Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Собираюсь подавать в суд!

Старший прапорщик

Поблагодарить
    609
    Поблагодарили 98 раз(а) в 40 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Собираюсь подавать в суд!

Осенью прошлого года обследовался у частника, делал ректороманоскопию, выявлен внутренний геморрой 3 степени(непризывной) и также колит.
    Пошёл в ВК на медкомиссию, хирургу пожаловался и показал справку об обследовании, тот направил в поликлинику, я с самого начала просил направить в меня больницу на Ректороманоскопию, также попросил в поликлинике, там и там отказ, в поликлинике сначала меня не особо желали обследовать, но обследовали внешне пощупав и составили акт, в акте написано что у меня есть Геморрой, но не написано какой степени, один акт остался в поликлинике, один я забрал с собой и призыв закончился.
    Сегодня прошёл медкомиссию, потребовал у Хирурга дать направление в больницу на более глубокое обследование, тот сказал что мол это в поликлинике должны давать! и сказал решать вопрос с Главным Врачом, и поставил Б-3 с 46 статьей, Главный врач сказал мол ты годен, на что я ответил что буду в суд подавать! тот сказал мол подавай, мы ни одного не проиграли.
    В общем дали мне повестку на 4 Апреля, к 10 часам, на решение призывной комиссии, сказали там жаловатся, но я боюсь могут повезти в областной сборный пункт, ну вы понимаете, оттуда трудно выбраться ) и то что я прошёл медкомиссию до призыва не законно и я могу обжаловать её ? и можно в суд подавать до решения призывной комиссии или после ?

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

По умолчанию Re: Собираюсь подавать в суд!

Решение обжалуйте, для начала, в вышестоящую ПК(субъекта). Необходимо сослаться на халатное обследование по установлению "степени" заболевания.
    Счастье есть, а не жрать.

3. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

Igorich (28.03.2012)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

То, что вы проходили медицинское освидетельствование до начали призыва это незаконно.
    Обжаловать тогда, когда решение призывной комиссии состоится. Вам необходимо будет истребовать копию решения призывной комиссии.

5. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Igorich (28.03.2012)

Старший прапорщик

Поблагодарить
    609
    Записей в дневнике
    1

В общем был на призывной комиссии, там поугрожал судом, решили мне уступить, вызвали хирурга на ПК, сказали выдать направление в Поликлиннику к хиругу c пожеланием направить в Больницу или Диагностический центр, там где обследовался ранее от ВК но без степени заболевания, в напавлении написано, Хр Геморрой (Ректороманоскопия) - тоесть поликлинника должна выдать талон в диагностический центр на оную РРС для более глубокого изучения заболевания ))
    Явился в поликлинику, к хирургу, тот говорит мол нету у меня талонов, иди в 15 кабинет, в 15 кабинете висит толстая надпись Талонов не выдаём, там сообщили мол в 16 выдают талоны, в 16 принимает Терапевт, в 16 меня послали в регистратуру печатать талон, напечатали, вернулся обратно, а там говорят мол не можешь вам дать, мол вы должны у своего участкового врача и мол хирург должен был дать талон, в общем взяла мою карточку и направление от ВК и давай ходить, пришла и сказала, мол в понедельник приходи к 15 кабинету к 9 часам, а то сейчас тут никого нету.
    Проблема в том что в ВК подписал корешок на явку с результатами на 16 число, когда давали корешок сказали мол у нас приказ только 10 дней выдавать на обследование, ещё на ПК помню сказали мол будут звонить по моему вопросу в место под обследование, мб договорились они вот так отфутболивать ? и могу я в прокуратуру написать на поликлинику ? есть основания ? желаю минимум припугнуть для скорейшего решения проблемы. Ещё моя карточка в поликлинике лежала в категории призывники.
    Последний раз редактировалось Igorich; 10.04.2012 в 16:12.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Если Вам отказывают в проведении обследования по направлению ВК,можете обратиться с жалобой к главврачу,а также сообщить об этом в ВК.Врачу руководящему мед. освидетельствованием.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старший прапорщик

Поблагодарить
    609
    Записей в дневнике
    1

Звонили с ВК, сказали мол приходи сейчас за повесточкой, я сказал мол уже есть на 16, все равно приходи, что за повестка не объяснили.
    Видимо решили мне на отправочку дать повесточку )))
    Последний раз редактировалось Igorich; 12.04.2012 в 12:51.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Igorich, без акта, раз его выдали, присвоить категорию годности в ВК не имеют права. Обратное для них - гарантированный проигрыш при судебном оспаривании незаконно принятого решения о призыве, если таковое состоится. И можно привлечь к ответственности весь состав призывной комиссии за незаконный призыв.
    Сроки на обследование ВК тоже не в праве назначать, тем более мотивируя несуществующими приказами. Сроки определяются регламентом проведения обследования и загруженностью мед. учреждения.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

10. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Igorich (12.04.2012)

Старший прапорщик

Поблагодарить
    609
    Записей в дневнике
    1

ЛиаХим благодарю, снова звонили, я не был дома, мать подняла, они ей рассказали, мол нам надо копию паспорта вашего сына, мол будут личное дело в краснодар отправлять.
    Муть какая то творится... мб они решили меня похитрому взять ? и не только меня... парнишке тоже на 10 дней выдали...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Вызов по телефону не обязывает Вас к явке в ВК.Являться в ВК граждане обязаны по повесткам полученным под личную роспись.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Igorich, сказать могут что угодно. Могут попытаться и дело сбагрить в вышестоящий ВК, чтобы решение о призыве или списании там принимали. Но это незаконно без принятия того или иного решения Вашей призывной комиссией.
    На данный момент Ваша первоочередная задача - пройти обследование по акту. С ним можно оспорить любое неправомерное решение со стороны призывной комиссией любого уровня.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 12.04.2012 в 19:35.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права