Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Давление

Ефрейтор

Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Давление

Доброго времени суток. Мне 19 лет и у меня повышенное давление 160/90, спадает редко(повышенное давление наблюдается с 14 лет 140/90, правда имеются только записи терапевта в карте). Бывают давящие головные боли, рябит в глазах, и иногда всё кружится. Недавно сходил на прием к кардиологу и сейчас прохожу обследование. Сделал узи почек. Заключение: ЧЛС расширена - с обеих сторон до 7-8мм. В синусе левой почке - анэхогенное округлое образование 6мм, аваскулярное при ЦДК. Так же делал узи сердца, сказали что с сердцем всё в порядке. Делал биохимию всё в норме кроме глюкозы-7,3 хлора-0,9 триглицериды-1,97. Ещё предстоит сделать узи щитовидной железы.Сегодня был на консультации у невропатолога и там мне дали направления на ЭЭГ, М-ЭХО, РЭГ или РВГ. На руках есть поветска в военкомат на 4 апреля, кардиолог меня "обрадовал" что если давление повышенно из-за почек то у меня вторичная гипертензия а с ней я так понимаю в армию берут? Могут ли меня призвать пока я прохожу обследование?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Давление

Призвать могут, но должны направить на стационарное обследование от ВК. Категория годности будет зависеть от основного диагноза, а с ренальной гипертензией тоже можно освободиться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

qwerty12 (30.03.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    28

Цитата Сообщение от Татьяна Лунина Посмотреть сообщение
    Призвать могут, но должны направить на стационарное обследование от ВК. Категория годности будет зависеть от основного диагноза, а с ренальной гипертензией тоже можно освободиться.
    я могу рассчитывать на 72 статью расписания болезней?

Старшина

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Сделайте СМАД, а на приеме у кардиолога напирайте на то, что у вас изменения в почках из-за давления, а не давление из-за почек.

6. Этот пользователь поблагодарил Azzteck за это полезное сообщение:

qwerty12 (31.03.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    28

на приём к кардиологу я попаду только 13 апреля, на 4 у меня повестка.

Добавлено через 28 минут
    На мед. комиссии мне показать результаты биохимии крови, узи почек, сердца, результаты м-эхо? в понедельник буду делать ЭЭГ, РЭГ или РВГ. Все результаты принести на мк? Если на мк или на пк я покажу направление на 13 число к кардиологу мне дадут небольшую отсрочку, чтобы я мог до обследоваться или дадут направление на стационар?
    Последний раз редактировалось qwerty12; 31.03.2012 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение

Старшина

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Если вы проходите обследование не по направлению от военкомата, то вам его нужно будет все равно пройти заново.

9. Этот пользователь поблагодарил Azzteck за это полезное сообщение:

qwerty12 (31.03.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    28

Цитата Сообщение от Azzteck Посмотреть сообщение
    Если вы проходите обследование не по направлению от военкомата, то вам его нужно будет все равно пройти заново.
    А у меня есть шанс получить направление от военкомата с моим давлением? судя по отзыву который я нашёл о терапевте:

Цитата Сообщение от incosto Посмотреть сообщение
    Хирург, терапевт и глава медкоммисии только справоки смотрят, жалобы не слушают. Невролог - очень приятная дама, всех снабжает направлениями.
    Человек в погонах который учитывает призывников тоже неплохой, хотя явно старается наезжать на каждого. Еще очень не понравилась дама на заседании коммисии которая нагло втирает тебе натации под вид "иесус хочет чтобы ты служил".

после мед коммисии мне поставили Б-4, отказались проверять на ГБ, т.к. не было справок и давление тогда сбивал. Но когда принес им СМАД со средним 155/90 сразу отправили в больницу.
    В общем жить можно, но лучше справки заранее готовить - слова не проверяют...
    Кажется туда только со СМАдом лучше идти, направления чем нибудь помогут мне?

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Цитата Сообщение от qwerty12 Посмотреть сообщение
    А у меня есть шанс получить направление от военкомата с моим давлением?
    Просто сходите в поликлинику, пожалуйтесь на давление. Пусть там вам поставят цифры высокого давления. И отнесите их в ВК. На основании этих актов ВК обязан вас направить на доп. обследование от ВК

12. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

qwerty12 (31.03.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    28

Цитата Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
    Просто сходите в поликлинику, пожалуйтесь на давление. Пусть там вам поставят цифры высокого давления. И отнесите их в ВК. На основании этих актов ВК обязан вас направить на доп. обследование от ВК
    в поликлинике в моей карточке есть записи моего повышенного артериального давления(160/90) с декабря, мне нужно взять выписку из карты или сделать какую-то справку?

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

просто можете взять выписку, или обратиться к терапевту с высоким давлением. пусть напишет диагноз, или просто напишет давление.

15. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

qwerty12 (31.03.2012)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права