Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Повестка(мероприятие связанное с призывом) я студент 5 курса

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка(мероприятие связанное с призывом) я студент 5 курса

Подскажите пожалуйста, мне пришла повестка в апреле явится в военкомат, для проведения мероприятий связанных с призывом на в.с. Но у меня есть отсрочка по учебе в вузе до конца июня этого года. Должен ли я явится в военкомат для проведения этих мероприятий в апреле?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка(мероприятие связанное с призывом) я студент 5 курса

Если повестку подписали, то явиться обязаны. Но проходить призывные мероприятия в период действия отсрочки - нет. Медкомиссия относится к призывным мероприятиям.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Если повестку подписали, то явиться обязаны. Но проходить призывные мероприятия в период действия отсрочки - нет. Медкомиссия относится к призывным мероприятиям.
    Ну повестку я не подписывал, но мне хочется узнать почему она мне пришла, когда у меня отсрочка? стоит ли мне идти в военкомат и заявлять об этом? они просят принести им паспорт, приписное, амбулаторную карту, справку с места работы или учебы, копию свид о рождении. амбулаторной карты у меня нет, справку с места учебы(какую и для чего) я просто так не хочу ее брать, свидетельство о рождении я не знаю где находится, копию сделать не могу. два вопроса:
    1) нужно ли мне явиться и заявить, что не буду ни в каких мероприятиях участвовать.
    2) для чего нужна им справка с работы или учебы?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

Цитата Сообщение от Diabet4ik Посмотреть сообщение
    Ну повестку я не подписывал, но мне хочется узнать почему она мне пришла, когда у меня отсрочка? стоит ли мне идти в военкомат и заявлять об этом?
    <...>
    1) нужно ли мне явиться и заявить, что не буду ни в каких мероприятиях участвовать.
    2) для чего нужна им справка с работы или учебы?
    Потому что стандартный развод. Во время действия отсрочки провести призывные мероприятия, а после защиты диплома сразу же забрать в армию. Ничего нового.

1) Хотите повестку под роспись на 1 июля или на осенний призыв? Тогда идите. А вообще они и без вас знают законодательство.

2) Справка с работы скорее всего чтобы вас потом легче отследить было (да и по закону надо сообщать в военный комиссориат о смене места работы), а справка с места учёбы - хбз.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, правда ли что весенний призыв 2012 будет до 1 июля,а не до 15? Прочитал об этом на военном сайте http://www.russianarmya.ru/army/106-...izyv-2012.html Заранее спасибо

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Всё по старому,до 15го июля

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

Цитата Сообщение от Роммик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, правда ли что весенний призыв 2012 будет до 1 июля,а не до 15? Прочитал об этом на военном сайте http://www.russianarmya.ru/army/106-...izyv-2012.html Заранее спасибо
    Читать надо в ФЗ "О воинской обязанности" и в Указе Президента. Всё остальное помыслы некомпетентных журналистов.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Пришла такая же повестка недавно. Пришел в военкомат,мне дали много направлений на разнообразные анализы для допуска и мед комиссии,сказали,что нужна справка особой формы с места учебы,характеристика на имя директора,копия водительского и справки с псих- и наркодиспансера. Да,и вручили повестку на 4 мая для прохождения мед и призывной комиссии

Ваши права