Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 7 из 108 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1077

Законопроект об отмене повесток: официальный текст

Сержант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Законопроект об отмене повесток: официальный текст

так это...закон уже действует, что то я не понял?

Младший сержант
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

А мне кажется что это просто ежегодное мероприятие по запугиванию призывников. Я 4 года гашусь и все 4 года в начале каждого призыва появляется новая страшилка, то что опять 2 года службы вернут, то что до 32-х лет будут призывать, теперь вот за повестками самим ходить.
    Может это делается для тех кто сомневается , уклоняться или нет? Так вроде после страшилки покумекают и пойдут служить пока хуже не стало.

Подполковник
    Поблагодарить
    1,998
    Поблагодарили 6,089 раз(а) в 2,309 сообщениях

Слышал я, что во многих странах, никто и не задумывается о такой фигне как "повестка" Просто есть конституция, закон и попробуй сам не явится и не исполнить его. У нас, правда, президент, почему-то не годен к службе, а моя сноха-медсестра, мать двоих детей - военноообязаная-годна и мы вместе с ней празднуем день защитника отечества.
    " Всё будет хорошо!"

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,090 раз(а) в 2,742 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Любые изменения, которые вносятся в законодательный акт должны быть чем-то подкреплены и обоснованы. Обосновать лишь тем, что очень большая часть призывников (как это заявили разработчики законопроекта) сознательно уклоняется от прибытия в военные комиссариаты (я не рассматриваю следующий этап - обвинения разработчиков, - от прохождения военной службы. Потому, что первоначально предстоит доказать, обосновать - призывник может такую обязанность выполнять).
    С моей точки зрения толчком для внесения изменений служит (эту мысль я уже высказал без учета той озвученной цифры в 200 000) та демографическая ситуация, которая сложилась в государстве в 1990-2000г.г., связанная со спадом рождаемости и, которая сейчас ощущается. Ни разу не слышал от официальных лиц той действительной информации, хотя переписи проводят с завидной периодичностью и деньги вбухивают в подобные мероприятия: каково реальное количество (без учета уже "переживших" призыв) лиц мужского пола данного года рождения реально имеется? Сколько реально следующего года рождения имеется?
    Переживут кризис 90-х и дальнейший подъем (в 2000г) рождаемости, наступит срок переизбрания - для популяризации власти данные меры отменят, показав, "какие мы хорошие". Рейтинг-то власти набирать нужно?
    О однобокости законопроекта что говори, что не говори - толку не будет. Мысль в обсуждении прозвучала: нажмут кнопку и примут. По мне, так чтобы это была красная кнопка: нажал и, нет СФ.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Сержант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

так это...закон уже действует, что то я не понял?

Подполковник
    Поблагодарить
    1,998
    Поблагодарили 6,089 раз(а) в 2,309 сообщениях

Дмитрий Круглов, служил я с парней Димой Кругловым: он под Ногинском-я под Дмитровом, а затем у Пули-Хумри и не думали о такой дури, как правовая система ибо нахапали земель Евразии наши предки, а их дети не хотят доселе отдать Крым, Курилы и тем более их охранять. Я за закон, начиная с неслуживших презика и премьера.
    " Всё будет хорошо!"

Сержант

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

Меня интересует знает ли кто как изменят список болезней? Есть ли уже законопроект о поправках в постановление №123 и приложению??

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

9. Этот пользователь поблагодарил serg 111 за это полезное сообщение:

NeverShit (31.03.2012)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

Цитата Сообщение от диМама Посмотреть сообщение
    А почему мой сын служит а другие не должны.
    А если ваш сын изнасилует самца гиппопотама, я тоже должен последовать его примеру?
    serg 111, потому что я считаю что пора от мамкиной сиськи оторваться.Когда мама говорит что учиться надо это пустой звук а теперь отслужив год САМ хочет учиться.
    Значит вы фиговый родитель, если не сумели привить в сыне самостоятельность. Вот у вас пацан не умеет сам принимать решения, его и забрали в армию. А другие пацаны с головой уже в 16 лет умеют принимать самостоятельно решения, в том числе "служить или не служить".

По теме. Мне интересен один вопрос. Получается, что теперь все, кто из провинции уехал на заработки в нормальные города, теперь в полной заднице? У них-то нет никакой возможности явиться в двухнедельный срок в свой военкомат Зажопинска.

И ещё вопрос про новое Расписание болезней. Скажите, как в этом проекте обстоят дела с ожирением? Отменяется ли освобождение по ожирению или вносятся какие-то коррективы?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Цитата:
    Сообщение от диМама
    А почему мой сын служит а другие не должны.
    Раз он законов не знает,то пусть служит. А грамотные призывники давно отказывают от армии на законных основаниях

Цитата Сообщение от ВымойТанк Посмотреть сообщение
    По теме. Мне интересен один вопрос. Получается, что теперь все, кто из провинции уехал на заработки в нормальные города, теперь в полной заднице? У них-то нет никакой возможности явиться в двухнедельный срок в свой военкомат Зажопинска.
    Пускай делают прописку там где находятся и встать в местный ВК на учет

Цитата Сообщение от ВымойТанк Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос про новое Расписание болезней. Скажите, как в этом проекте обстоят дела с ожирением? Отменяется ли освобождение по ожирению или вносятся какие-то коррективы?
    В той новой версии РБ что мне удалось найти,ожирение 3ст - это ст.13 п.б=категория В
    Последний раз редактировалось xlegox; 31.03.2012 в 22:29.

12. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Rumpel1989 (10.04.2012)

Страница 7 из 108 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права