Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 8 из 108 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1077

Законопроект об отмене повесток: официальный текст

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Законопроект об отмене повесток: официальный текст

закон уже действует?

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 43 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Любые изменения, которые вносятся в законодательный акт должны быть чем-то подкреплены и обоснованы. Обосновать лишь тем, что очень большая часть призывников (как это заявили разработчики законопроекта) сознательно уклоняется от прибытия в военные комиссариаты (я не рассматриваю следующий этап - обвинения разработчиков, - от прохождения военной службы. Потому, что первоначально предстоит доказать, обосновать - призывник может такую обязанность выполнять).
    С моей точки зрения толчком для внесения изменений служит (эту мысль я уже высказал без учета той озвученной цифры в 200 000) та демографическая ситуация, которая сложилась в государстве в 1990-2000г.г., связанная со спадом рождаемости и, которая сейчас ощущается. Ни разу не слышал от официальных лиц той действительной информации, хотя переписи проводят с завидной периодичностью и деньги вбухивают в подобные мероприятия: каково реальное количество (без учета уже "переживших" призыв) лиц мужского пола данного года рождения реально имеется? Сколько реально следующего года рождения имеется?
    Переживут кризис 90-х и дальнейший подъем (в 2000г) рождаемости, наступит срок переизбрания - для популяризации власти данные меры отменят, показав, "какие мы хорошие". Рейтинг-то власти набирать нужно?
    О однобокости законопроекта что говори, что не говори - толку не будет. Мысль в обсуждении прозвучала: нажмут кнопку и примут. По мне, так чтобы это была красная кнопка: нажал и, нет СФ.
    Перепись населения 2010 года показала , что "дно" ямы на 1997 году рождения , я думаю эти цифры открыты , они несколько выше , реально поставленных на воинский учет в установленные сроки .

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Раз он законов не знает,то пусть служит. А грамотные призывники давно отказывают от армии на законных основаниях

Пускай делают прописку там где находятся и встать в местный ВК на учет

В той новой версии РБ что мне удалось найти,ожирение 3ст - это ст.13 п.б=категория В
    Воинский учет осуществляется по месту жительства а не по месту регистрации.Без регистрации человек может 90 дней находиться ,даже без временной , на воинский учет обязан встать в течение 2 недель .
    Последний раз редактировалось но-2; 31.03.2012 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
    "Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Подполковник
    Поблагодарить
    1,998
    Поблагодарили 6,089 раз(а) в 2,309 сообщениях

ВымойТанк, ..."кто из провинции уехал на заработки в нормальные города".
    Ну, уважаю за прикол: только не скажи, что сраная Москва, где я систематически бываю-"нормальный город". Привет из Питера и Ярика.
    " Всё будет хорошо!"

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    ВымойТанк, ..."кто из провинции уехал на заработки в нормальные города".
    Ну, уважаю за прикол: только не скажи, что сраная Москва, где я систематически бываю-"нормальный город". Привет из Питера и Ярика.
    Для меня Москва - это город, где можно хорошо зарабатывать, но невозможно жить. Более лояльными в плане "жизни" для меня являются Питер и Новосиб (третий по величине город России).

Подполковник
    Поблагодарить
    1,998

Цитата Сообщение от ВымойТанк Посмотреть сообщение
    Более лояльными в плане "жизни" для меня являются Питер и Новосиб (третий по величине город России).
    Ну вот это поконкретней. В Питере - погода дрянь, не советую.
    " Всё будет хорошо!"

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

вот сколько реально миллионов ломанется в военкоматы в последний день узнавать нужны они там или нет. сколько людей даже не косящих не знает надо будет им приезжать или нет. зачем?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Ну вот это поконкретней. В Питере - погода дрянь, не советую.
    Да ладно,у меня в провинции мороз в -35 минимум (а максимум может уходить глубоко в минус) в течение месяца нормой является.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 107 раз(а) в 31 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

У нас не все такие обязательные чтобы ходить в военкомат по личной инициативе. Наверно нужно быть наивным для того, чтобы считать, что юноша сам пойдёт в ВК по месту прописки. Считаю, что процент посещения ВК будет мал.
    Военные комиссариаты нужно ликвидировать, как отживший себя орган. На их базе сформировать филиалы "Солдатских матерей". Пусть родители считают личным кому служить кому не служить. Бред конечно, но тогда армия вовсе останется без призывников.

Блог о службе ратной - офицера армии нового облика.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16

А вот ещё какой вопрос. Как сказал господин Озеров, у нас 200 тыщ косильщиков. Предположим, что закон будет принят, тогда осенью повестки никому приноситься не будут, а это ещё 100 тысяч призывников. Получается, что на 300 тысяч призывников заводить дело? У судов мозги не вскипят все дела рассматривать? Да и если осудят этих 200 или 300 тысяч призывников, то кому тогда в армию идти? Несостыковка получается.

Подполковник
    Поблагодарить
    1,998

Цитата Сообщение от ВымойТанк Посмотреть сообщение
    Да ладно,у меня в провинции мороз в -35 минимум (а максимум может уходить глубоко в минус) в течение месяца нормой является.
    А у нас в Рыбинске, спустя 70 лет после затопления 720 сёл и деревень и ярославского града Китежа- Мологи и создания крупнейшего в Евразии искусственного моря - погода: полная жопа и что такое ледоход мой дети даже не знают. Тулуп мой, овчинный, висит на лоджии-невостребован из-за такой зимы.
    " Всё будет хорошо!"

Страница 8 из 108 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права