Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

seminarist

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию seminarist

Здравствуйте! Я учусь в достаточно необычном учебном заведении – семинарии. Аккредитации у нас нет, но есть лицензия, поэтому при поступлении я получил отсрочку на 5 лет по закону о свободе совести. В приписном написано – отсрочка до 18 июня. Явиться в военкомат для уточнения данных 1-30 сентября. Могут ли меня призвать с 19 до 30 июня? По последнему новому закону, семинаристам отменили отсрочки – значит ли это, что уже выданные отсрочки аннулируются, или просто не будут давать новых? И ещё – я собираюсь поступать в аспирантуру, тоже без аккредитации – могу ли я доказать свое право на отсрочку или нет? Заранее Вам благодарен.

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: seminarist

Предоставленные отсрочки - в силе.
    Аспирантура должна быть аккредитованной.

Совет - обратитесь к руководству семинарии.
    РПЦ - очень серьёзная организация.

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Если аспирантура в образовательном учреждении - должна быть аккредитация, если в научном учреждении - должна быть лицензия.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Tony84 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я учусь в достаточно необычном учебном заведении – семинарии. Аккредитации у нас нет, но есть лицензия, поэтому при поступлении я получил отсрочку на 5 лет по закону о свободе совести. В приписном написано – отсрочка до 18 июня. Явиться в военкомат для уточнения данных 1-30 сентября. Могут ли меня призвать с 19 до 30 июня? По последнему новому закону, семинаристам отменили отсрочки – значит ли это, что уже выданные отсрочки аннулируются, или просто не будут давать новых? И ещё – я собираюсь поступать в аспирантуру, тоже без аккредитации – могу ли я доказать свое право на отсрочку или нет? Заранее Вам благодарен.
    День добрый. Вы правильно поняли суть изменеий и вступления их в законную силу (ранее предоставленные отсрочки действуют весь период, на который они предоставлены). Ранее, при предоставлении отсрочки Вы предосталяли в РВК справку с места учебы (ф.26). Укажите, какие менно сроки окончания Вами семинарии указаны в ней и я укажу на то, когда Вас имеют право призвать. Если аспирантура негос., который не имеет гос. аккредитации права на отсрочку по учебе вы не имеете. по данному поводу имеется постановление конституционного суда РФ №13-П от 21.10.1999 года) .
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

спасибо! в приписном написано-отсрочка до 19 июня, явиться с 1 по 30 сентября. могут ли призвать до 1 июля?
    в законе о свободе совести написано: Граждане, обучающиеся на очных отделениях учреждений профессионального религиозного образования, которые имеют государственную лицензию, пользуются правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с законодательством о воинской обязанности и военной службе и иными льготами, предусмотренными законодательством Российской Федерации (ст 19 п 3). про аккредитацию ни слова... можно ли рассчитывать на отсрочку?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Нет, поскольку данная ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в котором (ст.24) четко указывется на необходимость гос. аккредитации негос. ВУЗа.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Rutra
    Гость

Здравствуйте! Подскажите, а предоставляется ли отсрочка во время учебы в исламском высшем учебном заведении (лицензия есть)? Отсрочка по обучению в ВУЗе уже использована. Можно ли сослаться на какой-нибудь закон, типа свобода вероисповедания и т.п., подействует ли это на призывную комиссию?
    Последний раз редактировалось Rutra; 15.05.2007 в 10:59.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Rutra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, а предоставляется ли отсрочка во время учебы в исламском высшем учебном заведении (лицензия есть)? Отсрочка по обучению в ВУЗе уже использована. Можно ли сослаться на какой-нибудь закон, типа свобода вероисповедания и т.п., подействует ли это на призывную комиссию?
    По закону право на отсрочку вы иметь не будите.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

9. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Rutra (16.05.2007)

Ваши права