Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

правильно ли я всё понял

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию правильно ли я всё понял

в 2007 году получил удар в лицо в следствии чего диагноз:
    Сотрясение головного мозга, перелом левой скуловой дуги, нижней стенки орбиты.
    Была сделана операция:
    Репозиция, остеосинтез (могу ошибаться,непонятно написано) левой скуловой дуги, ревизия, пластина н/стенки орбиты
    Поставили мне такую тонкую мембрану..она не металлическая (!) , прикрепили всё это дело болтиками, сделал на днях рентген на котором видны эти болтики, их там 4 штуки, небольшие совсем. Мембраны этой на снимке не видно, по памяти могу сказать что её размер был примерно 1 см на 3см где то. В описании рентгеновского снимка написано что-то непонятное, сумел разобрать лишь "мост по нижней стенке глазницы".

КАК Я ПОНИМАЮ ЕСТЬ ДВЕ СТАТЬИ 81 И 82 - перелом лицевых костей относится к 81 статье но согласно пункту а) этой статьи для получения категории "Д" необходимо не только наличие инородного тела в полости черепа но и наличие дефекта (чего в моем случае нет) (!!!)
    с другой стороны в статье 82 есть пункт "неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления" дающий категорию годности "В" но сама статья относится к переломам костей исключая переломы черепа и лицевых костей (!!!)
    СООТВЕТСТВЕННО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО МОЯ СТАТЬЯ 56 -при наличии объективных данных без нарушения функций "Б-3" , то есть годен.

Так ли я всё понял, и что посоветуете делать в таком случае, ведь грань между Б и В весьма тонкая. Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: правильно ли я всё понял

Вам уже отвечали по требованию статьи 82.Не уверены?Обращайтесь за консультацией в Санкт-Петербургское отделение нашей коллегии.За монитором ничего не высидете,призовут и все.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права