Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 2 из 108 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1077

Законопроект об отмене повесток: официальный текст

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,922 раз(а) в 4,468 сообщениях

По умолчанию Re: Законопроект об отмене повесток: официальный текст

```Павел```, не будут бегать. Как раз обратная ситуация может место иметь.
    Если сейчас рассылают повестки, которые успешно в помойку отправляются, то в перспективе даже это могут не делать, достаточно слово молвить - отсылали. А не пришло - есть 2 недели на явку с повинной.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Капитан

Поблагодарить
    198
    Поблагодарили 146 раз(а) в 104 сообщениях

ЛиаХим, да я уж прочитал, где юристы этого форму комментируют...
    Хотя я думаю что это просто очередной вброс перед призывом, мол многие подумают что все равно осенью заберут, лучше сейчас пойду - раньше вернусь.
    С другой стороны если примут, то закручивание гаек, повышает уровень недовольства в обществе. И я не думаю что армия уклонистов и их родственников покорно пойдет сдаваться в ВК, а если начнутся возмущения, начнут говорить об этой проблемы, то может нас будут ждать какие то перемены, сейчас то фактически все молчат - а значит и проблемы нет.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,922 раз(а) в 4,468 сообщениях

Я не стал бы так категорично пиаром считать. Несмотря на дикие несуразицы и откровенное игнорирование требований действующему законодательству.
    Юридическая безграмотность населения дошла до кругов, правомочных принимать решения в части законодательства.
    Принятие поправок вступает в конфликт далеко не с одним законодательным актом. Вопрос только в том, что кто найдёт силу воли заблокировать данный произвол. И найдётся ли такой политик.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях

«Начальник управления надзора Главной военной прокуратуры РФ, генерал-майор юстиции Александр Никитин признаёт, что представленный в правительство проект расширяет перечень болезней, с которыми юношей могут отправить в войска: «Я не решусь комментировать, какие именно болезни «добавлены». Но могу сказать о причине, по которой в проект вставлена возможность переосвидетельствования лиц, признанных ограниченно годными. Многие молодые люди, признанные таковыми, стремятся служить в армии, просят отправить их туда. Поэтому предлагается проводить их повторное освидетельствование».
    --------------
    Судя по всему пока имеется введу дать право переосвидетельствоваться тем, кто хочет служить но имеет воен билет. На форуме такие вопросы иногда появляются, вот наверно для них и хотят ввести.

5. Этот пользователь поблагодарил lekrus за это полезное сообщение:

zx001 (01.04.2012)

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 43 раз(а) в 41 сообщениях

Хотелось бы напомнить , как оповещение проводилось до недавнего времени в Германии или в Израиле. В первом случае просто три дня бубнило радио кому ,точнее какой категории граждан необходимо явиться на призывные пункты, дальше не явившегося ждали сюрпризы в полиции. Никто в Германии не считал эту меру почему то завинчиванием гаек, а считали уровнем ответственности и законопослушания граждан Германии . Это к вопросу о тоталитаризме .
    Израиль , вас оповестят, но совсем не лично если вас нет дома, вы учитесь в Англии или Швейцарии , это проблемы ваши. Если вас не увидят на призывном пункте в назначенный час , вас внесут в базу уклонистов , и через пару лет ,когда вы счастливый и окрыленные радужными перспективами своего карьерного роста ,приземлитесь в Бен Гурионе , при таможенном досмотре вас возьмут под белы рученьки и отвезут в военную тюрьму, где судья в течении 15 минут огласит приговор не в вашу пользу.

Добавлено через 9 минут
    Поясню по части переосвидетельствования , кто не знает и не в курсе . До отмены требований о переосвидетельствовании граждан раз в три года , совсем необязательно можно было попасть на службу при положительном результате годности к военной службе. Так в соответствии с 53 Законом призыву подлежат "граждане не пребывающие в запасе". Граждане получившие ограничения для военной службы по состоянию здоровья и ставшие здоровыми ,законодательно не могли быть призваны на военную службу , по причине статьи закона, так как находились на момент повторного освидетельствования в запасе ВС как ограниченно годные.
    Новости о переосвидетельствовании я думаю , это как налоговая амнистия для тех кто неудачно "закосил", и призыв таких видимо будет осуществляться на основании соответствующего заявления . Впрочем это мое лично предположение.
    Последний раз редактировалось но-2; 31.03.2012 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
    "Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

7. Этот пользователь поблагодарил но-2 за это полезное сообщение:

zx001 (01.04.2012)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,090 раз(а) в 2,742 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Насколько корректна фраза в названии темы? Законопроект об отмене повесток если таковые не отменяются
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Капитан
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 149 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от Служба Новостей Посмотреть сообщение
    Статья 2
    Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
    Очевидно, что эту галиматью не примут в весенний. В осенний пройдет?
    Ramm!!!-Stein!!!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в одном сообщении

В осенней сессии будут рассматривать. Если примут, то думаю начнет действовать весной 2013 г.

Капитан
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 149 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от dampel Посмотреть сообщение
    В осенней сессии будут рассматривать. Если примут, то думаю начнет действовать весной 2013 г.
    где написано, что в осенней сессии?
    Ramm!!!-Stein!!!

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

В действующей редакции ФЗ о ВОиВС в статье 10, пункт 1 есть параграф:
    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    <...> сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат <...> об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, <...>
    Ответственность за несоблюдение определяется статьей 21.5 КоАП, той же самой, что и при неявке по повестке.
    То есть, в частности, каждый студент после получения диплома, обязан сам, без повестки явиться в военкомат, чтобы сообщить об изменении образования. Многие ли студенты делают это?
    На данный момент существует много поводов привлечь к административной ответственности помимо неявки по повестке. И сейчас многие вещи призывники обязаны делать сами, без получения повесток. Планируемые изменения в законодательство лишь добавляют еще один пункт к этому списку (с учетом отсутствия изменений в КоАП и УК).
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

Страница 2 из 108 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права