеные и не длинные. :)
    Точней никак не могу вспомнить.

4. Этот пользователь поблагодарил saamur89 за это полезное сообщение:

Lotin (05.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

saamur89, большое спасибо за подробное описание.

А светленькая или темненькая?)

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

Lotin, цвет волос бледно-жёлтый. Наверное, закрашивает седину цветом, не на много отличающимся от цвета седых волос.
    Да, светленькая.

7. Этот пользователь поблагодарил saamur89 за это полезное сообщение:

Lotin (05.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

saamur89, спасибо за описание! Похоже, она же у меня была. Значит, моя теория, что они работают день через день не сходится))

Кстати, удивлен, что тебе сразу несколько актов по разным заболеваниям дали. Мне сказали, что если один акт есть по одной "болячке", то второй акт они не могут дать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

Lotin, думаю, что законодательство не ограничивает число выдаваемых актов призывнику. Просто они учитываются в журнале выдачи актов, за них при получении расписываешься. Т.е. существует процедура оформления акта. Не всем врачам охота заниматься бумажной волокитой. На актах подпись военкома и печать военкомата, которые обитают на Рижском 12 (на Стачках только призывной пункт: неудобно это с позиции призывника). Получается, что на призывном пункте есть ограниченное число бланков актов, заранее проштампованных и подписанных военкомом. Т.е. кто-то может не получить акт в день МК.

Добавлено через 56 минут
    Сегодня день прошёл в разъездах по юго-западу СПб.
    Пришёл в 12:15 в КВД7 на Стойкости.
    Боже, было многовато народу (не ясно откуда???), и я один по направлению от ВК.
    Мне не повезло с женщиной-регистраторшой (№ 1). Даже показалось, что у неё проблемы в общении с мужским полом: между делом (оформлением меня ко врачу и заведением моей карты в КВД 7), она не отказывала в консультации по всяким вопросам, преимущественно женщинам. :).
    Диалог:
    - Здравствуйте, я вчера здесь был. Мне сказали приехать до 13:00 и получить талон к врачу Бабковой.
    - Давай паспорт, полис.
    - У тебя не наш полис, нужен другой. Но на один приём я всё же тебя пущу. А сейчас бери ручку и пиши, куда нужно сходить за полисом.
    (тут я понял, что попал к женщине, не знающей закона. Полис действует на всей территории РФ. По нему я ходил на приём ко врачу в сентябре-декабре 2010 в СПб КВД 1)
    - Как же так??? По этому полису я проходил лечение в КВД 1
    - Ты нарушаешь закон. Я могу тебя не отправить к врачу, а прямо сейчас отправить за полисом, но т.к. ты от ВК, на один приём добро пожаловать.
    (тут я немного улыбнулся, она не заметила. В общем, ругаться и доказывать здесь и сейчас смысла я не видел и не стал. )
    Дала талон без очереди к врачу Бабковой.
    Поднялся, там две бабульки ветераны труда. Они не хотели слышать про моё "без очереди".
    Вот я сижу и жду очереди в общем порядке...
    Вдруг, каким-то чудным образом регистраторша № 1 телепортировалась в кабинет врача, вышла оттуда и объявила на весь коридор, что я от военкомата и иду прямо сейчас, без очереди. Бабки обалдели и сказали: "Хорошо иди, родину надо ведь защищать" :)
    Вспомнив чудеса из фильма "Иван Васильевич меняет профессию", и мысленно поблагодарив регистраторшу за крупицу снисхождения ко мне, я готовлюсь войти в кабинет: готовлю доки на показ из Мурманского КВД, СПб КВД 1.
    Человек вышел, вошёл я.
    У врача сегодня был последний рабочий день перед отпуском. (Блин, угораздило же меня так попасть ) ) Ещё было много пациентов за дверью.
    Я начал доставать меддоки, описывать словесно ситуацию с угрями, рассказывать как долго я лечусь и т.д.
    Она очень торопилась и, честно говоря, меня толком не смотрела. Сказала брать талон на приём к Пантелеевой, выписала направление на анализ крови, на демодекс.
    В итоге, я вышел через 5 минут, ничего нового для себя не узнав. Эти анализы стандартные, я и так знаю, что они ничего серьёзного точно не покажут, сдавал я их каждый раз при новом цикле обращений в КВД по угрям.
    Пошёл в процедурный кабинет. Сдал кровь из вены.
    Время было 13:40. Анализ на демодекс берут с 15:00 до 18:00.

