Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Запущенный случай

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Запущенный случай

Начну с начала… Мне 24 года, и я являюсь уклоняющимся призывником. Последний раз в военкомате был в 2003 году, тогда была отсрочка по учебе в ВУЗе. В том же году меня отчислили из института. В военкомате меня после моего отчисления не видели. Повестки шлют каждую весну и осень по пару повесток за сезон. Раз в год на квартиру приходит женщина из военкомата, с повесткой в руках и требует, чтоб я расписался. Как правило, меня в этот момент нет дома (живу в коммунальной квартире). Думаю так бы продолжалось до тех пор, пока мне не стукнуло 27 лет, если бы не одно но.… В декабре 2005 года, ночью, в подворотне на меня напали двое (или больше, не знаю, светили ярким фонарём в лицо) избили и отобрали мобильный телефон с паспортом. Месяц отлежал в больнице с сотрясением мозга, потом ещё пол года отходил после этого нокаута. В отделение милиции (не моего района) завели уголовное дело, я дал показания. Получить новый паспорт я не рискнул, так меня из паспортного стола посылают в милицию, а по рассказам моих друзей она и служит для того чтобы ловить уклонистов. Недавно меня остановил милиционер в метро, я по глупости назвал свои ФИО, он показал мне листок на котором значилась моя фамилия и сказал, что меня разыскивает военкомат и скорей всего на меня уже завели уголовное дело, но за 500р отпустил. Сейчас у меня возникла возможность получения отсрочки на 3 года, гражданская жена беременна (на втором месяце) Вопрос в следующем: с чего начинать? Можно ли получить паспорт без риска для здоровья? Или же лучше сперва моей жене собрать какие-то документы? Проблема в том, что паспорт нужен именно сейчас и очень срочно, так как я уволился и сейчас без работы. А на новую нормальную работу, устроиться без паспорта, это из раздела фантастики…
    Заранее спасибо всем кто ответил.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Запущенный случай

Паспортному столу глубоко плевать на уклонистов вместе с военкоматом. Документов воинского учета при обмене и утере паспорта никто не требует, да и о облавах возле этих самых столов не слышал. 500 руб. зря отдал. Единственное куда тебя может доставить (законно) наша милиция - это в о/м для состаления протокола об административном правонарушении. Нарушал чего? нет! Милиция таким образом просто на деньги "разводит"

Старшина
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 70 раз(а) в 57 сообщениях

Попав в отделение милиции, за вами приедут из военкомата.
    Вначале был вечер,
    Потом настал Я;
    Вчера было слово,
    Сегодня земля;
    На кладбище старом
    Где наступали враги,
    Я кое что понял
    О нашей любви...

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

Цитата Сообщение от UGO_FAN Посмотреть сообщение
    в этом случае ни в коем случае не идите в военкомат.
    сразу скажите, что согласны подписать повестку формы 22.

либо пусть несут в военкомат сами. в случае попытки переноски имеете полное право оказывать сопротивление, и требовать помощи у сотрудников милиции.
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Anarki Посмотреть сообщение
    Документов воинского учета при обмене и утере паспорта никто не требует, да и о облавах возле этих самых столов не слышал
    у меня никто и не требовал документов воинского учета, меня из паспортного стола, с документами собранными на паспорт, направили в отделение милиции

Цитата Сообщение от Anarki Посмотреть сообщение
    500 руб. зря отдал. Единственное куда тебя может доставить (законно) наша милиция - это в о/м для состаления протокола об административном правонарушении. Нарушал чего? нет! Милиция таким образом просто на деньги "разводит"
    если бы я не отдал 500 руб. милиционер обещал устроить встречу с военкоматом, я слышал уже о таких случаях отлова призывников в метро... имхо когда речь идёт о людях у которых в руках есть какая-то влась в нашей стране, будь то военкомат или милиция, не стоит надеяться что всё будет "законно" , примеров масса

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от UGO_FAN Посмотреть сообщение
    это значит, что если я приду в о/м по вопросу оформления нового паспорта, то встречи с людьми из военкомата мне не избежать?

кто-нибудь знает случаи, когда людей без паспорта забирали в армию?
    или случаи когда была отмазка, но призывник не успел предоставить все документы и в итоге служил?

ИВАНОFF
    Гость

Возможно, но не факт. Но лучше без особой необходимости старайся не ходить в о/м.

Рядовой

Поблагодарить
    6

пожалуйста, посоветуйте что делать? паспорт нужен!

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

По поводу ребенка. Он должен родиться в ноябре. Как раз будет идти осенний призыв. Последний, когда эту отсрочку на три года еще можно будет оформить. Так что вам придется поторопиться с документами.
    ...из любви к искусству...

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Слива Посмотреть сообщение
    По поводу ребенка. Он должен родиться в ноябре. Как раз будет идти осенний призыв. Последний, когда эту отсрочку на три года еще можно будет оформить. Так что вам придется поторопиться с документами.
    по факту беременности отсрочку не дают? только после рождения?
    какие документы необходимо предоставить в военкомат от моей жены?
    (мы с ней не зарегестрированы - гражданский брак)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права