Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Повестка на 30 июня

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

Повестка на 30 июня

Здравствуйте.

Ситуация такая - два года назад я переводился из одного вуза в другой. На призывной комиссии, связанной с этим переводом мне всучили повестку на 30 июня 2007 года. Неоднократно слышал, что у нас в городе в таких случаях без медкомиссии, с нарушением закона, всех свозят в крайвоенкомат, там по-быстрому проводят через все формальности и отправляют в войска иногда тем же днем. Очень не хочу попасть в подобную ситуацию.

Недавно у меня было сотрясение мозга (3 дня пролежал в больнице, потом выписали на амбулаторное лечение), но военкомат об этом еще не знает, а текущая категория годности Б-4. Как мне лучше поступить?

Еще один интересный момент: раньше у нас в городе было три районных военкомата, а недавно их все объединили в один - городской. А в повестке у меня написано: "... явиться в военкомат Ленинского района по адресу: ...". Всвязи с чем у меня возникает желание вообще не ходить в военкомат 30го числа, так как, если я не ошибаюсь, юридически военкомата, приславшего повестку больше не существует, а повестку явиться в городской военкомат я не получал. Есть шансы на успех в таком случае?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 56 раз(а) в 54 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка на 30 июня

Цитата Сообщение от Дмитрий Круглов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

Ситуация такая - два года назад я переводился из одного вуза в другой. На призывной комиссии, связанной с этим переводом мне всучили повестку на 30 июня 2007 года. Неоднократно слышал, что у нас в городе в таких случаях без медкомиссии, с нарушением закона, всех свозят в крайвоенкомат, там по-быстрому проводят через все формальности и отправляют в войска иногда тем же днем. Очень не хочу попасть в подобную ситуацию.

Недавно у меня было сотрясение мозга (3 дня пролежал в больнице, потом выписали на амбулаторное лечение), но военкомат об этом еще не знает, а текущая категория годности Б-4. Как мне лучше поступить?

Еще один интересный момент: раньше у нас в городе было три районных военкомата, а недавно их все объединили в один - городской. А в повестке у меня написано: "... явиться в военкомат Ленинского района по адресу: ...". Всвязи с чем у меня возникает желание вообще не ходить в военкомат 30го числа, так как, если я не ошибаюсь, юридически военкомата, приславшего повестку больше не существует, а повестку явиться в городской военкомат я не получал. Есть шансы на успех в таком случае?
    А что у вас за повестка: по ф. 22 (на медкомиссию) или ф.24 (на отправку)?
    Если по ф. 22 возьмите больничный на 30 июня и уведомите об этом военкомат. Если по ф.24 - оспорьте в суде решение о призыве.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Изучите ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в которой указаны уважительные причины неявки по повестке. Помимо этого, Вы можете и не знать о реорганизации в системе РВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20

Насколько я помню (справка дома, я на работе) справка по ф.22 - написано там: "для мероприятий, связанных с призывом". Возможности взять липовый больничный на тот день у меня нет Но, как я понимаю, у меня есть право на отсрочку на 6-12 месяцев из-за моей недавней черепно-мозговой травмы. Если по закону, то как лучше уведомить об этом военкомат?
    1. Прийти по повестке 30го июня и предоставить справку на медкомиссии?
    2. Или лучше заблаговременно уведомить об этом военкомат?
    В первом случае я опасаюсь беспредела военкоматчиков... а во втором не знаю процедуру, как это можнло сделать.

И всё-таки...
    Если мне выдал повестку военкомат, который сейчас фактически не существует, то, допустим, представив повестку на суде, я докажу, что я не нарушал закон о воинской обязанности, не явившись по повестке? Типа: "я явился по указанному в повестке адресу, а военкомата там нет, я огорчился и ушел домой".

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Лучше обратиться к врачу в конце июня с жалобой на головные боли. Легенда убедительная. Даст больничный. Не липовый. Уведомьте об этом РВК и свободны до октября будете.

Поблагодарить
    27

Цитата Сообщение от Дмитрий Круглов Посмотреть сообщение
    Насколько я помню (справка дома, я на работе) справка по ф.22 - написано там: "для мероприятий, связанных с призывом". Возможности взять липовый больничный на тот день у меня нет Но, как я понимаю, у меня есть право на отсрочку на 6-12 месяцев из-за моей недавней черепно-мозговой травмы. Если по закону, то как лучше уведомить об этом военкомат?
    1. Прийти по повестке 30го июня и предоставить справку на медкомиссии?
    2. Или лучше заблаговременно уведомить об этом военкомат?
    В первом случае я опасаюсь беспредела военкоматчиков... а во втором не знаю процедуру, как это можнло сделать.

И всё-таки...
    Если мне выдал повестку военкомат, который сейчас фактически не существует, то, допустим, представив повестку на суде, я докажу, что я не нарушал закон о воинской обязанности, не явившись по повестке? Типа: "я явился по указанному в повестке адресу, а военкомата там нет, я огорчился и ушел домой".
    День добрый. Вариант со справкой самый лучший и разумный, НО, если будет вынесено неправомерное решение о призыве, Вас могут попробовать отправить в ВС в тот же день. На Вашем месте, при наличии подобных медицинских документов, я бы пошел в РВК прямо сейчас, а впоследствии оспорил бы неправомерное решение в вышестоящей ПК и в судебном порядке, приостановив тем самым его исполнение.

7. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 56 раз(а) в 54 сообщениях

А разве 30 июня вобще бывают отправки? В осенний призыв где-то к 27 декабря они прекращались вроде бы...

Поблагодарить
    27

Про Москву говорить определнно не буду, поскольку не владею информацией. В Санкт-Петербурге бывали отправки в ВС в последний день призыва (в том числе и 31.12!!!).

Сержант

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях

Вообще-то 30 июня выходной день -суббота!

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20

Вообще-то 30 июня выходной день -суббота!
    Суббота - не воскресенье. По субботам военкоматы работают.
    Хотя я тоже не понимаю смысла давать мне повестку на последний день призыва... причем на мед.комиссию.

Куканов Игорь
    Спасибо за совет.
    А может быть так, что медкомиссию я пройду 30го, а призывную мне назначат на октябрь? И еще вопрос: если мне будут пытаться "всучить" повестку на июль или август, можно смело их посылать, или если "процесс призыва" начат еще в призывное время, то закончиться он может хоть в августе?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права