Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

призыв после диплома, но хочу уйти в осенний


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Чита
    Возраст
    27
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию призыв после диплома, но хочу уйти в осенний

    Здравствуйте.
    В настоящее время являюсь студентом 5 курса, пишу диплом. На днях получил повестку из военкомата - явиться 30 мая, подписал в деканате. А2, есть желание отслужить, но по личным обстоятельствам хочу уйти в осенний призыв.
    Подскажите, могут ли мне дать повестку 30 мая во время посещения военкомата на дату после защиты диплома (конец июня)?обязан ли я подписывать эту повестку или во время действия отсрочки я не обязан ничего подписывать? что будет за неявку - только штраф?
    цель - уйти от весеннего призыва, скрываясь до 15 июня и уйти осенью.
    заранее спасибо

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: призыв после диплома, но хочу уйти в осенний

    Здравствуйте!
    Повестку под роспись Вам могут вручить в период действия отсрочки и подписать ее Вы обязаны. За неявку по повестке Вас могут привлечь к административной ответственности (санкция: предупреждение или штраф от 100 до 500 руб.)
    В соответствии с абз.3 статьи 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), "после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов". Воспользовавшись этим правом и предоставив в военкомат заявление со справкой из ВУЗа с новой датой отчисления, Вы продлите себе отсрочку до 1 сентября.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Чита
    Возраст
    27
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: призыв после диплома, но хочу уйти в осенний

    Большое спасибо!
    Будьте добры, объясните, что значит "в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования".
    какой приблизительно это срок?
    заранее спасибо

  4. #4
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: призыв после диплома, но хочу уйти в осенний

    Для специалиста - 5 лет; для бакалавра - 4 года, для магистра - 2 года.

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,672
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: призыв после диплома, но хочу уйти в осенний

    Нормативные сроки освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования по очной форме обучения составляют:
    для получения квалификации (степени) "бакалавр" - четыре года;
    для получения квалификации (степени) "специалист" - не менее пяти лет;
    для получения квалификации (степени) "магистр" - два года.
    Перечень направлений подготовки (специальностей), по которым могут быть установлены иные нормативные сроки освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования (программ бакалавриата, программ подготовки специалиста или программ магистратуры), устанавливается Правительством Российской Федерации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Чита
    Возраст
    27
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: призыв после диплома, но хочу уйти в осенний

    еще раз большое спасибо за ценные советы!

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Чита
    Возраст
    27
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: призыв после диплома, но хочу уйти в осенний

    после изучения законодательства, возник вопрос - а имели ли право высылать мне повестку?
    ведь в Положение о призыве на военную службу граждан РФ в Разделе 2 пункт 7 сказано: "Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва".
    будьте добры, объясните сложившуюся ситуацию.
    заранее спасибо

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,672
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: призыв после диплома, но хочу уйти в осенний

    Вручить повестку Вам могут и в период действия отсрочки.По повестке полученной под личную роспись обязаны явиться.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru