Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Мрт головного мозга

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мрт головного мозга

Заключение: Очаговых изменений вещества головного мозга не выявлено. Энцефалоцеле в области передней черепной ямки? Ассиметрия боковых желудочков мозга травматического генеза. Расширение субарахноидальных пространств головного мозга. Признаки внутричерепной гипертензии. Возможно наружение венозного оттока от вещества мозга. Остеохандроз шейного отдела позвоночника. Сужение позвоночных артерии?

Так же ЭХО- энцефалографическое обследование показало признаки внутричерепной гипертензии.
    В мед карте имеются записи о сотрясении. и две жалобы на головные боли, за последние два года.
    Вопрос такой как у большинства создающих тему в этом разделе: есть ли шанс на получении категории В?
    спасибо за внимание:)

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Мрт головного мозга

Да, по ст 25 вы можете получить "В".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

zizu (28.03.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

это прекрасно:) спасибо!
    Невропатологу предъявлять жалобы на головную боль, утомляемость, ухудшение памяти.. может что нибудь еще?
    так же у меня вот такие проблемы http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=109785
    стоит ли жаловаться на боли в позвоночнике и проблемы с сердцем, или это не имеет смысла?(сердце беспокоит реально,1- 2 раза в месяц начинает колоть в области сердца, причем так что пошевелиться проблематично, минуты через 2- 5 боль прекращается)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

zizu (28.03.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

еще нашел электроэнцефалографическое обследование:
    Умеренные изменения БЭактивности головного мозга функционального характера с акцентом на центрально- теменно- затылочные отделы. МПА нет. Эпилептиформной и патологической активности не выявлено.
    В этом заключении есть что нибудь, что сможет мне помочь, или тут все хорошо и его даже можно не показывать в военкомате?
    И еще пара вопросов: по 25 ст. сразу дают ВБ, или сначала отсрочку? каким образом нужно будет подтверждать диагноз? На мрт военкомат вроде бы не направляет...

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

В этом заключении ничего особенного нет. Могут дать отсрочку. В неврологическом стационаре.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

zizu (29.03.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

ап тему!
    Всем доброго времени суток. Ситуация следующая: как вы и говорили военкомат выдал мне акт, для заполнения невропатологом в црб по месту прописки. Невропатолог дал направления на несколько дополнительных обследований:ркт костей черепа, узи сосудов шеи и исследование глазного дна.

Результаты обследований следующие:
    ркт костей черепа: При компьютерном- томографическом исследовании выявлены признаки асимметрии боковых желудочков больше слева. Других патологических изменений не выявлено.

УЗИ сосудов шеи:Диаметр сонных и позвоночных артерии достаточный, нарушений хода не выявлено, оса в пределах нормы, кровоток в --непонятное слово-- бассейне ускорен. По позвоночным артериям кровоток достаточный. Венозная дисфункция(позвоночные вены dix-sin)

Исследование глазного дна: Гипертензивная функциональная ангиопатия сетчаток.

Из всего этого следует вопрос: что мне должен написать невропатолог в акте? До приема невропатолога еще больше недели, а мне уж очень интересно на что я могу рассчитывать=)
    Заранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да ВСД он напишет и всего делов! Никакой патологии я не вижу здесь.

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Неожиданно! а к 25 статье пункту "В" мое описание не подходит?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Я кроме расширения желудочков патологии не вижу!!!! Это всего лишь косвенный признаки гидроцефалии...

14. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

zizu (29.05.2012)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права