Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Кто должен приносить повестку?

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Кто должен приносить повестку?

Доброго времени суток.
    Ситуация такая. Прописан в селе у родителей, по месту прописки бываю часто. В прошлом году, с лета проживал в другом месте, у родителей не появлялся. Им звонили из сельского совета, предлагали мне явиться к ним и получить повестку, родители говорили, что меня нет, мол куда-то уехал. После пришла повестка в следственный комитет. В СК я явился, там же меня встретил работник военкомата и вручил повестку под подпись. Как я понял, в СК меня вызывали на основании того, что я сменил место жительства на срок более трех месяцев и не встал на учет в военкомате по месту непосредственного местожительства. Т.е., на вполне законных основаниях. В итоге пройти мед обследование до окончания срока призыва я не успел.
    В этом году, еще до первого апреля снова звонили из совета, просили прийти за повесткой. Идти не собираюсь, потому как, во-первых, банально нет времени на все эти мед комиссии, во-вторых, просто не хочется.
    Вопрос. Должны ли работники сельсовета прийти ко мне домой и вручить повестку под подпись? Или этим занимается участковый (которого, кстати, я за 10 лет проживания в этом селе, ни разу не видел)? Имеют ли право работники совета, как и в прошлом году отписаться, что я не проживаю по месту прописки, при условии, что при звонке родители будут сообщать, что проживаю, но в данный момент меня нет. Может ли при таких условиях, снова прийти повестка в СК, и обязан ли я по ней являться?
    P.S.: С другом открываем свой бизнес, терять время на военкомат и хождения по врачам не очень хотелось бы.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Кто должен приносить повестку?

1. Должны
    2. Имеют
    3. В СК Вы обязаны являться тоже по повестке полученной только под роспись. Но Вы должны понимать,что они при Вашей неявке могут дальше раскрутить это дело

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

xlegox, ясно, спасибо. Видимо все же придется выделять время и на медкомиссии и дальнейшие "тяжбы". Дело в том, что днем у меня АД повышенное (около 160/100), а ночью пониженное. Отправляли на СМАД, среднесуточное АД получилось как раз в норме. Во время осеннего призыва не удалось доказать свою непригодность к службе. Такие дела.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Mercury107, у Вас есть шанс по ГБ решить вопрос. Среднесуточное давление по СМАД использовать неправомерно. В расписании болезней (ст. 43) для призывной стадии говорится однозначно:
    К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно.
    Обратитесь в мед. раздел форума для подробной консультации.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

ЛиаХим, хм, а терапевт с пеной у рта доказывал, что берется в расчет именно среднесуточное давление. Самое забавное, что тут же замерил давление и увидел 155/90.
    Но все равно спасибо, обращусь за консультацией в мед. раздел форума.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Верно,по СМАДу среднесуточное давление должно быть 150 на 95 и выше

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

xlegox, забавно. А то, что днем давление скачет от 150/90 до 180/110 (причем скакать так может в течении 15 минут, спонтанно, без всякой физ нагрузки), а ночью, во время сна опускается до 95-100/60-65, вообще никак не учитывается. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Из-за такого давления пришлось полностью забросить тренировки, хотя КМС по пауэрлифтингу уже маячил на горизонте.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Mercury107 Посмотреть сообщение
    А то, что днем давление скачет от 150/90 до 180/110 (причем скакать так может в течении 15 минут, спонтанно, без всякой физ нагрузки), а ночью, во время сна опускается до 95-100/60-65, вообще никак не учитывается
    На то и делается СМАД,днём большое ночью маленькое,среднее как будет нужным давление. Давление можно не много повысить если всю ночь не спась и бегать

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    На то и делается СМАД,днём большое ночью маленькое,среднее как будет нужным давление. Давление можно не много повысить если всю ночь не спась и бегать
    Тогда я этого не знал, и преспокойно спал. Потом дома попробовал замерять в течении суток и не спал ночью. Родители гипертоники оба, поэтому тонометр имеется, причем навороченный какой-то, с функцией памяти и индикацией среднего давления. В общем, среднесуточное получилось около 163/97.
    Кстати, терапевт военкоматовский сказал, что результаты обследования (СМАД и Хольтер) действительны в течении года. Может ли он не отправлять меня на повторное обследование в этот призыв, на основании того, что предыдущее обследование я проходил в начале декабря прошлого года? Или обязан таки отправить?
    Планирую на днях сходить в поликлинику и самостоятельно пройти СМАД снова, на платной основе. Уверен, что результаты покажут непризывное давление. Если все же терапевт не отправит на обследование, и проставит, как и в прошлом году, статью 43 пункт "г", куда можно будет жаловаться и апеллировать имея на руках результаты нового обследования СМАД с непризывными результатами?

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Может ли он не отправлять меня на повторное обследование в этот призыв, на основании того, что предыдущее обследование я проходил в начале декабря прошлого года? Или обязан таки отправить?
    Тут на смотрения врача вообщем-то. По разному бывает.

Планирую на днях сходить в поликлинику и самостоятельно пройти СМАД снова, на платной основе. Уверен, что результаты покажут непризывное давление. Если все же терапевт не отправит на обследование, и проставит, как и в прошлом году, статью 43 пункт "г", куда можно будет жаловаться и апеллировать имея на руках результаты нового обследования СМАД с непризывными результатами?
    Если вдруг что,то только в суд

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права