Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Невус на спине. Берут ли с таким в армию?

Младший сержант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Невус на спине. Берут ли с таким в армию?

Добрый день!
    Описываю свою ситуацию..У меня невус в верней части спины (около позвоночника), как раз на том месте, где обычно носят рюкзак. Невус довольно большой 1,5x1,5 см, выпуклый на 4 мм, но не кровоточит. Я в жизни никогда почти не ношу рюкзак, потому что невус может повредиться или оторваться. К онкологу раньше не ходил.. Но врач в поликлинике ещё несколько лет назад говориЛ, что надо будет удалять, однако только после 18 лет. Сказали, чтобы не загорал на солнце. В военкомате (когда ходил первый раз год назад) тоже сказали, чтобы я его удалил, как исполнится 18 лет и написали группу Г (временно не годен). Но видимо не только из-за невуса, т.к. зрение у меня выявили -5 ( глаза натёр сильно, когда смотрел, на самом деле 1) да и ещё тахикардия вроде.

В общем, скоро на новый осмотр идти.. Так вот, хотелось бы узнать, есть ли шанс, что меня забракуют из-за невуса этого? если да, то куда мне сейчас надо сходить (на учёте у дерматолога стою как раз из-за невуса и угревой сыпи, но её уже почти нет) и какую справку взять? Заранее благодарен за ответы.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Невус на спине. Берут ли с таким в армию?

Вам нужны документы, подтверждающие что невус травмируется одеждой и что он будет мешать ношению формы. Без таких документов - призовут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права