Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Загранпаспорт. Выезд из страны.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Загранпаспорт. Выезд из страны.

Всем привет, друзья, я попал в довольно интересную ситуацию и нуждаюсь в консультации. Пару лет назад военкомат начал бомбардировать мой почтовый ящик повестками, тогда я обратился к Солдатским Матерям. Мне посоветовали написать заявление на Альтернативную Гражданскую Службу, что я и сделал. Эффект оказался потрясающим, военкомат потерял ко мне интерес, повестки как рукой сняло и до сих пор военкомат меня не беспокоит. Я спокойно живу, но тут на лето захотелось поехать в Европу, а загранпаспорта у меня нет. Оказалось для оформления мне нужна справка из военкомата, куда мне ни при каких условиях идти не хотелось бы. В связи с чем есть пара вопросов.

1) Я могу купить справку нужной формы в другом военкомате, подойдет ли она при оформлении загранпаспорта и не уложат ли меня мордой в пол прямо у паспортного стола ?

2) Если с загранпаспортом все пройдет гладко и он будет у меня на руках. Выпустят ли меня из страны ? Насколько я понимаю, уклонистом я не числюсь.

3) Может есть и другие способы получить загранник ?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Загранпаспорт. Выезд из страны.

gobby, Доброй ночи! Подобные вопросы уже были предметом рассмотрения на форуме http://www.prizyvnik.info/forum/show...&postcount=283 (имеете возможность ознакомиться, так сказать, с первоисточником). Для начала: Вам никакая справка из РВК не нужна. Это прямо следует из совместного приказа ФМС №100 и Минобороны РФ №507 от 15 апреля 2011 года
    3. При обращении в ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение гражданина, подлежащего призыву на военную службу либо направлению на альтернативную гражданскую службу <*>, с заявлением о выдаче заграничного паспорта <**>:
    --------------------------------
    <*> Далее - "заявитель".
    <**> Далее - "заявление".

3.1. ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, <*> запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения. <**>
    <*> Далее - "отдел военного комиссариата".
    <**> Далее - "запрос".

3.2. Отдел военного комиссариата рассматривает запрос и в течение пяти календарных дней со дня его поступления информирует ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации <*> либо об отсутствии такого ограничения.
    <*> Далее - "ограничение права на выезд".

4. В запросе ФМС России (в пределах компетенции), территориального органа ФМС России или его структурного подразделения указывается следующая информация о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; место жительства и место пребывания (если имеется) и дата приема заявления.
    5. В ответе на запрос отдел военного комиссариата указывает следующую информацию о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; сведения об ограничении права на выезд либо об отсутствии оснований для ограничения права на выезд.
    Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

6. При поступлении из отдела военного комиссариата информации об ограничении права на выезд паспорт не оформляется и (или) не выдается, одновременно заявителю выдается уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.
    7. В случае непоступления ответа на запрос из отдела военного комиссариата в течение двух недель со дня приема заявления, поданного по месту жительства заявителя, ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение направляет в отдел военного комиссариата повторный запрос, о чем одновременно уведомляет военный комиссариат. Ответ на повторный запрос направляется отделом военного комиссариата не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления повторного запроса.
    8. В случае непоступления ответа из отдела военного комиссариата в течение тридцати календарных дней со дня приема заявления, поданного по месту пребывания или месту фактического проживания заявителя, ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение направляет в отдел военного комиссариата повторный запрос, о чем одновременно уведомляет военный комиссариат. Ответ на повторный запрос направляется отделом военного комиссариата не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления запроса.
    Таким образом, основанием для ограничения права выезда служит состоявшееся заседание призывной комиссии и принятое на данном заседании решение о призыве на военную (направлении на альтернативную) службу.
    Подобное указано и в приказе МОРФ №400
    23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
    - гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N2 к настоящему Порядку;
    - гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N3 к настоящему Порядку.
    Может есть и другие способы получить загранник
    Через портал http://www.gosuslugi.ru/ru/

Выпустят ли меня из страны ?
    Есть загранпаспорт - нет ограничений в выезде (заплати налоги и спи спокойно)
    Последний раз редактировалось seys; 28.03.2012 в 02:53.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

3. Эти 2 пользователей поблагодарили seys за это полезное сообщение:

gobby (29.03.2012), kstore (04.04.2012)

Сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Ну ни убавить ни прибавить :)
    Справка действительно не нужна, ФМС с военкоматом сами разбираются. Так что идите и получайте паспорт.
    Из страны могут не выпустить только если заведено уголовное дело (ну или вы злостный неплательщик).

5. Этот пользователь поблагодарил Absinth за это полезное сообщение:

gobby (29.03.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Простите, но вот же, вот.

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/inde...&rid=228&tid=2

Пункт 6, пишут о той же самой справке оО.
    Просто не исправили ?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

gobby, Пусть вас не пугает п.6. Заполненная Вами анкета направляется для оформления паспорта. Но ведь для его получения (пригласят намного раньше) требуется передать квитанцию по оплате и ряд дополнительных документов. Вот когда окажется, что справки такой Вы не имеете, УФМС и начнет действовать по совместному приказу 100/507.
    Что касается непосредственно приведенных в п.6 требований, то подобное вытекает из Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N114-ФЗ.
    Вместе с тем; внимательно прочтите этот пункт требования предоставить документы:
    6. Военный билет либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (оригинал, 1 шт.)

Обязательный
    Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации:

- прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву;

- признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе».

- не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) по желанию могут представить справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу».
    Нет желания - пусть УФМС направляет запросы. На все действия службе отводится 30 суток.
    Последний раз редактировалось seys; 29.03.2012 в 01:07.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый день,
    Понадобился загранпаспорт, решил сделать через госуслуги. Справку из военкомата не потребовали, буквально вчера отписались, что паспорт готов, но... Была повестка на конец февраля (почта), заявление на госулугах тоже подал в конце февраля, документы принес в УФМС в начале марта. После этого от военкомата ни слуху, ни духу. И в связи с этим меня мучает вопрос:
    Может ли военкомат вместе с письмом в УФМС отправить в нагрузку повестку (к примеру, с открытой датой)?
    Вправе ли сотрудники УФМС их вручать?

Спасибо.

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

Re: Загранпаспорт. Выезд из страны.

Цитата Сообщение от Chodov Посмотреть сообщение
    Может ли военкомат вместе с письмом в УФМС отправить в нагрузку повестку (к примеру, с открытой датой)?
    Вправе ли сотрудники УФМС их вручать?
    Может.
    Вправе.
    Но как правило проблемы возникают при замене обычного паспорта, с заграном как правило без проблем.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

А по нотариальной доверенности может кто-то за меня получить ЗП ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Потребуется Ваша личная явка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Chodov, Добрый день! Не думаю, чтобы таким образом РВК "приглашал" призывников. Даже если предположить, что вместе с ответом (справкой) будет вложена повестка (в чем лично я сильно сомневаюсь), сотрудник ФМС не будет заниматься формальностями и забивать свою голову вопросом: что делать с корешком? Они (УФМС) свои обязанности не хотят выполнять, а Вы полагаете, что станут выполнять дополнительные. И, следующее:
    основанием для отказа в оформлении и выдаче загранпаспорта служит только принятое в отношении призывника решение призывной комиссией о призыве на военную службу. Планируемые мероприятия (тем более, с открытой датой???) не являются препятствием к оформлению загранпаспорта и выезду за границу. Никто не может ограничить гражданина в свободе передвижения, если в отношении него не действуют официальные органичения. Проведение призыва - не ограничение.
    Последний раз редактировалось seys; 29.03.2012 в 12:52.

13. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Chodov (30.03.2012)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права