Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Важен ли диплом

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Важен ли диплом

Здраствуйте! У меня запущенный случай.
    Я оф.запаса закончил универ в 2006 году , прошёл сборы в 2005 - соответственно, сейчас работаю.
    Я прошёл мед. комиссию, мандатную комиссию и мне дали повестку на контрольную явку на 15 мая.
    В связи с изменениями в законах о призыве, нам объяснили что после мед.комиссии наши дела пойдут в наш военный округ , а потом в Москву и только там нам могут присвоить звание офицера, после чего документы возвращаются в военкомат.
    Во время оформления личных дел всех просили обязательно принести для личного дела копию диплома, а я умудрился вместо копии диплома отдал копию свидетельства о браке(просто копию даже не разворачивали и молча закинули в личное дело).
    у меня вопросы:
    1) Смогут ли мне присвоить звание лейтенанта без копии диплома(это ведь в Москве оформляется и докумен удостоверяющий что я имею высшее образование отсутствует)?
    2) Если всё таки смогут то какова вероятность того что заберут сразу после 15 мая, обязаны ли они предоставить время на увольнение с работы?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Важен ли диплом

1. вполне возможно, что без копии диплома с получением звания могут возникнуть проблемы. вместе с тем, прежде, чем направить документы в москву, отсутствие копии обнаружится и вам предложат представить копию диплома.
    2. при откомандировании в часть вам обязаны предоставить не только время на увольнение с работы, но и возможность использовать основной отпуск пропорционально отработанному времени.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо!
    Подскажите тогда пожалуйста, где и в каких законах(указах, положениях) написано про:
    время на увольнение с работы, и возможность использовать основной отпуск пропорционально отработанному времени.
    Заранее благодарен!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

это конкретизировано, в частности, в инструкции управления кадров московского военного округа и вытекает из смысла действующего трудового и иного законодательства. если вы находитесь в ином военном округе, то в отношении вас действует соотвествующая инструкция.
    при откомандировании в часть в день визита в военкомат (указании соотвествующей даты в предписании) неминуемо подвергнется нарушению ваше право на отдых.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права