Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Есть ли вариант не платить за обследование?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    41
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Есть ли вариант не платить за обследование?

    У меня микроаденома гипофиза без динамики роста.
    В мед.карте написано: Диагноз - с 2010 года микроаденома гипофиза.
    У меня последнее МРТ было сделано в августе 2011.
    Бесплатно по записи на МРТ большая очередь - аж до июня 2012!

    Вопрос: Можно ли как-то доказать, что у меня микроаденома бесплатно?Большие проблемы с финансами:(

    Спасибо заранее за ответ!

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Есть ли вариант не платить за обследование?

    Untergrine, Добрый день! Если вопрос связан с проведением призывных мероприятий, а не с личным желанием пройти такое обследование, - ДА! имеете право на бесплатное обслуживание. Прежде всего, исходя из положений п.п.6-7 ст.5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ
    6. Финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

    7. Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.
    из которых следует, что денежные средства для обеспечения обследования (лечения) призывников выделяются из казны Государства или из бюджета субъекта.
    Запишитесь на июнь, чтобы предъявить (при необходимости) такое подтверждение при медицинском освидетельствовании врачу-специалисту. Поскольку именно врач-специалист вносит в лист медицинского освидетельствования призывника запись о планируемых сроках на проведение обследования.
    12. В случае возможности завершить обследование (лечение) призывника до окончания работы призывной комиссии заключение о категории его годности к военной службе не выносится. Врачом-специалистом оформляется лист медицинского освидетельствования с вынесением заключения в формулировке: "Подлежит обследованию (лечению), явиться на повторное освидетельствование "__"_____200_г.".
    Призыв до 15.07, бесплатное обследование реально пройти в сроки работы призывной комиссии.

    Дальнейшие рекомендации по мере развития ситуации.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    Untergrine (03.04.2012)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    41
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть ли вариант не платить за обследование?

    seys, завтра в военковат, узнал, что на МРТ очередь не определена, а как определена будет, то минимум на октябрь, так что в призыв никак не пройти:(

    Не посоветуете, что делать, как себя вести завтра?

  5. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Есть ли вариант не платить за обследование?

    Untergrine, Требовать вынести заключение о категории годности по заболеванию на основании результатов обследования за 2011. Не устраивает врача такой подход - пусть выставляет категорию "Г" (если ему "горит") или, звонит по своим каналам и договаривается о проведении обследования без очереди по линии отдела военного комиссариата.
    Ежегодно распоряжением (Указом, приказом)главы субъекта определяется перечень (реестр) ЛПУ, в которые целенаправленно направляются призывники для проведения обследования (лечения). Подобный перечень должен быть известен врачу. Вот пусть и анализирует: имеется ли такая возможность в этом ЛПУ из перечня пройти быстро требуемые исследования?
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  6. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    Untergrine (18.04.2012)

  7. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    41
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть ли вариант не платить за обследование?

    seys, спасибо за ответ!
    А это законно выносить заключение по документам за 2011 год. Я слышал что с момента проведения обследования должно пройти максимум 6 месяцев, а у меня прошло уже 8 месяцев.

  8. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Есть ли вариант не платить за обследование?

    Untergrine, Вы проходите по ст.23 Расписания болезней. Там только две категории "Д" и "В".
    Вопрос о годности к службе должен решаться после стационарного обследования в неврологическом и эндокринологическом отделениях в зависимости от степени выраженности нарушения функций центральной нервной системы, т.е. наличие микроаденомы (опухоли) гипофиза должно быть подтверждено стационарно. И дополнительно потребуется проверка на гормоны гипофиза (6 гормонов собственно гипофиза: соматотропин, тиротропин, фоллитропин, лютропин, пролактин и адренокортикотропный гормон; и два гормона задней долей гипофиза (синтезируемые гипоталамусом), - окситоцин и вазопрессин)). Будут превышения нормирующих значений - больше никаких МРТ не потребуется.
    Последний раз редактировалось seys; 18.04.2012 в 19:16.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  9. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    Untergrine (18.04.2012)

  10. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    41
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть ли вариант не платить за обследование?

    Вопрос о годности к службе должен решаться после стационарного обследования в неврологическом и эндокринологическом отделениях в зависимости от степени выраженности нарушения функций центральной нервной системы
    А считается ли мое недавнее появление у эндокринолога и невролога стационарным обследованием?

    Будут превышения нормирующих значений - больше никаких МРТ не потребуется.
    А у меня как раз наоборот, из пяти раз сдачи анализов только 1 раз было превышение гормонов, зато на МРТ 2 раза найдена микроаденома.

  11. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Есть ли вариант не платить за обследование?

    Untergrine, Не открещиваюсь от дальнейшего обсуждения, но по специальным вопросам правильнее будет обратиться не посредственно в раздел "Отвечают врачи". Однозначно: Ваши посещения врачей с жалобами или, для консультации, к стационарному обследованию не относятся. А результаты анализов могут быть как выше, так и ниже нормирующих значений. Что также не есть GOOD!
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru