Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Незаконная доставка в военкомат

Младший сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Незаконная доставка в военкомат

Пришёл в милицию по месту прописки без документов, писать заявление на незаконное изъятие паспорта в магазине с целью вымагательства у меня денег. Написал, сначала ждал полтора часа рассмотрения, затем ещё полчаса задавали свои вопросы. В РОВД у меня сложилось впечатление будто они специально тянули время чтобы дождаться людей из военкомата. В какой-то момент заваливаются три человека в армейской форме объявляют что я в уголовном розыске за неявку в военкомат(!), (я в жизни никаких повесток не подписывал) и в настойчивой форме просят меня пройти с ними, я попросил защиты у полицейского сидящего в проходной, так как их действия незаконны, но тот лишь усмехнулся сказав что я нарушитель и их действия вполне законны.

В итоге я прошёл с ними, и мы с ними поехали в магазин указанный в заявлении, в котором у меня забрали паспорт. Трое лиц в армейской форме с угрозами потребовали у меня оплаты магазину денег с целью возврата паспорта, либо передачи магазину материальных ценностей (у меня был с собой iPhone 4S поэтому мне пришлось вернуть деньги магазину наличкой чтобы не отдавать телефон).

Затем мы вернулись с паспортом в военкомат, где меня в принудительном порядке отправили на сборы, где я заплатил какому-то лейтенанту (точное его звание не помню, он показался самым важным), за то что он вернёт меня обратно в отделение РОВД, затем я заплатил ещё двум охранникам которые не хотели выпускать нас за пределы огражденной территории (суммы были незначительные, по 500р. охранникам и 1000 р. лейтенанту).

В итоге лейтенант провёл меня место откуда я мог сбежать домой (пришлось перелезать через забор), вернув мне все материальные ценности и документы (включая iPhone 4S).

Вопрос: что ж такое творится и могу ли я вернуть свои деньги или хотя бы с выгодой для моего призывного статуса подать в суд на военкомат? С чего нужно начать? Какие доказательства для суда собрать, обязательно ли обращаться к адвокату (где лучше искать адвоката в г.Уфа)? Правда ли меня могли поставить в уголовный розыск без моего ведома? Как теперь узнавать свой статус розыска (уголовный ли они или лишь с целью вручения повестки), учитывая что в РОВД я явиться не могу?
    Последний раз редактировалось Fanees; 01.04.2012 в 16:20.

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: Незаконная доставка в военкомат

С 1 апреля! Такого бреда я еще не слышал, что только стоит 1 iphone да еще и 4S

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

И вас с 1-го апреля.
    Последний раз редактировалось earlfox; 01.04.2012 в 17:10.

Младший сержант

Поблагодарить
    7

Но вышеописанное произошло по-настоящему. Началось всё вчера в ТЦ Мега в одном из модных павильонов, где мне пришлось отдать паспорт с распиской для друга, которого необоснованно обвинили в краже (оставил паспорт в залог я), т.к. у друга своего паспорта и достаточной суммы с собой не было, а охрана магазина и агрессивно настроенные собственники магазина (директор и его помощник, 2 охранника из охранного агентства "волкодав", 1 охранник ТЦ и весь коллектив магазина как будто сговорились) до ночи задерживали запугивая нас полицией, закрытием нас на несколько суток (меня как соучастника). Повторяю это произошло вчера, и поэтому сегодня я решил съездить в полицию по этому поводу т.к. хоть я и написал в расписке что "документы оставляю добровольно", всё таки по факту это было сделано принудительно. Имеется около 10 минут скрытой видеозаписи в HD качестве, но врятли от неё будет польза т.к., общались мы на "цивильном" уровне и каких либо признаков принуждения на видео не было (10 минут а не 3 часа, потому что на большее зарядки не хватила), это потом когда подошли собственники, они начали давить на нас угрозами вызова полиции, угрозами избиения.

Поэтому меня интересует возможность:
    1. Получения денежной компенсации с сотрудников магазина
    2. Получения денежной компенсации за действия сотрудников военкомата
    3. Получения денежной компенсации за бездействие сотрудников РОВД

И похоже тут без адвокатов не обойтись, но хотелось бы просто понять достаточно ли у меня доказательств т.к. я не знаю какие доказательства нужны... Видеозаписи у меня обрывками (в силу того что на iPhone 4S очень быстро садится зарядка). Чеки и упаковка с магазина сохранились (но в чеке указана сумма меньшая чем отдана фактически). Свидетели: сами сотрудники магазина (около 5 девушек) которые участвовали в переговорах с нами и явно были не на нашей стороне. В общем полная задница с доказательствами. Я являюсь пострадавшим лицом во всех трёх пунктах.
    Последний раз редактировалось Fanees; 01.04.2012 в 17:17.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Может вам у компании Apple за недостаточно хороший iPhone 4S ещё денежек отсудить? У вас есть реальный шанс разбогатеть

Старшина
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях

Все это делается через суд. С первым и третим понятно - будут тянуть до конца. Со вторым - немного хуже - вы для них уклонист, а, значит, разговор с вами будет коротким.

Оффтоп

Младший сержант

Поблагодарить
    7

А что меня теперь убивать будут мне теперь нельзя будет обратиться в полицию раз я призывник? Кому я после этого могу доверять? И что, если меня в действительности необоснованно поставили в уголовный розыск? (Опять же как это можно узнать? Если и в правду поставили, то отразится ли это в моей справке о несудимости?) Ясно что с военкоматом дела нужно решать, но по-моему произошедшее выходит за все рамки справедливости. Стоит ли опасаться того, что меня заберут прямо на работе? (работаю официально, мое местонахождение известно налоговой)

Оффтоп
    Последний раз редактировалось Fanees; 01.04.2012 в 17:39.

Старшина
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях

Про уголовный розыск, скорее всего, это перебор, дабы призывник, роняя слезы и кал, прямиком мчался в военкомат и просился побыстрее отправить его в армию.

Возможно, это, что ни на есть, самый настоящий административный розыск - военкомат дает запрос в милицию, дабы установить ваше местонахождение и, в дальнейшем, вручить вам повестку. Максимум, штраф 500 рублей, если, конечно, в военкомате призывник не подписал повестку на отправку (бывают и такие одиозные личности).

Младший сержант

Поблагодарить
    7

Воск, успокоили. Мне конечно нужно радоваться что меня не заставили ничего подписывать, но всё-равно обидно за полученный стресс, потраченное время и деньги во всех этих трёх случаях. Мне бы сейчас сидеть и не высовываться, но они ведь и в будущем так наглеть будут если их сейчас не трогать. Самое неприятное в случае с военкоматом, это то что я даже не знаю на какое лицо конкретно жаловаться.
    Последний раз редактировалось Fanees; 01.04.2012 в 17:51.

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Если уж хочешь людей разыграть так не пались а именно:

Цитата Сообщение от Fanees Посмотреть сообщение
    В какой-то момент заваливаются три человека в армейской форме объявляют что я в уголовном розыске за неявку в военкомат(!),
    Затем мы вернулись с паспортом в военкомат, где меня в принудительном порядке отправили на сборы
    Слово "СБОРЫ" особенно подчеркиваю!

Как теперь узнавать свой статус розыска (уголовный ли они или лишь с целью вручения повестки)
    А что меня теперь убивать будут мне теперь нельзя будет обратиться в полицию раз я призывник?
    А теперь смотрим что выше написано, какое слово я особенно подчеркнул!

Сочиняй с умом, тебе в соавторстве с известным уже давно на форуме "сказочником" rinan 221 (вроде такой ник) работать надо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права