Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Двойной перелом челюсти, поставили пластины

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Двойной перелом челюсти, поставили пластины

Добрый день.
    В ноябре 2006 г. в результате ДТП я получил перелом нижней челюсти с двух сторон (мыщелковые отростки со смещением и вывихом из суставных впадин). Сделали операцию, поставили две пластины, убирать их не будут.
    Прошло уже 5 месяцев.
    На сегодня последствия таковы : постоянные боли в суставах челюсти, затруднено открывание рта (открывается на 3-4 см.), боли при жевании, твердую пищу практически не ем - больно. Зубы нижней челюсти не "выдвигаются" вперед за верхнюю челюсть. Нижняя губа справа не функционирует (возможно нарушен тройничный нерв).

Посетил много форумов, но мнения разные. Одни говорят заберут, другие - освободят.
    Понял, что главное здесь - последствия травмы, степень нарушения функций. Но не могу разобраться - у меня нарушение функции какое - умеренное, среднее или?
    Говорят еще что с пластинами не берут в любом случае. Но я не могу найти в расписании болезней эту статью. Есть статья про конечности, но меня интересует челюсть.
    У меня повестка на октябрь 2007г.(получил еще 5 лет назад). Но может мне уже сейчас сходить на освидетельствование?

Скажите ПОЖАЛУЙСТА, какую категорию мне дадут в военкомате, укажите статью. Может что-то посоветуете. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Двойной перелом челюсти, поставили пластины

Неужели никто не разберется в моей ситуации?
    Специалисты, пожалуйста, помогите.
    Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Двойной перелом челюсти, поставили пластины

Если Вы не будете удалять пластины, то у Вас будет 100% достаточный диагноз для освобождения от призыва.

Ваши права