Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Вопрос по поводу отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по поводу отсрочки

Я в данный момент учусь в техникуме и планирую в следующем году поступать в инстит, и возник вопрос по поводу отсрочки. Я ещё с 18 лет не носил в военкомат ни одной отсрочки из техникума, но в 17 лет я пришёл по повестке и притащил с собой отсрочку из техникума на что мне сказали в военкомате, что мне нужно будет через пару месяцев, когда мне исполнится 18 снова её принести и всё же они эту отсрочку забрали. Так вот вопрос считается ли эта отсрочка до 18 лет основанием в отказе того, что мне не дадут 2 отсрочку, когда я поступлю в институт? И ещё один небольшой вопрос, можно ли поступить в институт не обновляя паспорт в 20 лет? Заранее, спасибо за ответы)

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по поводу отсрочки

Если Вы не подавали заявление на получение отсрочки в связи с обучением в техникуме, то за Вами остается право на отсрочку по обучению в ВУЗе.
    При поступлении, если заметят, что паспорт просрочен, могут вернуть документы, так как с достижением Вами 20-тилетнего возраста он становится недействительным.

3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Dextеr (03.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Ну в том то и дело, что подавал, но это было до достижения 18 летнего возраста.
    А точно вернут документы или нет? Просто это важный очень момент и видел уже какие-то противоречивые ответы на этот вопрос. Кто-то говорит, что этот паспорт становится полностью недействителен, а кто-то утверждает, что практически ничего не меняется. В идеале бы хотелось поступить в институт, получить отсрочку и только после этого обновить паспорт.

Полковник

Поблагодарить
    7

Для получения отсрочки для обучения в техникуме Вы должны были подать заявление, приложить к нему справку из техникума, пройти мед. освидетельствование и на заседании призывной комиссии в отношении Вас должно было быть вынесено решение о предоставлении отсрочки.
    Если Вы не уверены предоставлялась она Вам или нет, напишите заявление в военкомат о выдаче копии решения ПК, если такое решение выносилось, копию его Вам обязаны выдать и тогда, Вы можете обжаловать его в ПК субъекта, так как оно было вынесено заочно до достижения Вами призывного возраста.
    Паспорт Вам заменить обязаны даже при отсутствии у Вас документов воинского учета.

6. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Dextеr (03.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3

МонаРыжова,
    Нет, я ничего не проходил. Просто они взяли эту справку, когда я проходил мед. комиссию, но это было всё до 18 лет после чего они сказали, что как только исполнится 18 лет, то я должен буду придти и снова предоставить им эту справку. У меня пока даже открепительного нет.
    А что такое ПК?
    Точно обязаны заменить паспорт, просто я читал опять же перечень документов требующихся на замену паспорта, а там сказано, что
    "документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельства о рождении детей до 14 лет, военный билет)."

Полковник

Поблагодарить
    7

ПК - призывная комиссия.
    Если не проходили, значит отсрочку не получали, и можете смело подавать документы на предоставление отсрочки по обучению в ВУЗе.
    Все правильно, эти документы необходимы "для проставления обязательных отметок в паспорте", но не для его замены. Вы можете заменить паспорт, а отметки проставить позже. Но отказать Вам в замене паспорта на основании отсутствия документов воинского учета не имеют права.

9. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Dextеr (03.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3

МонаРыжова,
    Спасибо вам большое за помощь)

Ваши права