Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

каковы шансы?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию каковы шансы?

Каковы шансы у призывника "добегать"
    до 27 летия, если ему в данный момент
    25 с лишним; работает в фирме
    которая не сотрудничает с
    военкоматами; живет не по прописке
    (снимает жилье в другом районе
    города)...
    Последний раз был в военкомате
    2 апреля, прошел мед.комиссию и не став
    дожидаться врачей в ординаторской
    (т.к. призывную комиссию они еще не
    собирают, видимо они просто должны
    были выписать повестку на нее)-
    развернулся и ушел домой всвязи со сложившейся ситуацией в семье...
    Какие могут быть последствия от этого
    действия, ведь по сути повестка же не
    вручена(а росписи за ее вручение они
    не поимели). И каковы будут их
    действия в этой непростой ситуации?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: каковы шансы?

Могут оформить как "сбежал с МК",последствия думаю Вам понятны

Ефрейтор
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

У меня похожия ситуация была , только в ВК я прошел медкомисию,потом меня отправили в больничку на обследование( не че не нашли) .Потом пришел с результатами в ВК, они все посмотрели и говорят :
    - Иди посиди в коридоре пока мы дело твое передадим

Ну я посидел пять минут , затем пошел домой , дома мне мать говорит что типа с ВК звонили и просят меня придти к ним (а то будет хуже) .
    Прошло уже 2 года , мне по прежнему кидаю повестки и звонят !!!!
    Последний раз редактировалось Ваяня111; 04.04.2012 в 17:45.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5

не привлекали к уголовке? А какой ВК? Не советский?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    9

Да вроде нет (еслы бы был в уголовке то меня минимум полиция искала) , вот сегодня опять приходили с повессткой мать открыла , ей женщина говорит :
    - типа я в розыске ( по ВК линии) если не приду будет хуже !!!

-Да ВК кировский- советский, на магистроальной!!!!! самый злостный Вк ( по Омску)

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

Цитата Сообщение от den4ic Посмотреть сообщение
    Каковы шансы у призывника "добегать"
    до 27 летия, если ему в данный момент
    25 с лишним; работает в фирме
    которая не сотрудничает с
    военкоматами; живет не по прописке
    (снимает жилье в другом районе
    города)...
    Если не будет ввязываться в неприятности и переходить улицу только по разметке, не попадется сотрудникам ВК и МВД на глаза итд..., то шанс есть
    Последний раз редактировалось serg 111; 04.04.2012 в 18:49.
    ...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

Да уж ребята, ну вы конечно экстремалы. Это надо так бояться армии, что играть в такие жёсткие прятки с военкоматом. Ладно не приходить и игнорировать повестки, создавая плацдарм для того, чтобы потом ссылаться на отсутствие надлежащим образом оформленных повесток (ничего не знаю, ничего не подписывал). Но другое дело - вот так просто уходить с медкомиссии, скрываться. Согласно законодательству ответственность за уклонение не шуточная, а согласно разъяснениям Верховного суда - под уклонение от призыва подпадают действия, которые явно указывают на наличие умысла (уклониться от военной службы).
    Вас могут не доставлять принудительным образом просто от того, что не доходят руки. Рано или поздно вы столкнётесь с военкоматом - вы лица мужского пола, обязанные состоять на воинском учёте. К сожалению объективная действительность жизни в РФ такова, что обходить военкомат полностью, живя полноценной жизнью, не получится. Рано или поздно вам потребуется нормальная работа (любой работодатель согласно Трудовому кодексу будет требовать документ воинского учёта - именно военный билет, а не приписное, что вы будете судиться с каждым работодателем по мотивам того, что он отказал в трудоустройстве в силу того, что у вас приписное?). Рано или поздно вам потребуется образование - в институте есть военно-учётный стол, который обязательно затребует от вас документы воинского учёта. Рано или поздно вам понадобится загранпаспорт. Даже без военного билета его можно оформить только через военкомат, по форме номер 32.
    Я уж молчу про готовящиеся поправки в области Закона о воинской обязанности.
    Последний раз редактировалось Warsteiner; 04.04.2012 в 19:48.
    Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    9

Warsteiner тебя послушать- так без Военкомата и шагу не сделать !!! Может мне еще и на улицу не выходить , а то люди камнями закидают , я ж в военкомате не был )))))))

9. Эти 2 пользователей поблагодарили Ваяня111 за это полезное сообщение:

danger_ace (07.04.2012), трой1 (13.04.2012)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

Вы совершили действия, которые могут быть квалифицированы как уклонение от воинской службы (самовольный уход и отказ от медкомиссии, на которую Вы явились по подписанной повестке, а также дальнейшее укрывательство от повесток и должностных лиц). Этого достаточно для возбуждения уголовного дела против Вас согласно законодательству РФ. О чём Вас пытаются, возможно, предупредить из военкомата.
    Следует сказать, что в случае если было возбуждено уголовное дело, оно будет длиться с момента возбуждения и до момента окончания деяния - то есть достижения Вами возраста 27 лет. То есть по окончании деяния (достижения возраста 27 лет, т.к. это преступление считается длящимся), срок давности привлечения к уголовной ответственности будет составлять 2 года. До 29 лет (согласно УК РФ срок давности за преступления небольшой тяжести составляет 2 года).

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
    Да уж ребята, ну вы конечно экстремалы. Это надо так бояться армии.
    Во первых армии я не боюсь, единственное что меня беспокоет - кто будет обеспечивать материально моего ребенка, не говоря уже о отцовском воспитании... Вот когда хотел пойти служить после учебы, говорили призыв уже набран...
    И далее даже слышать не хочу о том копеешном пособии что будут выплачивать. Попробуй сам на него проживи... Не имея нормальных родителей и близких родственников.
    Рано или поздно вы столкнётесь с военкоматом - вы лица мужского пола, обязанные состоять на воинском учёте.
    Я никому ничем не обязан, трудиться на хозяйстве у государства потому что кто то за меня так решил я не собираюсь, мне за это даже спасибо государство не скажет, каждый день наблюдаю одну только несправедливость с его стороны... Но это как правило не обсуждается, это уже давно принимается как за должное...
    Рано или поздно вам потребуется нормальная работа ... Рано или поздно вам потребуется образование - в институте есть военно-учётный стол, который обязательно затребует от вас документы воинского учёта.
    У меня хорошая работа, с неплохим заработком и полным соц.пакетом... У меня имеется высшее образование...
    И вообще за жизнь меня учить не надо, я сам могу поучить.. У нас с вами разные взгляды на службу в армии...

12. Этот пользователь поблагодарил den4ic за это полезное сообщение:

danger_ace (07.04.2012)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права