Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 4 из 108 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1077

Законопроект об отмене повесток: официальный текст

Сержант

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Законопроект об отмене повесток: официальный текст

Наивняк последнюю станицу и популизм:)
    Соблюдать закон ценой жизни или убитых нервов, да или просто потерянным годом. О чем речь, Германия, Израиль? Там тоже армия построена по смыслу "квадратное таскай, плоское катай", мой полы и не знай как правильно держать автомат, тоже по дембелю у тебя нет ни копейки и ни каких перспектив. (Хотя конечно есть единичные случаи частей)

О какой либо конкурентоспособности призывной армии РФ которая сейчас у нас есть, можно вообще не говорить, так что как говорится не сравнивайте Ж с пальцем.

Будут внесены эти поправки, буду каждый призыв с ВК судится.

2. Этот пользователь поблагодарил NeverShit за это полезное сообщение:

Rumpel1989 (10.04.2012)

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 43 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Давайте без лицемерия. То, что Вы предлагаете, даже не анархия, а тоталитаризм. Если человек нарушил закон предположительно, что ещё не доказано, Вы предлагаете его сразу расстрелять. Давайте уж тройки возродим, с ними хоть подобие законности будет.

Если чиновники не могут мозгами работать и оставляют в законодательных актах дыры, то нельзя гражданину ставить в вину, что он знает и использует закон себе во благо. На то и закон, чтобы его соблюдать. И опять же лицемерию про не совсем законную позицию - это что, чуть-чуть беременная? Или позиция воплощаемая соответствует требованиям закона, или нет. Не дано промежуточного состояния.
    А что там кому-то кажется, то тот пусть и беспокоится о приведении законодательства в порядок, а не латает существующие законодательные акты, мордуя их до состояния решета.
    И никак иначе.

Вы Черчиля цитируете, но к подобной позиции, как Вы в первой цитате озвучили, больще Ницше подходит с его: "Все, что делается из любви, совершается всегда по ту сторону добра и зла".
    Очень жаль что вы слышите только то что хотите слышать :) Как ваш коммент гармонирует с конкретными планируемыми изменениями в оповещении граждан и этими мероприятиями в Германии и Израиле ? Привел пример с потолка по странам и государствам :) Если Вы зарабатываете таким способом на жизнь , то мы с вами не то что по разные стороны баррикад, мы в разных измерениях. Я Вам про Фому Вы мне про Ерему :)
    Черчиль не имеет никакого отношения к оповещению граждан :) Извините но это ваш флуд :)

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от NeverShit Посмотреть сообщение
    Наивняк последнюю станицу и популизм:)
    Соблюдать закон ценой жизни или убитых нервов, да или просто потерянным годом. О чем речь, Германия, Израиль? Там тоже армия построена по смыслу "квадратное таскай, плоское катай", мой полы и не знай как правильно держать автомат, тоже по дембелю у тебя нет ни копейки и ни каких перспектив. (Хотя конечно есть единичные случаи частей)

О какой либо конкурентоспособности призывной армии РФ которая сейчас у нас есть, можно вообще не говорить, так что как говорится не сравнивайте Ж с пальцем.

Будут внесены эти поправки, буду каждый призыв с ВК судится.
    Все верно и самое интересное, вас в жутко завинченной гайками стране даже никто не будет преследовать за это :)) Судитесь на здоровье . я полагаю тут ветка не о вас лично а в принципе . К сожалению внятных аргументов и от постивших выше , чем механизм оповещения в Германии или Израиле должен отличаться от оповещения в РОссии не услышал . :(
    То что товарищи юристы лишатся куска хлеба по сопровождению уголовных дел по 328 статье , связанных с личным оповещением и уважительными причинами неявки, убежден :)

Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Дмитрий Круглов Посмотреть сообщение
    Т
    А вообще да, надо начать с себя и нормально работать, при этом соблюдая закон.
    Респект вы меня поняли правильно. Я не за беззаконие и забалтывание темы , а за понимание того что Закон в Германии и права ее граждан должны быть тождественны российским.
    Последний раз редактировалось но-2; 31.03.2012 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
    "Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Майор
    Поблагодарить
    1,502
    Поблагодарили 3,165 раз(а) в 887 сообщениях
    Записей в дневнике
    11

[quote=Дмитрий Круглов;5208967]Призывник не должен покидать военкомат без подписной повестки. Пришел для первоначальной постановки - получи повестку на 18-ти летие. Пришел получать отсрочку по учебе - получи повестку на день, после окончания действия отсрочки и т.д. Потому смысла в этом законопроекте нет, это лишь помощь "ленивым" военкоматам, коих довольно много.
    А вообще да, надо начать с себя и нормально работать, при этом соблюдая закон.

