Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Подлежит ли призыву в данном случае человек?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Подлежит ли призыву в данном случае человек?

    Брату сейчас 24 года (через 2 недели будет, если точнее). В 2005 году получил судимость по ст. 111 УК РФ, Срок получил 1,8 г. Отсидел его полностью. И весной 2007 г уже был на свободе. в этом году судимость погашена полностью, исходя из норм уголовного кодекса. Брат решил поменять гражданство, для чего выписался из дома и уехал в Казахстан. Но уже более 5 мес живет в России, у мамы, без регистрации и учета где бы то ни было. Подрабатывает изредка на пиво и сигареты и все. Возвращаться в Казахстан до осени не планирует. В военкомате призывать его отказываются, говорят, что он судим, поэтому призыву не подлежит, хотя по Федеральному закону №53-ФЗ, ст. 23 он призыву подлежит, т.к. судимость погашена.
    Интересует, есть ли возможность брату попасть в вооруженные силы РФ? Сразу оговорюсь - это инициатива только семьи, никак не самого брата. Он после отсидки не собирается служить и менять свою жизнь - его устраивает все. Вдобавок он надеется до 27 лет уклоняться, уезжая в Казахстан и получить там гражданство.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежит ли призыву в данном случае человек?

    Здравствуйте!
    При погашении судимости гражданин подлежит призыву на ВС.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Персефона (03.04.2012)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежит ли призыву в данном случае человек?

    А можно каким-то образом обязать военкомат призвать его? Я написала военному прокурору , к которому относится нужный военкомат, но пока ответа нет.

    Добавлено через 1 минуту
    И еще интересует, если вдруг мы добьемся того, что его призовут, а он начнет ссылаться на судимость и нежелание служить? Мол, это не моя инициатива. Повлияет ли это на решение призывной комиссии?
    Последний раз редактировалось Персефона; 03.04.2012 в 05:23. Причина: Добавлено сообщение

  5. #4
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежит ли призыву в данном случае человек?

    Ответ от прокурора должен поступить в течении 30 дней.
    Погашенная судимость, нежелание идти служить не являются основаниями для освобождения от призыва на военную службу.

  6. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

    Персефона (03.04.2012)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежит ли призыву в данном случае человек?

    Спасибо за ответы! буду ждать ответа от прокурора гарнизона.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru