Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Признали отсрочку незаконной

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 9 Признали отсрочку незаконной

Здравствуйте.
    В 2005 году я поступил в техникум, после 9го класса. Закончил его 25 мая 2009 (написано в дипломе). На этот момент мне было 17 лет. (д.р. 01.06.1991).
    После этого я в августе 2009 года поступил в ВУЗ. В апреле 2011 года военкомат дал мне отсрочку на время учебы в ВУЗе. (до 2014)
    Но сейчас, мне пришла повестка, они объясняют это тем, что была какая-то комиссия и мою отсрочку признали НЕЗАКОННОЙ. Но ведь я не нарушал закон, отсрочкой пользуюсь первый раз.
    По телефону слушать меня не хотят, кричат, чтобы я проходил медицинскую комиссию и там им доказывал свою правоту.
    Посоветуйте, что мне делать?
    Учусь я хорошо, без долгов, на другие факультеты не переводился и т.д.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Признали отсрочку незаконной

Здравствуйте!
    Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.Решение о предоставлении отсрочки может быть отменено ПК субъекта,судом.
    Вы можете затребовать копии указанных решений.
    Граждане пользуются отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения оснований по которым они были предоставлены.
    Т.е. если получите повестку под личную роспись,являйтесь в ВК,затребуйте копии решений районной ПК и ПК субъекта РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.Решение о предоставлении отсрочки может быть отменено ПК субъекта,судом.
    Вы можете затребовать копии указанных решений.
    Граждане пользуются отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения оснований по которым они были предоставлены.
    Т.е. если получите повестку под личную роспись,являйтесь в ВК,затребуйте копии решений районной ПК и ПК субъекта РФ.
    Закон все-таки на моей стороне?
    Повестка лежит в военном столе, брать не стал, не расписывался.
    Планирую ехать в военкомат и отстаивать свою отсрочку устно, без иска в суд. Было бы хорошо, если бы Вы указали в теме статьи ФЗ на которые можно опираться при доказательстве моей правоты.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Ст. 24 п.2 «а», «б» ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»:

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

(1) обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
    программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

(7) программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Klaxons (30.03.2012)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Это же очевидно,что это просто замануха. Чтобы затащить Вас в ВК и обманным путем заставить служить. Если был бы суд по отмене отсрочки,Вас бы на него позвали

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Klaxons, Доброй ночи!
    В апреле 2011 года военкомат дал мне отсрочку на время учебы в ВУЗе.
    В весенний призыв 2011 года Вы проходили медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии в отделе ВК, на котором Вам официально объявили о предоставлении отсрочки по обучению в ВУЗе? Запись о принятом решении внесена в Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу? И как прошел 2010 год, когда Вам исполнилось 18 лет? без вызова в ВК?
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Младший сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Кстати, вот встречный вопрос, если они признали отсрочку незаконной - значит её они не предоставляли. Если стребовать с них бумагу, что нет у юноши сейчас отсрочки, полгодика побегать, а затем поступить на первый курс (опять), то они будут обязаны предоставить отсрочку, т.к. она до этого не предоставлялась?

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Klaxons, Доброй ночи! В весенний призыв 2011 года Вы проходили медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии в отделе ВК, на котором Вам официально объявили о предоставлении отсрочки по обучению в ВУЗе? Запись о принятом решении внесена в Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу? И как прошел 2010 год, когда Вам исполнилось 18 лет? без вызова в ВК?
    Да, мед. комиссию за время учебы в ВУЗе я проходил один раз в 2011, и на ней мне дали отсрочку, ее подписал начальник ВК, на руках есть копия.
    А вот в Удостоверение гражданина запись не внесена, там только одна печать ПРИНЯТ НА УЧЕТ 2008г.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Klaxons, Доброе утро! Запросите в ВУЗе выдать Вам справку об обучении по форме, как указано в приказе Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" http://base.garant.ru/files/base/192187/1651599335.rtf
    Такую справку Вы должны предоставлять в РВК в сроки
    Граждане, указанные в подпунктах "ж" и "и" пункта 2 и в пункте 3 настоящего приложения, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, справку с места работы или учебы.
    Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.
    Как указал модератор Коллегии, ВУЗ должен иметь государственную аккредитацию.
    подписал начальник ВК, на руках есть копия.
    Это выписка из Книги протоколов заседаний призывной комиссии? и на копии указан номер принятия решения и дата?
    Продолжайте описывать свою ситуацию для того, чтобы на форуме получить рекомендации.
    Последний раз редактировалось seys; 30.03.2012 в 09:50.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Klaxons, Доброе утро! Запросите в ВУЗе выдать Вам справку об обучении по форме, как указано в приказе Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" http://base.garant.ru/files/base/192187/1651599335.rtf
    Такую справку Вы должны предоставлять в РВК в сроки
    Как указал модератор Коллегии, ВУЗ должен иметь государственную аккредитацию.
    Это выписка из Книги протоколов заседаний призывной комиссии? и на копии указан номер принятия решения и дата?
    Продолжайте описывать свою ситуацию для того, чтобы на форуме получить рекомендации.
    Первым же делом, после звонка из районного военного стола, я отправился в военный стол ВУЗа, объяснил там ситуацию, там мне сказали, что справка была отправлена во время, и при этом мне написали дубликат этой справки, который я отвез в районный военный стол и попросил переслать в ВК. (дело в том, что военный стол и военкомат находятся в разных городах)

Подписана как справка. 07 апреля 2011г №1/169

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права