Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Подвешенное состояние

mac D
    Гость

По умолчанию Подвешенное состояние

Добрый день.

У меня сейчас образовалось такое странное подвешенное состояние.

Есть легальное основание не быть призванным - кандидат наук. Но вообще и по возрасту теперь. Мне 28 лет. Переезжал из Красноярска в Москву. В пределах двух недель снялся с учёта в Красноярске и встал на учёт в Москве. Однако, когда в Москве становился на учёт у меня была только временная регистрация. Теперь есть и прописка. При этом место жительства не менял. При постановке на учёт в Москве, устно просил выдать мне военный билет. Прошло 2 года. Недавно проездом был в Красноярске и зашёл в военкомат. Они подняли шумиху, т.к. выяснилось, что моё дело до сих пор у них. Хотели оштрафовать, но не нашли основания, т.к. при смене места жительства я всё сделал в рамках закона.

Есть некоторая неопределённость по поводу того, что меня ждёт в московском военкомате сейчас.

Любопытно, что получение загранпаспорта, визы, сдача экзаменов на права, трудоустройство - всё по приписному прокатывало доселе.

1. Обязан ли я получать военный билет? Что-то я в законе не нашёл пункта соответствующего.
    2. Не будут ли меня дёргать на сборы?
    3. Если да, то может лучше после 35-ти его требовать идти?
    4. Если тётенька поставила мне штампик в приписном, о том, что я принят на воинский учёт, может ли это быть фикцией (могу ли при этом я не фигурировать в остальных их документах)? Просто в красноярском военкомате пытались поставить под сомнение печать в моём приписном о том, что я поставлен на учёт в Москве. Я и сам начал сомневаться, т.к. дело-то моё до сих пор в Красноярске.
    5. Нарушил ли я закон, когда сменил регистрацию на прописку, не поменяв фактического места жительства?
    6. Нарушил ли я закон, когда сменил работу, женился и при этом не отметился в военкомате?
    7. Что мне грозит кроме штрафа в 5 МРОТ в этой ситуации?

Спасибо.
    Последний раз редактировалось mac D; 03.05.2007 в 14:34.

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

По умолчанию Re: Подвешенное состояние

1. Вы не обязаны. А вот Вас обязаны вызвать на мероприятия, связанные с призывом, провести медкомиссию, зачислить в запас и выдать ВБ.
    2. Вполне вероятно, что будут (хотя посмотрите в Федеральном законе, кто освобожден от сборов или имеет от них отсрочку).
    3. Какая разница, сейчас или в 35 лет?
    4. Может быть и такое. У меня было наоборот. Поставили штамп о том, что я снят с учета, а по остальным документам снятие с учета не провели. В итоге меня полгода искала милиция. Но вообще - это в принципи доказательство того, что на воинский учет Вы вставали.
    5. Фактическое место жительства - вещь трудно-доказуемая.
    6. Да, нарушили правила воинского учета.
    7. Гемморой с получением ВБ. Возможен приыв на сборы.

mac D
    Гость

Интересно, а когда загранпаспорт выдают, в паспортном столе проверяют факт прикрепления меня к определённому военкомату?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от mac D Посмотреть сообщение
    Интересно, а когда загранпаспорт выдают, в паспортном столе проверяют факт прикрепления меня к определённому военкомату?
    У меня при получении загранпаспорта (после 27 лет) никакие документы из военкомата не спрашивали. Так что скорее всего проблем с получением загранпаспорта из-за того, что ваше личное дело находится в военкомате г. Красноярска быть не должно.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от mac D Посмотреть сообщение
    День добрый. Для оформления загранпаспорта необходима справка из РВК по ф.32.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Для оформления загранпаспорта необходима справка из РВК по ф.32.
    Игорь ерунду не говорите: какая справка из военкомата формы 32 после исполнения 27 лет? Напомню автору темы 28 лет!!!
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Поблагодарить
    27

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Игорь ерунду не говорите: какая справка из военкомата формы 32 после исполнения 27 лет? Напомню автору темы 28 лет!!!
    Спасибо за напоминание и критику. Давайте подождем ... время покажет кто из нас был прав.

mac D
    Гость

Загранпаспорт я получил в прошлом году без проблем. Дал им приписное.

Мне просто интересно было, перед выдачей загранпаспорта они вообще проверяют, что я действительно приписан к тому или иному военкомату?

Да, и ещё, на сборы обычно дёргают только офицеров или рядовых тоже?
    Последний раз редактировалось mac D; 09.05.2007 в 23:25.

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

mac D, вы после 27 лет его получали? если да, то после 27 лет документ, подтверждающий, что гражданин не является призванным на военную службу, не требуется.

вообще, проверяют.. но, рас******ство в этой стране также неистребимо, как и взяточничество.

в принципе, могут попытаться призвать на сборы. неявка на сборы - штраф до 500 руб.
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Поблагодарить
    27

И тем не менее в большинстве РВК Санкт-Петербурга справку ф.32 требуют даже от граждан, давным давно переживших свою 27-ю годовщину. Помимо этого, на наших рассылках имеется статья, посвященная данной проблеме.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права