Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Присвоят ли мне звание офицера запаса?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Крансоярск
    Возраст
    24
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Присвоят ли мне звание офицера запаса?

    Здравствуйте, я поступил и обучаюсь на военной кафедре. При прохождении военной комиссии для получения допуска к зачисления на военную кафедру поставили категорию здоровья Б-2 ( Б-2 из-за зрения и прикуса( < 4 мм)). Недавно узнал, что с моей категорией здоровья допускают к обучению, но по окончанию обучения и прохождения военных сборов присваивают звания офицера запаса, только если у тебя категория здоровья А, в противном случаю выдают справку о прослушивании курса военных дисциплин. Вопрос: Правда ли это? Смогу ли я по окончанию обучения получить звание офицера запаса с категорией здоровья Б -2?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Присвоят ли мне звание офицера запаса?

    Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)
    Положение о порядке прохождения военной службы
    V. Порядок присвоения воинских званий и восстановления в воинском звании (ст.ст. 20 - 25)
    Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания
    Пункт 2
    б) гражданину, успешно завершившему обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, - по окончании указанного образовательного учреждения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    60
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Присвоят ли мне звание офицера запаса?

    К указанному выше добавлю от себя.

    Во-первых, такие справки по письменному заявлению просителя выдают, студентам, провалившим госэкзамен по военной подготовке или не явившимся на него. К категории годности они никакого отношения не имеют.

    А во-вторых, в конце обучения на кафедре (за месяц-другой до сборов) у вас будет медкомиссия в комиссариате, к кот. приписан ваш ВУЗ. Если оно вам надо, там вам все "исправят" - им не жалко.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Присвоят ли мне звание офицера запаса?

    Решайте вопросы по мере их поступления................
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru