Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Не проходить мед. обследование


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Киров
    Возраст
    27
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 48 Не проходить мед. обследование

    У меня есть выписка из мед. карты с данными из областной офтальмологической больницы. В военкомате могут послать на обследование в другую больницу. Можно ли как-то отказаться от этого и сделать так, чтобы они приняли данные обследования, которое я прошел? Комиссия 23 апреля, выписка из мед.карты от 7 марта.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,490
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

    По умолчанию Re: Не проходить мед. обследование

    Военкомат всегда посылает на свое обследование по акту, так что ваш отказ от осбледования будет вам в минус

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Киров
    Возраст
    27
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Не проходить мед. обследование

    В такой ситуации гражданин, согласно ст. 20, 25, п. 2 ст. 30 и ст. 53 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан", имеет право пройти независимое медицинское обследование (независимую медицинскую экспертизу) и при этом выбрать по собственному усмотрению лечебно-профилактическое (экспертное) учреждение и врачей (экспертов). То есть он может пройти обследование там, где хочет, а не там, куда его направила комиссия.

    Так можно делать?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,672
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: Не проходить мед. обследование

    Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:
    http://www.prizyv.net/advice/medobsled/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru