Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

высшее техническое и род войск

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию высшее техническое и род войск

добрый вечер, имею диплом бакалавра по технической специальности, если дадут доучиться - то и магистра. и после этого могут забрать. или до этого
    суть вопроса: повлияет ли техническое высшее на род войск? могу ли попросить\написать заявление с просьбой в войска связи РФ, например?

Старшина

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях
    Записей в дневнике
    11

По умолчанию Re: высшее техническое и род войск

Цитата Сообщение от nnytte Посмотреть сообщение
    добрый вечер, имею диплом бакалавра по технической специальности, если дадут доучиться - то и магистра. и после этого могут забрать. или до этого
    суть вопроса: повлияет ли техническое высшее на род войск? могу ли попросить\написать заявление с просьбой в войска связи РФ, например?
    Доброй ночи)
    попросить конечно можешь, но совсем не обязательно что к твоему желанию прислушаются. Я не знаю о статистике, где чаще всего служат призывники с вышкой, но знаю что они есть во всех родах войск)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 82 раз(а) в 13 сообщениях

Заявления сомневаюсь, а вот попросить можно в военкомате, но все решаться будет на КСП, там желательно вылавливать нужных тебе людей, и разговаривать с ними, высшее образование - хороший козырь.
    Попасть можно куда угодно, другой вопрос на какую должность.
    У меня тоже высшее техническое, на втором месяце службы заглянул в штатку и понял что я техник взвода (типа круто), должность которую обычно занимал офицер. Хотя еще вопрос потянешь ты такую должность или нет. Войск связи море, с КСП меня именно связисты забирали.
    В/Ч 44980 2010-2011

Сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях

Я по диплому специалист по радиационной безопасности) не хочу я чет в армии со своей специальностью связываться :D

Ефрейтор
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 82 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата Сообщение от m.fake Посмотреть сообщение
    Я по диплому специалист по радиационной безопасности) не хочу я чет в армии со своей специальностью связываться :D
    По моему так наоборот, офигенный опыт получишь. Сам выбирал кем становится :)
    В/Ч 44980 2010-2011

Сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях

АКСу, представить чет не могу, какой там опыт в армии для срочника по моей специальности светит) по специальности итак уже год опыта за плечами) в армии же вряд ли с санитарными условиями встречусь) а ползать в бочку с дозиметром как то совсем не хочется)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1,117
    Поблагодарили 1,086 раз(а) в 295 сообщениях

Мои однокурсники, у которых было высшее техническое учились и в МЧС и в ВДВ. Куда военкомат послал, как говорится. Единственное то, что у нас у тех у кого вышка в определенный призывной период призывают. Те кто со школьной скамьи в один период, технари в другой, вышка в третий. Вот и все.
    МЫ ДОМА с 22.06.12!!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

На род войск вряд ли повлияет, а вот на должность нормальную поставить могут. Тем более если с техникой работать. У меня вышка техническая с электроникой связана, служить на РЛС попал + должность техник (старшесержантская, обычно контрактники занимают). С вышкой тоже служил у нас - в роту связи попал тоже на сержантскую должность, тоже с техникой. То есть высока вероятность что на более ответственную должность поставят(раньше от этого и оклад зависел - я 600 с копейками получал, остальные по 400-500, сейчас как с этим я не знаю). Все зависит от того как себя покажешь... Кстати, дагестанцы у нас все поголовно с вышкой были и все юристы, хотя один был элетронщик и он от них кардинально отличался.

Ваши права