Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Власти Сирии запретили выезд из страны мужчинам призывного возраста

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

По умолчанию Власти Сирии запретили выезд из страны мужчинам призывного возраста

Власти Сирии запретили выезд из страны мужчинам призывного возраста

Бейрут. 26 марта. INTERFAX.RU - Сирийские власти ввели ограничение на выезд из страны для людей призывного возраста, сообщили в понедельник представители властей в Дамаске и Бейруте.

Новые правила вступили в силу с субботы. Согласно этим правилам, перед выездом из страны мужчины в возрасте 18-42 лет должны получать разрешение от военкоматов и миграционных властей.

Сотрудники пограничных служб Ливана констатируют, что за последние два дня количество сирийцев, переходящих границу с Ливаном, сократилось на 60%.
    Счастье есть, а не жрать.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

По умолчанию Re: Власти Сирии запретили выезд из страны мужчинам призывного возраста

Почему-то особенность нашей правящей верхушки и прессы, потакающей этой верхушке, равняться не на страны Запада и цивилизованный мир, а на такие государства, как Сирия, Израиль, Турция и тому подобное. Постоянно напоминать, что мы не одиноки в таком способе комплектования армии.
    Противно.
    Put your trust in God, but keep your powder dry.

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

По умолчанию Re: Власти Сирии запретили выезд из страны мужчинам призывного возраста

Цитата Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
    Почему-то особенность нашей правящей верхушки и прессы, потакающей этой верхушке, равняться не на страны Запада и цивилизованный мир, а на такие государства, как Сирия, Израиль, Турция и тому подобное. Постоянно напоминать, что мы не одиноки в таком способе комплектования армии.
    Противно.
    Что касается Сирии там насколько я знаю военное положение, а во время войны иного способа комплектации войск не существует, Сирия в этом плане неудачный пример

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281

Мобилизация и призыв в армию - разные вещи...
    Я что-то не очень понимаю, Вы раздаёте советы в правовых разделах как уклониться от службы в армии. И теперь вдруг высказываете лояльное отношение к призыву в армию, жалость к майору-герою, негодование по поводу того, что в новостном разделе пишут одни гадости про армию.
    Вы уж определились бы с жизненной позицией. Или идите отслужите сами. Просто чтобы быть немножечко честнее.
    Последний раз редактировалось Warsteiner; 29.03.2012 в 02:00.

Подполковник
    Поблагодарить
    42

Я что-то не очень понимаю, Вы раздаёте советы в правовых разделах как уклониться от службы в армии. И теперь вдруг высказываете лояльное отношение к призыву в армию, жалость к майору-герою, негодование по поводу того, что в новостном разделе пишут одни гадости про армию.
    Вы уж определились бы с жизненной позицией. Или идите отслужите сами. Просто чтобы быть немножечко честнее.
    К уклонизму не призываю, но уклонистов не осуждаю и не вижу ничего зазорного чтобы отвечать на их вопросы. Я не фанат призывной службы однако не питаю иллюзий относительно ее "завтрашней" отмены. И если вы в тексе найдете мое
    лояльное отношение к призыву в армию
    это ваше дело, каждый видит, то что хочет видеть.
    Мне одинаково фиолетовы разговоры типа "не служил-не мужик" и "долой рабство". Приветствую когда в человеке голова работает, и не впадает в крайности. Поступок майора достоин быть на главной ленте новостей, ибо он таковым и является, чтобы как-то разбавить самоубийства, застреленных, повешенных и прочих... это показатель того что еще пока не все в армии меряется мясом и взяткой и планом призыва.
    Я с жизненной позицией определился и здесь на форуме я ни разу никому не соврал и никого не обманул, я везде высказал свою истинную точку зрения
    Последний раз редактировалось serg 111; 29.03.2012 в 04:34.

Майор
    Поблагодарить
    153
    Поблагодарили 322 раз(а) в 151 сообщениях

В военное время-одинаковые.

Warsteiner, насколько я понимаю,категория "призывной возраст" относится именно к возрасту,и к нему попадают все:и отслужившие, и нет,-а вовсе не к понятию "призыв в армию в мирное время",разве нет?

