Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Люди подскажите пожалуйста!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Токио
    Возраст
    26
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Люди подскажите пожалуйста!

    Хочу поступать в универ, но в армии не служил, отсрочка уже была! Зачислят ли меня или же придется отслужить, что очень не желательно т.к. теряю время.

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    32
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Люди подскажите пожалуйста!

    rubrook, отсрочка на получение высшего образования была?
    Тогда заберут, данная отсрочка даётся 1 раз.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Токио
    Возраст
    26
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Люди подскажите пожалуйста!

    Marauder62, отсрочка была только на средне-специальное, сейчас я осознал, что сделал большую ошибку хочу получить высшее образование

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    32
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Люди подскажите пожалуйста!

    Лишнее убрал, нужное оставил.
    Цитата Сообщение от Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2012)
    Статья 24.
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по…

    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев.
    Почитай статью, если ты не попадаешь в исключения - то отсрочку тебе не дадут.

  5. #5
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Люди подскажите пожалуйста!

    Если один раз уже получал отсрочку на время обучения, то второй отсрочки уже точно не будет. Можете даже и не пытаться.

    Отслужите в армии, а потом можете хоть до пенсии учиться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru