Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Как поступить в моей ситуации?!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Как поступить в моей ситуации?!

Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации?
    Сейчас учусь в одном из гос. вузов РФ с официальной отсрочкой до 30 июня 2012 года (при желании, могут продлить до конца призыва - до августа).

С 1 апреля начался призыв, до 15 июля, как Вы знаете. У меня есть проблемы со здоровьем, вот тема (где мне помогают Доктора).

Сейчас хотел заняться проблемой армии - но не обнаружил приписного удостоверения. Я его получал, помню, как это было, я потерять не мог его (все документы в 1 папке), потеряли в ВУЗе (когда оформляли) по-моему, но отнекиваются.

1. Скажите пожалуйста, без приписного мне не пройти мед. комиссию и не решить вопрос c военкоматом?

2. Могу ли я пройти мед. комиссию во время действия отсрочки по обучению и получить ВБ? Я звонил в военкомат, по телефону вроде сказали, да, но с неуверенностью

2. Насколько затягивается обычно решение проблемы военкомата? Почему спрашиваю, у меня через 1.5 месяца защита диплома, и боюсь распылять силы и время, если нужны значительные усилия, боюсь, что не хватит сил и времени на написание диплома. В тоже время крайне хотелось бы закрыть вопрос с военкоматом до получения диплома - так как там будет работа, кушать ведь хочется, и времени по больницам ездить не будет (уволят).

Правильно ли я вижу последовательность событий:
    прихожу в военкомат районный с выписками из поликлиник и больниц, подтверждающих болезни -> они смотрят при мне -> вносят в личное дело информацию -> направляют меня на обследование в гос. учреждение (законно ли это, если болезни подтверждены и понятен диагноз, согласно этому, нет) -> я получаю там результаты обследования ввиде заполненного "акта исследования состояния здоровья" -> привожу их в районный военкомат -> призывная комиссия выносит решение:
    а.) о годности -> я обжалую в "вышестоящую призывную комиссию соответствующего субъекта РФ" (городской военкомат уже, а не районный, верно?!) ->
    ......а-1) если он признал решение районного ВК незаконным, то получаю ВБ;
    ......а-2) если он признал законным решение районного военкомата -> обжалую в суде.

б) о негодности -> дело направляется в "вышестоящую призывную комиссию соответствующего субъекта РФ" (города) для КМО -> меня вызывают на КМО (всегда ли вызывают?!) -> там они подтверждают и дают ВБ.

Пожалуйста, ответьте на все, где есть знак (?), вам это на 2 минуты делов, а мне очень пригодится. Спасибо Вам!

Да, забыл спросить:
    - у меня на руках карта из поликлиники. Мне отвозить оригинал или как сделать?
    Последний раз редактировалось Neiron; 02.04.2012 в 16:56.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Как поступить в моей ситуации?!

Здравствуйте!
    1.За утерю приписного возможен штраф до 500р.Можете подать заявление о выдаче дубликата документа.
    2.Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).
    Отказ может быть оспорен в суде.
    3.Индивидуально.Вопрос может быть решен в ходе одного призыва.

Вы можете получить выписной эпикриз мед. карты.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Neiron (02.04.2012)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10

Бесстрашнов Алексей, спасибо, что уделили время на ответы.

А если я не смогу всё-таки найти приписное удостоверение, как лучше заявить!?
    1. о потере удостоверения
    2. о уничтожении (в стиральной машине, к примеру, в костре)
    чтобы было как можно меньше бюрократии на восстановление: мне сказали, при потере нужно писать в милицию заявление -> ехать в городское бюро находок и только после этого писать заявление на дубликат. Или в обоих случаях одна процедура такая бюрократическая?

Пока я не восстановлю приписное удостоверение, я не смогу иметь отношений с ВК по поводу прохождения мед. комиссии и освобождения от призыва, или можно без него?!

Поблагодарить
    239

По поводу приписного,укажите как есть.направить на мед. освидетельствование могут и не смотря на отсутствие приписного удостоверения.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).
    1. А если я иду в ВК, пишу заявление о том, что хочу пройти мед. комиссию, у меня аннулируют отсрочку по обучению до 30 июня?

