Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Что сделать, чтобы выдали акт?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что сделать, чтобы выдали акт?

Здравствуйте, я на днях проходил медкомиссию, хирург на жалобы, боли в спине, выдал направление на рентген в районную поликлинику, на снимках выявился сколиоз 2 степени 11 градусов, результат ещё не отвез, хочу у вас узнать: должны ли меня отправить на обследование в краевую больницу? Если да, то должны ли мне дать акт? Если в акте будет тот же диагноз, то уже должны выдать ВБ или понадобится снова подтверждать диагноз?

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

По умолчанию Re: Что сделать, чтобы выдали акт?

Здравствуйте.

Вас могут направить на КМО (контрольное медицинское освидетельствование), согласно Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья (приложение № 3 к приказу Министра обороны РФ и Министерства здравоохранения РФ от 23 мая 2011 года № 240/168).

Также при прохождении КМО, Вас могут направить на дополнительное обследование, но в вашем случае маловероятно.
    Последний раз редактировалось Сидоров Денис; 31.03.2012 в 20:21.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

То есть отправят в краевой военкомат, а там будут решать направить ли меня на обследование с актом или нет?
    Последний раз редактировалось Сидоров Денис; 31.03.2012 в 20:28.

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

Может быть и такое, но как я уже пояснил, в вашем случае развитие событий в таком ключе, маловероятно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Извиняюсь, но я не совсем понимаю, можно более доступным языком обывателя объяснить мою дальнейшую судьбу, пожалуйста.

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Need Посмотреть сообщение
    То есть отправят в краевой военкомат, а там будут решать направить ли меня на обследование с актом или нет?
    Добрый вечер! После прохождения Вами медицинского освидетельствования в районном отделе военного комиссариата Вас могут направить на контрольное медицинское освидетельствование в краевой военный комиссариат. В рамках контрольного медицинского освидетельствования, в случае невозможности вынести заключения о годности к военной службе, Вас могут направить по решению призывной комиссии или военного комиссара на дополнительное обследование.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Павел ******* Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! После прохождения Вами медицинского освидетельствования в районном отделе военного комиссариата Вас могут направить на контрольное медицинское освидетельствование в краевой военный комиссариат. В рамках контрольного медицинского освидетельствования, в случае невозможности вынести заключения о годности к военной службе, Вас могут направить по решению призывной комиссии или военного комиссара на дополнительное обследование.
    То есть моего результата анализа может быть достаточно для получения категории "В" (если диагноз действительно не призывной) и неважно, что акт не выдавался при направлении на рентген? И что входит в полномочия краевого вк? Могут ли там сделать рентген и поставить диагноз?

Подполковник
    Поблагодарить
    2

То есть моего результата анализа может быть достаточно для получения категории "В" (если диагноз действительно не призывной) и неважно, что акт не выдавался при направлении на рентген? И что входит в полномочия краевого вк? Могут ли там сделать рентген и поставить диагноз?
    если по мнению врача-члена призывной комиссии края медицинских сведений не достаточно Ваше дело могут направить обратно в районный ВК для проведения медицинского освидетельствования, в рамках которого Вы можете быть направлены по решению призывной комиссии на доп.обследование. От обследования Вы вправе отказаться.

9. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

Need (31.03.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Павел ******* Посмотреть сообщение
    если по мнению врача-члена призывной комиссии края медицинских сведений не достаточно Ваше дело могут направить обратно в районный ВК для проведения медицинского освидетельствования, в рамках которого Вы можете быть направлены по решению призывной комиссии на доп.обследование. От обследования Вы вправе отказаться.
    В случае если я откажусь, они будут вынуждены вынести решение из имеющихся сведений?

Подполковник
    Поблагодарить
    2

В случае если я откажусь, они будут вынуждены вынести решение из имеющихся сведений?
    Разумеется. В случае несогласия с решением призывной комиссии Вы вправе обжаловать его.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права