Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Смена руководителя в аспирантуре


  1. #1
    AlexY25
    Гость

    По умолчанию Смена руководителя в аспирантуре

    Ситуация следующая:
    В 2004 окнчил ВУЗ. Есть звание офицера запаса (была военная кафедра). В 2006 поступил в заочную аспирантуру. В заочную - потому что эти 2 года меня военкомат не беспокоил, да и работы было много (некогда было учиться в очной). Но через несколько месяцев после поступления мне прислали повестку. Как разбирался с военкоматом - не суть проблемы. В итоге пришлось переводиться в очную аспирантуру (на той же кафедре к тому же руководителю). Соответственно получил отсрочку от службы (отнес в военкомат справку ф.26). Но меня не устраивает мой научный руководитель - чувствую, что с ним я не смогу защититься (долго рассказывать). Хочу сменить руководителя. Есть 2 варианта, но они оба на другой кафедре.
    Возникают следующие вопросы:
    - считается ли смена руководителя (на другой кафедре) переходом из одного учебного заведения в другое или из одной аспирантуры в другую?
    - будет ли мне полагаться отсрочка от службы, если я сменю руководителя? На сколько я знаю, отсрочка сохранаяется, если перевод с одного места учебы на другое был осуществлен только один раз (ст.24 п. 2.а), а я уже переводился с заочной аспирантуры в очную.
    - и может кто-нибудь знает - с 1 января 2008 года будут призывать офицеров запаса? Я имею в виду тех, кто закончил военную кафедру до 2008 года, как я.
    Последний раз редактировалось AlexY25; 01.05.2007 в 10:53.

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена руководителя в аспирантуре

    Действующее законодательство не устанавливает максимальное количество аспирантур, обучение в которых даёт право на отсрочку. Вы можете перевестись или поступить в другую аспирантуру на очное отделение и получите отсрочку. Но для этого аспирантура должна быть государственной или иметь госаккредитацию.
    С 1 января 2008 г. призыв офицеров запаса отменяется.

  3. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

    AlexY25 (01.05.2007)

  4. #3
    AlexY25
    Гость

    По умолчанию Re: Смена руководителя в аспирантуре

    А после самой смены руководителя мне надо будет опять доказывать военкомату, что у меня имеется отстрочка? Я буквально недели 2-3 назад относил им справку по форме 26. Если я переведусь в ближайшее время - опять эту справку надо будет нести?
    И получается после 1.01.2008 хоть и будет всего одна попытка обучения в аспирантуре, которая дает отсрочку (вроде бы должен быть такой новый закон), но так как я офицер запаса, то смогу переводиться не один раз?
    Последний раз редактировалось AlexY25; 01.05.2007 в 13:34.

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена руководителя в аспирантуре

    Цитата Сообщение от AlexY25 Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая:
    В 2004 окнчил ВУЗ. Есть звание офицера запаса (была военная кафедра). В 2006 поступил в заочную аспирантуру. В заочную - потому что эти 2 года меня военкомат не беспокоил, да и работы было много (некогда было учиться в очной). Но через несколько месяцев после поступления мне прислали повестку. Как разбирался с военкоматом - не суть проблемы. В итоге пришлось переводиться в очную аспирантуру (на той же кафедре к тому же руководителю). Соответственно получил отсрочку от службы (отнес в военкомат справку ф.26). Но меня не устраивает мой научный руководитель - чувствую, что с ним я не смогу защититься (долго рассказывать). Хочу сменить руководителя. Есть 2 варианта, но они оба на другой кафедре.
    Возникают следующие вопросы:
    - считается ли смена руководителя (на другой кафедре) переходом из одного учебного заведения в другое или из одной аспирантуры в другую?
    - будет ли мне полагаться отсрочка от службы, если я сменю руководителя? На сколько я знаю, отсрочка сохранаяется, если перевод с одного места учебы на другое был осуществлен только один раз (ст.24 п. 2.а), а я уже переводился с заочной аспирантуры в очную.
    - и может кто-нибудь знает - с 1 января 2008 года будут призывать офицеров запаса? Я имею в виду тех, кто закончил военную кафедру до 2008 года, как я.
    1. нет, не считается.
    2. указанный вами подпункт статьи не относится к аспирантуре. в этой связи вам будет положена отсрочка.
    3. действительно, соотвествующие поправки внесены в закон, но не вступили в законную силу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    AlexY25 (01.05.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru