Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Хочу получить права от вк,но пойти служить осенью

Рядовой
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 61 Хочу получить права от вк,но пойти служить осенью

Здравствуйте!
    Я учусь на четвертом(последнем) курсе колледжа после 9 класса,отсрочка по обучению до 1июля 2012,

еще вроде бы есть по закону до 20 лет(8июля будет 20лет),а призыв заканчивается 15июля,а в приписном написано: явка с 5 по 10 октября 2012.

Недавно позвонили из вк с просьбой(именно с просьбой) пройти мед.комиссию и призывную(вроде бы в другой день - отдельно).

Я знаю что это незаконно,но хотел бы отучиться от вк в автошколе на кат. "С"(мне кстати из вк звонили предлагали зимой отучится,но не захотел,захотел весной),а для этого нужно пройти мед.комиссию,чтобы получить медсправку о состоянии здоровья.

В вк сказали можно пройти ее и на вождение тоже.

Вопросы:

1(САМЫЙ ГЛАВНЫЙ).Если Я ПРОЙДУ МЕД.КОМИССИЮ И НЕ ПРИДУ НА ПРИЗЫВНУЮ мне что нибудь грозит?

Будут ли приходить работники вк с повестками,чтобы я их подписал(ко мне домой,или в автошколу),(если

пройду мед.комиссию и не приду на призывную).

ЕСЛИ ДАДУТ РАСПИСАТЬСЯ В ПОВЕСТКЕ обязан ли я их подписывать(ЕСЛИ У МЕНЯ ОТСРОЧКА)?

(кстати,может в этом случае поступить так,как Вы ответили ранее на вопрос одного посетителя сайта

АНТИПРИЗЫВ 2012:

"Если Вы имеете отсрочку от призыва (*) в связи с обучением в ВУЗе, которая Вам была предоставлена решением призывной комиссии,
    то Вы вправе не являться по этой повестке. Если Вы ещё не расписались в её получении, то ничего не будет страшного,
    если Вы распишитесь на корешке, который возвращается в военкомат,
    но рядом с полем подписи оставите такую запись:
    «От явки отказываюсь, так как проведение мероприятий по призыву в отношении лиц, имеющих отсрочку от призыва, незаконно».")

2.Может лучше потом пойти на вождение? (Я правда не знаю(планирую узнать),обучают ли от вк летом,а может получится пойти на вождение осенью).

Я хотел бы пойти служить осенью и желательно с водит.правами.

И ЕЩЕ: читал на форуме,что можно после итоговой аттестации можно по своему заявлению отправиться на каникулы,т.е. увеличить срок отсрочки до 1 сентября.А КАНИКУЛЫ могут предоставлять тем,кто получает СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНОЕ образование,т.е. мне?

ПОЖАЛУЙСТА, если можно ответьте на все мои вопросы

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу получить права от вк,но пойти служить осенью

В Вашем случае вариант только просить каникулы. Потому что при явке в ВК обязательно получите повестки под роспись,подписывать Вы их обязаны и являться по ним тоже

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

vovan92 (29.03.2012)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

vovan92 (29.03.2012)

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

Цитата Сообщение от vovan92 Посмотреть сообщение
    Хочу получить права от вк,но пойти служить осенью
    Если в отношении Вас будет принято решение о призыве, то Вы вправе его обжаловать. На время обжалования решение призывной комиссии приостанавливается и Вы вправе, таким образом, во время обжалования не является для отправки в войска.
    Быть равными, оставаясь разными...

7. Этот пользователь поблагодарил Dmitry_89 за это полезное сообщение:

vovan92 (29.03.2012)

Ваши права