Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Комиссация - Аутоимунный тиреоидит

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Комиссация - Аутоимунный тиреоидит

Здравствуйте! Я в настоящее время нахожусь в госпитале. Попал с кожной болезнью. Также в декабре находился в госпитале(было низкое давление и боли в груди. В итоге списали на позже появившуюся ветрянку).

Читая Ваш форум, а в последствии изучив статьи расписаний болезни вспомнил, что у мне в 99 году(судя по десткой мед. карточке) поставлен диагноз "Аутоимунный тиреоидит. Гипотериоз". А также до службы я принимал L-тироксин в дозе 125мг. Но по своей халатности до армии долго не посещал эндокринолога, а за 2 месяца до призыва на службу и вовсе перестал пить препарат. Сейчас проявляются симптомы гипотериоза. В госпитале обратился к эндокринологам, они дали направление на узи щитовидной железы и направление на анализ крови на гормоны. Узи показало небольшие изменения (но конкретно мне ничего врачи не сказали). Анализ крови еще не готов.

Собственно вопрос №1: если анализ крови покажет небольшие отклонения в гормонах, имею ли я право на комиссацию(ведь аутоимунный тиреоидит проходит по категории годности "В", и только без нарушений функции по Б)?
    Вопрос №2: Если мне назначено еще давно с 99года принимать L-тироксин, это означает что функция нарушена и под категорию годности "Б" я не подхожу?

Как я понял из литературы болезнь не лечится, а только заглушается препаратами, и принимать их нужно всю жизнь.

За ранее благодарю!

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Комиссация - Аутоимунный тиреоидит

1.Да, в этом случае положена комиссация.
    2.Да, именно так.
    3. Да.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права