Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Военкомат не хочет выдавать направление с актом в областную больницу!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат не хочет выдавать направление с актом в областную больницу!

Здравствуйте!
    У меня в военкомате в личном деле есть акт с непризывным диагнозом плоскостопие 3-ьей (третьей) степени обоих стоп ноги. ( акт заполнен в 2011году; не прошло еще одного года т.е. акт еще действителен! )
    На руках у меня есть копия этого акта, заверенная медицинским учреждением где проводилось обследование.
    Но вот проблема, военкомат не хочет мне выдавать направление с актом в областную больницу, для подтверждения моего непризывного диагноза! Только обещают, но не выдают!
    Я так понял, военкомат специально не выдает мне направление в областную больницу для подтверждения моего непризывного диагноза и специально ждет пока мой акт с непризывным диагнозом (заполненный в 2011г и находящийся в моем личном деле) станет недействительным! т.к. акт действителен только в течение 1-го (одного) года.

Вопрос:
    1.Как мне заставить военкомат, чтобы они выдали мне направление в областную больницу?( может быть есть закон с помощью которого можно их принудить? )

Параллельно всему вышесказанному, у меня еще другая ситуация:
    Военкомат дал мне повестку (под личную подпись) на 16апреля 2012года, где в графе “цель визита” написано “прохождение мед. комиссии”.
    В связи с тем, что военкомат не хочет мне выдавать направление в областную больницу, я полагаю что военкомат 16апреля 2012года ЗАХОЧЕТ мне выдать БОЕВУЮ повестку и отправить в армию! (наш военкомат работает нарушая все законы!)

Вопрос:
    1.Имеет ли право военкомат выдать мне боевую повестку? (при том что у меня в личном деле есть заполненный акт со всеми печатями и подписями о непризывном диагнозе; акт действительный т.к. не прошло еще 1-го (одного) года)).
    2.Если военкомат все таки захочет выдать мне боевую повестку, имею ли я право не подписывать эту боевую повестку? (есть ли какой-нибудь закон, ссылаясь на который я имею право не подписывать эту повестку?)

Спасибо большое!

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат не хочет выдавать направление с актом в областную больницу!

Здравствуйте.

Вам необходимо 16 апреля 2012 года, явиться в военкомат и пройти медицинское освидетельствование. При прохождении врачей специалистов, жалуйтесь хирургу и терапевту на боли в стопах (желательно обновить снимки стоп и получить заключение по ним).
    По поводу (боевой повестки), Вы имеете ввиду повестку на отправку в ВС РФ.
    За повестку Вы обязаны расписаться и получить её.

Если вас призовут в ВС РФ, то вы можете оспорить решение призывной комиссии о призыве вас на военную службу в вышестоящую призывную комиссию и в суд.
    В соответствии с п.7 ст. 28 ”О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.
    В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Последний раз редактировалось Сидоров Денис; 31.03.2012 в 20:08.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат не хочет выдавать направление с актом в областную больницу!

Здравствуйте!

Мне бы еще хотелось услышать ответ на мое вышесказанное сообщение (написанное мною 31.03.2012, 14:07) от Бесстрашнов Алексей ! если такое возможно.

Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от Жора21 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня в военкомате в личном деле есть акт с непризывным диагнозом плоскостопие 3-ьей (третьей) степени обоих стоп ноги. ( акт заполнен в 2011году; не прошло еще одного года т.е. акт еще действителен! )
    На руках у меня есть копия этого акта, заверенная медицинским учреждением где проводилось обследование.
    Но вот проблема, военкомат не хочет мне выдавать направление с актом в областную больницу, для подтверждения моего непризывного диагноза! Только обещают, но не выдают!
    Я так понял, военкомат специально не выдает мне направление в областную больницу для подтверждения моего непризывного диагноза и специально ждет пока мой акт с непризывным диагнозом (заполненный в 2011г и находящийся в моем личном деле) станет недействительным! т.к. акт действителен только в течение 1-го (одного) года.

Вопрос:
    1.Как мне заставить военкомат, чтобы они выдали мне направление в областную больницу?( может быть есть закон с помощью которого можно их принудить? )

Параллельно всему вышесказанному, у меня еще другая ситуация:
    Военкомат дал мне повестку (под личную подпись) на 16апреля 2012года, где в графе “цель визита” написано “прохождение мед. комиссии”.
    В связи с тем, что военкомат не хочет мне выдавать направление в областную больницу, я полагаю что военкомат 16апреля 2012года ЗАХОЧЕТ мне выдать БОЕВУЮ повестку и отправить в армию! (наш военкомат работает нарушая все законы!)

Вопрос:
    1.Имеет ли право военкомат выдать мне боевую повестку? (при том что у меня в личном деле есть заполненный акт со всеми печатями и подписями о непризывном диагнозе; акт действительный т.к. не прошло еще 1-го (одного) года)).
    2.Если военкомат все таки захочет выдать мне боевую повестку, имею ли я право не подписывать эту боевую повестку? (есть ли какой-нибудь закон, ссылаясь на который я имею право не подписывать эту повестку?)

Спасибо большое!
    Здравствуйте!
    Вы можете как поднять вопрос об определении годности на основании мед. документов имеющихся в личном деле,так и подать заявление на имя председателя ПК о направлении Вас на доп . обследование.
    1.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.
    2.Не имеете.Более того,получить указанную повестку в Ваших интересах,так как в случае оспаривания решения ПК в суде,копия данной повестки может быть приложена к заявлению.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права