А serg 111 правильно говорит. Если там сейчас военное положение.то мобилизацию могут объявить в любой момент.
    Последний раз редактировалось Major Smit; 29.03.2012 в 09:48.

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

Цитата Сообщение от serg 111 Посмотреть сообщение
    Поступок майора достоин быть на главной ленте новостей, ибо он таковым и является, чтобы как-то разбавить самоубийства, застреленных, повешенных и прочих... это показатель того что еще пока не все в армии меряется мясом и взяткой и планом призыва.
    Не переживайте за майора он свое получит, ему только завидовать теперь можно. Dmitry_89 неплохо бы почитать и осознать, про что я ему толковал.
    let the battle begin

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281

Цитата Сообщение от serg 111 Посмотреть сообщение
    Я с жизненной позицией определился
    Вы определились следующим образом - не отслужили, зачислены в запас, разбираетесь в своих правах, когда дело касается Вас (по крайней мере позиционируете это), и не выступаете против призыва теперь уже. Вам не нравятся негативные новости про армию, позиционируете себя патриотом теперь родной армии.
    Я с такой позицией не смог в своё время быть. Я пошёл и отслужил, хотя мог и не ходить. Каждый сам выбирает. И, знаете, даже когда я отслужил, я не могу быть патриотом. И негативных новостей тут не много, а столько, сколько надо. И уверяю Вас, вряд ли что-то выдумано, как Вы пишете.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Major Smit Посмотреть сообщение
    Warsteiner, насколько я понимаю,категория "призывной возраст" относится именно к возрасту,и к нему попадают все:и отслужившие, и нет,-а вовсе не к понятию "призыв в армию в мирное время",разве нет?
    Призывной возраст - это терминология из законодательства, обозначающая именно в период призыва в армию лиц, подлежащих призыву. Военное положение и мобилизация тут ни при чём. Скорее всего, в переводе на русский интерпретировали и перепутали что-то.
    Последний раз редактировалось Warsteiner; 29.03.2012 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    42

Warsteiner, Спасибо, роль моего психоаналитика, но я сомневаюсь, что нуждаюсь в ваших услугах.)))

Вы определились следующим образом - не отслужили, зачислены в запас, разбираетесь в своих правах, когда дело касается Вас (по крайней мере позиционируете это)
    Тут не поспоришь
    и не выступаете против призыва теперь уже
    Ну выступил я против призыва и что? Завтра запретили призыв и у нас армия составит 200-300 тысяч человек. Я согласен с вами в том что это надо отменять, и дело не лизании задницы западу, как вы пишите в своих комментариях, а в том что если ты "ювелир", то ты по определению не "лесоруб", я могу прикинуть что завтра призыв отменят выйдет себе дороже, поэтому я поддерживаю поэтапное сокращение срочников.
    Вам не нравятся негативные новости про армию
    Не в том дело, настолько однобокая картина событий в армии нарисована на главной странице, что невольно задаешься вопросом "так ли хреново на самом деле, или же выбраны худшие куски для преподнесения до обывателя".
    позиционируете себя патриотом теперь родной армии.
    Это вы додумали сами
    Каждый сам выбираетИ, знаете, даже когда я отслужил, я не могу быть патриотом
    Я не считаю себя патриотом, очень со многим я не согласен и в армии и в стране, но это уже не в этом форуме. Если человек засчитил призывника от гранаты, то нужно отдать должное человеку, и дело не в наиграном патриотизме, в коем вы пытаетесь меня уличить
    И негативных новостей тут не много, а столько, сколько надо. И уверяю Вас, вряд ли что-то выдумано, как Вы пишете
    Только ли негативные события идут из армии, не стоит ли в колонке писать еще что-то помимо смертей солдата, чтобы элементарно матери с ума не сходили от каждой такой новости. Есть такое подозрение всегда, когда вы видите один негативизм, либо когда все поют что все отлично, что на самом деле нас кормят только "коркой от арбуза" говоря что такие они и есть
    Последний раз редактировалось serg 111; 29.03.2012 в 14:12.

Майор
    Поблагодарить
    153
    Поблагодарили 322 раз(а) в 151 сообщениях

serg 111,
    Оффтоп

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права