Поехал на ул. Танкиста Хрустицкого, д. 5, поликлиника 45 за новым полисом (через регистратуру не перепрыгнешь, врач здесь не выписывает талон на приём)
    В помещении подвала поликлиники 45, где, между прочим, ведётся ремонт, есть узкая дорога до внешне выглядящих неплохо коридора ожидания и помещения выдачи полисов от ОАО "Городская страховая медицинская компания".
    Процедура недолгая (особенно, после КВД :))))) ). В подвале был не дольше 20-25 мин.
    Вышел на улицу с "Временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса обязательного медицинского страхования". Эта фиговина российской бюрократии действительна до 18.05.2012.
    Потом нужно ещё раз сходить в подвал, покормить крыс и сделать жертвоприношение Путину, чтобы получить бессрочный полис ОМС.
    Не зря же там, в подвале, в коридоре ожидания [смерти] среди прочего, есть газета с цветным фото ВВП[утина].

Надёжно проверив наличие ценных мед доков и не оставление паспорта в подвале, обстановку вокруг меня, пошёл на остановку. Прибыл в КВД около 15:15.
    Господи, опять не детская очередь в регистратуру, не смотря на убогую ветреную дождливую погоду. Опять я обратился в окошко платных мед услуг (оно справа, а окошко регистратуры прямо). Там была полненькая женщина-регистраторша № 2 (полненькие женщины средних лет, они, обычно, добрые :) ) и...., так и есть! Записался на приём к Пантелеевой на 10.04 Зверскую очередь НЕ стоял!)
    Потом пошёл сдавать анализ на демодекс.
    В общем, к моменту приёма у врача анализы будут готовы.
    Из КВД 7 вышел около 15:50.
    После всех этих блужданий по поликлиникам, поехал домой :)

P.S. Простите, бабушки-ветераны труда и тд и тп за мой визит ко врачу вне очереди, это не я виноват, здесь виновата прилипшая ко мне с бюрократическим бредом женщина-регистраторша № 1
    Женщина-регистраторша № 2, СПАСИБО ЗА РАБОТУ!!!
    Последний раз редактировалось saamur89; 06.04.2012 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

Сходил на приём в КВД 7 г. СПб на Стойкости 23, к Пантелеевой Валентине Юрьевне.
    Первое мнение о враче: врач понравилась вниманием ко мне и к моим меддокам.
    Посмотрела меня, мои меддоки, сгоняла на консультацию к зав отд (заведующая тоже посмотрела меня), потом она с заведующей общались без меня, потом опять мы с врачихой пошли к ней в каб.
    Результатом длительного приёма с выбеганиями на перемену (на приём и совещание с зав отделением) стало, как ни странно, аж 2 диагноза в акте в графе "Диагноз (по-русски)"- ха, то, что в скобках, это специально для врачей :))) :
    1. жирная себорея, сопровождающаяся угрями, средне-тяжёлое течение.
    2. хр. рецидивирующая пиодермия
    Следует сказать, что обращался я в КВД не один раз. Начиная с лета 2008, каждое лето и зиму, когда был больше 2-3 недель в Мурманске, ходил к дерматологу в КВД. Но диагнозы мне ставили всё угри, да угри. Говорю я врачам, которые мне выписывали жирные крема и мази, что от жира (обычно, вазелин) в кремах, только больше угрей и вообще настаёт план Путина (полный ппц...)
    Наконец, дошло, хоть до какого-то врача, что у меня явно жирная себорея и это случилось сегодня. Этот диагноз мне подсказал врач из медпункта универа, у него в детстве и юношестве была такая же история (диагноз).
    В общем, вспомнив нехорошим словом нашу медицину, можно справедливо заключить, что диагноз как в медкарте, так и в акте поставил я себе сам. Только, написано всё целиком и полностью врачами, без самодеятельности и подделки меддоков.

