Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Помогите пожалуйста!

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Помогите пожалуйста!

Здравствуйте!
    У меня такая проблема. 26 марта ходил на обследование в военкомат. Мне дали направление в больницу по недовесу. Сказали чтобы отлежал в больнице и через 2 недели принёс им акт из больницы. Только тогда мол дадут отсрочку на 6 мес. Так дело в том, что у меня утерян паспорт, а без него не кладут в больницу. А пока его восстановят, время потеряю... 2 недели через которые мне надо придти в ВК с актом наступят 8 апреля...
    Скажите пожалуйста как мне быть? Может это время пока я в больнице лежать буду (скорее всего на дневном стационаре) не появляться дома, чтобы не забрали ? Или может они вообще не имеют права вручать мне повестку с вещами на выход если я нахожусь на обследовании в больнице? Просто конечно я постараюсь лечь раньше 8 числа, но от меня тут мало что зависит, тут уже как паспорт дадут((
    Заранее огромное спасибо!

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста!

Возьмите в ФМС справку о том, что у вас паспорт на оформлении.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Icon 64 Re: Помогите пожалуйста!

Спасибо! Что меня никак не должны забрать в армию, до тех пор пока я не оформлю паспорт, это я понял.
    И также не возьмут пока я обследуюсь в больнице? А как же тогда какой то двухнедельный срок про который мне втирали в военкомате? Мол явиться через две недели с актом. А то заберут...
    Извините за глупые вопросы, просто я ничего не понимаю в этих делах... И не хочется загреметь в армию из за мелочи какой-то..

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Пока в отношении Вас не будет установлена категория годности и принято решение о призыве, Вас в армию не заберут.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Пока в отношении Вас не будет установлена категория годности и принято решение о призыве, Вас в армию не заберут.
    Но если будете намеренно затягивать с прохождением обследования, то можете попасть под статью как минимум КОАП, а как максимум УК РФ.

Добавлено через 1 минуту
    А еще хочу добавить, что срок для прохождения обследования определяет в основном военкомат по согласованию с медиками.
    Последний раз редактировалось RA9SZ; 01.04.2012 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Намеренно то не буду. Просто дело в том что ситуация так сложилась с документами. Я бы уже давно лежал в больнице если бы паспорт был.

Добавлено через 32 минуты
    Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Но если будете намеренно затягивать с прохождением обследования, то можете попасть под статью как минимум КОАП, а как максимум УК РФ.

Добавлено через 1 минуту
    А еще хочу добавить, что срок для прохождения обследования определяет в основном военкомат по согласованию с медиками.
    Ну так вот в этот то срок я и не укладываюсь из за того что паспорта нет. Если я буду уже на обследовании а срок пройдет, как быть вообще? И если можете, ответьте мне пожалуйста на мои вопросы в предпоследнем сообщении конкретно.
    Последний раз редактировалось barsu4ok; 01.04.2012 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Если Вы не успеваете пройти обследование по направлению ПК,стоит уведомить об этом ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Если Вы не успеваете пройти обследование по направлению ПК,стоит уведомить об этом ВК.
    То есть мне нужно отнести им справку о том что паспорт оформляется? Или уже потом, когда получу паспорт и лягу в больницу, отнести справку о том что я в больнице обследуюсь?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).
    Если Вы по различным основаниям не успеваете пройти обследование, сообщите об этом в ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).
    Если Вы по различным основаниям не успеваете пройти обследование, сообщите об этом в ВК.
    На направлении в больницу не написано когда нужно явиться для повторного медицинского освидетельствования. Мне в устной форме сказали что через 2 недели принести акт из больницы надо.
    То есть как мне быть? Если на направлении, не написано когда явиться, то можно и не волноваться получается и спокойно получить паспорт и лечь в больницу?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права