Как верно и как просто!!! И не надо огород городить!!!
    Армия позади ! 20 .10.2011.
    Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

вот теперь я точно и окончательно запутался, закон этот утвердили или нет и какое наказание (если утвердили) будет если я не приду?

Старшина
    Поблагодарить
    1,293
    Поблагодарили 2,062 раз(а) в 715 сообщениях

А почему мой сын служит а другие не должны.Стоял на учете в детской психиатрии егэ сдать не смог а для армии оказался годен.Пусть и другие послужат.И почему за ними должен кто-то бегать-не можешь служить отсрочку получишь можешь-нечего бегать иди служи тем более не армия а курорт можно и маме позвонить и тихий час теперь.
    Последний раз редактировалось диМама; 31.03.2012 в 19:26.

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

itachi, его только подали на рассмотрение, в нынешней редакции он вряд-ли будет принят госдумой, пока он на стадии "филькиной грамоты". В данный момент он не действует. Будьте на форуме чтобы быть в курсе событий и первым узнаете если его ратифицируют

Добавлено через 1 минуту
    диМама, а почему вы не зашитили права сына перед призывной комиссией?
    Последний раз редактировалось serg 111; 31.03.2012 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение

8. Эти 6 пользователей поблагодарили serg 111 за это полезное сообщение:

Dron5471 (23.04.2012), itachi (31.03.2012), PROF61 (01.04.2012), silentfox (31.03.2012), vovanet (09.04.2012), ВымойТанк (31.03.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

законопроект будет рассматриваться, скорее всего, на осенней сессии госдумы. сейчас всё зависит от общественной активности - как себя поведут, к примеру, комитеты солдатских матерей в данной ситуации. если никто возмущаться не будет, законопроект станет законом. потом 100%, правда, будет волна возмущения сразу в ходе первого же следующего призыва - с апреля 2013 года. и тогда властям придётся поправки отменить. согласитесь, 200 тыс. человек "бегают", многие из них именно благодаря тому, что повестку им должны вручить. 200 тыс. - это очень много, а если подсчитать вместе с их семьями, плюс общественные организации в защиту прав призывников... есть кому возразить против принятия этих поправок. это моё мнение. кто как думает?

10. Эти 3 пользователей поблагодарили wiktandr за это полезное сообщение:

Rumpel1989 (10.04.2012), Бандеровец (03.04.2012), Призыв2010 (31.03.2012)

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 43 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата Сообщение от wiktandr Посмотреть сообщение
    законопроект будет рассматриваться, скорее всего, на осенней сессии госдумы. сейчас всё зависит от общественной активности - как себя поведут, к примеру, комитеты солдатских матерей в данной ситуации. если никто возмущаться не будет, законопроект станет законом. потом 100%, правда, будет волна возмущения сразу в ходе первого же следующего призыва - с апреля 2013 года. и тогда властям придётся поправки отменить. согласитесь, 200 тыс. человек "бегают", многие из них именно благодаря тому, что повестку им должны вручить. 200 тыс. - это очень много, а если подсчитать вместе с их семьями, плюс общественные организации в защиту прав призывников... есть кому возразить против принятия этих поправок. это моё мнение. кто как думает?
    Я думаю , что не стоит устраивать цирк , в защиту мифических прав призывника , в наличии которых его убедил его адвокат :) Ужесточение налогового Кодекса коснется всех граждан почему бы всех граждан не собрать в митинг ? :)
    "Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

wiktandr, боюсь что даже если горло порвать от возмущения, ничто не помещает фракции Единая Россия нажать клавишу на пультике голосования... остается надеяться, что они не превратят военкомат в главное учреждение страны в котором надо будет отчитываться о каждом своем чихе

Капитан

Поблагодарить
    198
    Поблагодарили 146 раз(а) в 104 сообщениях

Цитата Сообщение от но-2 Посмотреть сообщение
    Я думаю , что не стоит устраивать цирк , в защиту мифических прав призывника , в наличии которых его убедил его адвокат :) Ужесточение налогового Кодекса коснется всех граждан почему бы всех граждан не собрать в митинг ? :)
    Ну млин, если вас все устраивает, подставляйте свой зад дальше, пускай наслаждаются. Вы каким то рабом совсем уж себя считаете, что сверху сказали, то и делать, все примите.

14. Эти 3 пользователей поблагодарили ```Павел``` за это полезное сообщение:

NeverShit (31.03.2012), Rumpel1989 (10.04.2012), Вася88 (16.10.2014)

Страница 4 из 108 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права