Оценка КВД 7: по пятибалльной шкале твёрдое неудовлетворительно (2). Потому что:
    1. регистратура практически не работает (одно окно- регистратура, второе- платные услуги) и очередь (горький опыт посещения :( ) здесь всегда!!!
    2. если регистраторшу не устроит Ваш полис ОМС, она отправит Вас на... За полисом, короче говоря
    3. За внешней правильностью, ласкавостью, вниманием и, вроде бы, пониманием врачей скрывается чёткий формальный подход и пох*изм. Поясню: Вам не дадут анализ на кровь, в котором будет указано сразу всё и вместе: на сифилис, алт, аст, билирубин, кальций и т.д. и т.п. Вас будут гонять, колоть вены в решето, сдавать кровь раз 10 на каждую штуковину по отдельности (правда, в случае, если Вы решите лечиться :))) ). Также дело обстоит с различными анализами мочи.
    ПРИЧЁМ: бланки на анализы почти всегда одинаковые. Ну почему не сдать кровь сразу на всё про всё? - В Мурманске, слава Богу, пришёл, сдал кровь из вены ЗА ОДИН РАЗ на всякие билирубины, сифилисы, нужные гормоны и всё.
    Делается это с прицелом на то, чтобы Вы вылечились самостоятельно, без добрых врачей. Что сказать, великий тупняк, неотъемлемая черта могучей РФ.
    4. Нет!!! Кабинета и физиоаппаратов.
    5. НЕТ!!! Стационара для серьёзных больных.
    Почему не низший бал, т.е. плохо, аж жуть == 1? - Потому что:
    - в КВД 7 не дует из окон в облать поясницы, когда сидишь на их гламурных скамейках. Там есть стеклопакеты.
    - есть 2 туалета. Соответственно, М и Ж. Туалет М не закрывается изнутри никак :)) и ремонт, явно туда не дошёл :) .
    - как ни странно, здешний гардеробщик-70 летний пенсионер- несёт ответственность за Ваши вещи - см. объявление слева от окна регистратуры "За оставленные вне гардероба вещи администрация КВД № 7 ответственности не несёт"

Сегодня не было главврача на рабочем месте в 16:00.
    Акт осталось подписать у него.

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

В этот день опять не появился главврач.
    В регистратуре печать ЛПУ не ставят без третьей подписи: главврач или замещающий его сотрудник.
    Обоих не было.
    КВД 7 имеет неправильное название.
    После общения с регистратурой, любой это поймёт.

Добавлено через 12 минут
    Да, нужно сказать, что после общения с сотрудниками регистратуры, врачи кажутся ангелами, пришедшими с небес.

К сожалению, ещё одна неприятная особенность КВД 7:
    сотрудница регистратуры, узнав, что я в этот день был у врача, на мою просьбу выдать талон на приём через неделю к тому же врачу сказала: "программа не даёт возможности выписать талон, если вы в этот день были на приёме, приходите завтра или записывайтесь по телефону".
    Последний раз редактировалось saamur89; 11.04.2012 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

Сегодня, 12.04.12, приехал к 11:10 в КВД 7.
    Чудо! Главврач оказался на работе и на рабочем месте!
    Дооформил акт за 2 минуты.
    Сказал спасибо и пожелал того же, что и мне.

Потом взял талон на приём к своему лечащему врачу, стат. талон. При мне была распечатка статьи РБ с "пиодермией", которую мне лечащий врач поставила одним из диагнозов.
    Дождался до 15:05 - начала приёма.
    Зашёл, попросил в заполненный акт дописать характер пиодермии.
    Написала язвенная, хотя у меня это не язвенная пиодермия, а, судя по описанию в учебнике кожных болезней и моим ощущениям, абсцедирующая.

ИТОГИ посещения КДВ 7 по направлению от РВК:
    - узнал новый применимый ко мне диагноз, который согласно РБ является не призывным (ст. 62, п. б.)
    - узнал новые для себя средства по лечению угрей
    - ощутил на себе "заботу, внимание и понимание" со стороны большинства мед. работников этого заведения

Тем не менее, лечащий меня врач и, по крайней мере, одна регистраторша относятся хорошо к людям, обратившимся к ним.

Первый акт заполнен и готов к попаданию в личное дело.
    Осталось два:
    1. Поликлиника 101 - сколиоз и плоскостопие;
    2. ГГДЦ на Моховой 38 - подозрение на диплопию (очень низкая вероятность подтверждения)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права