2. То есть, я пройду мед. комиссию, и если признают "годным", то сразу либо обжаловать, либо отправят служить в ближайшие дни и я останусь без диплома?! Или напишут дату отправки после 30 июня до 15 июля? Важно очень это.

3. Я в ВК был 1-2 раза - при получении приписного удостоверения, и там вообще категория годности стоит как "А".
    Я так понимаю, это ни на что не влияет, если есть документальное подтверждение проблем со здоровьем?

Поблагодарить
    239

1.Нет.Вы имеете право на отсрочку.
    2.Нет,решение ПК может быть принято в отношении Вас после окончания действия отсрочки.
    3.Все верно,категория годности должна быть дана исходя из состояния здоровья на момент проведения мед. освидетельствования.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Neiron Посмотреть сообщение
    1. А если я иду в ВК, пишу заявление о том, что хочу пройти мед. комиссию, у меня аннулируют отсрочку по обучению до 30 июня?
    1.Нет.Вы имеете право на отсрочку.
    Прошу прошения, только уточню.
    Как я Вас понял, я пройду только мед. комиссию, без вердикта призывной, она будет только после окончания отсрочки, правильно?!
    решение ПК может быть принято в отношении Вас после окончания действия отсрочки.
    1. А Вы не подскажите, после мед. комиссии я смогу узнать, зафиксировали они проблему со здоровьем на категорию "В" или нет?
    Ведь тогда я смогу написать заявление об отказе от отсрочки, чтобы мне оформили ВБ или это рискованно и лучше дождаться окончания отсрочки? Не назначат ли они тогда еще раз мед. комиссию в июле после окончания отсрочки?

2. Как Вы считаете, стоит ли сейчас затевать это или лучше после получения диплома?
    ....Я так понимаю, лучше сейчас начать и сделать дело ведь?

Вот только еще подумал, как лучше-то идти, в начале призыва или ближе к концу, ведь у них планы есть, и они не будут жестить, в начале или в конце? Подскажите пожалуйста.

Извините, что так много вопросов, для меня это реально огромная проблема, которая может значительно перекроить мою жизнь не так, как я планирую(((

Поблагодарить
    239

Вы можете затребовать копию заключения о категории годности К ВС.Если будет определена категория годности В.,можете отказаться от отсрочки и добиваться принятия решения ПК о зачислении в запас.
    Но не факт,что Вас направят на прохождение мед. освидетельствования в период действия отсрочки,если это будет Ваша инициатива.

10. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Neiron (02.04.2012)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10

Бесстрашнов Алексей, скажите пожалуйста, как поступить сейчас:
    -отсрочка до 30 июня 2012 г по очному обучению в вузе.
    -утеряно приписное свидетельство.
    - был в военкомате пару дней назад, мне дали повестку для прохождения призывной комиссии на 21.06.2012, но это не законно согласно Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе" ст. 22 ч. 2.

1. Что мне делать? Я так понимаю, они хотят, чтобы я незаконно прошел сейчас комиссию и уже на 1-15 июля дали повестку на отправку, так ведь?

2. Я завтра хочу отказаться от прохождения комиссии, как это сделать, чтобы они потом не сказали, что я не явился?
    3. Сейчас болею, хочу после окончания отсрочки лечь в больницу, если на эти дни будет повестка, это будет являться законным основанием от неявки?

4. Завтра еду в ВК, отказываюсь от прохождения комиссии, но если они мне будут давать под роспись повестку на 1-15 июля, могу ли я ее не брать, сославшись на какой-то закон, что "присылайте по почте"?!

5. Если я начинаю прохождение комиссии до окончания призыва (до 15 июля), но не успеваю пройти доп. обследования до 15, будет ли решение ПК в непризывной период о призыве осенью конкретного числа с вещами или о выдаче ВБ по здоровью, или этот вопрос будет отложен до начала призыва осенью?
    Тогда может имеет смысл пройти все обследования до окончания призыва и если скажут "на отправку", обжаловать в ПК г. Москвы?

Поблагодарить
    239

Здравствуйте!
    1.Да,намерены провести мед. освидетельствование.
    2.Явиться по повестке,поставить на ней отметку о явке.Подать заявление через отдел делопроизводства.
    3.Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.
    4.Нет,обязаны получить под личную роспись.
    5.Мероприятия по призыву,вне сроков призыва,незаконны.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права