Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос по поводу п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    28
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос по поводу п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

    Доброе время суток.

    Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное обследование.
    Скажите, пожалуйста, могу ли я сделать досрочно ренгеновские снимки с описанием и показать их хирурргу в военном комиссариате во время прохождения мед.осмотра для приобщения к моему личному делу?
    В этом же случае не будет никакой невозможности вынесения мед. заключения, верно? Что делать, если хирург откажется их учитывать и всё равно направит в городскую больницу?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по поводу п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

    Здравствуйте!
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
    Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:
    http://www.prizyv.net/advice/medobsled/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Darkinside (29.03.2012)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    28
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по поводу п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

    Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а имею ли я право вести запись на диктофон в процессе прохождения медицинского освидетельствования?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по поводу п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

    Если вы считаете ,что нарушаются Ваши права и свободы,можете зафиксировать данные факты на диктофон.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Darkinside (29.03.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru