Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

помогите


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    28
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию помогите

    У меня в конце 2010 года был перелом бедра, была сделана операция - поставили штырь в кость. этот штырь до сих пор стоит. Могут ли меня забрать в армию с этим штырем? если я уберу его, то в течении какого времени меня могут забрать? и если я не захочу делать операцию по удалению штыря могут ли мне предъявить уклонение от военной службы? могу ли я не делать обследование в котором необходимо делать ренген?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,129
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите

    Вы не годны по ст 82. А на основании чего вы от рентгена откажетесь и как в таком случае докажите наличие металлоконструкции?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    28
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите

    спасибо!!!
    а могут ли меня заставить делать операцию по удалению? и если я не захочу делать операцию по удалению штыря, то могут ли мне предъявить уклонение от военной службы?

  4. #4
    Капитан
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    28
    Сообщений
    565
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите

    Цитата Сообщение от Аракул Посмотреть сообщение
    и если я не захочу делать операцию по удалению штыря могут ли мне предъявить уклонение от военной службы?
    Вы вправе отказаться от медицинского вмешательства на основании ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан". В этой связи Вам не могут предъявлять никаких обвинений в "уклонении". Не удалять штырь и не делать операцию - Ваше законное право.


    Цитата Сообщение от Аракул Посмотреть сообщение
    могу ли я не делать обследование в котором необходимо делать ренген?
    На основании п. 3 ст. 17 ФЗ "О радиационной безопасности населения РФ" Вы вправе отказаться от проведения в отношении Вас любой рентгенорадиологической процедуры (в том числе от рентгена), однако это значительно осложнит для Вас процедуру медицинского освидетельствования. Кроме того, призывная комиссия и военкомат могут попытаться истолковать таковое Ваше действие как "уклонение от медицинского обследования" (ст. 21.6 КоАП РФ).
    Быть равными, оставаясь разными...

  5. Этот пользователь поблагодарил Dmitry_89 за это полезное сообщение:

    Аракул (04.04.2012)

  6. #5
    Маршал
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,129
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите

    Нет, не могут.-----------
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

    Аракул (04.04.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru