Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Призыв после операции на сердце?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    29
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 31 Призыв после операции на сердце?

    У моего брата 7 лет назад (сейчас ему 22) была операция по закрытию врожденного порока сердца, вставлен окклюдер (искусственная заплатка). Сейчас он заканчивает университет, и пришла повестка. Подлежит ли он призыву? Или нужно покупать военный билет (т.к.он физически слабоват, даже километр с трудом пробегает, и сердце болит иногда)? Но инвалидность ему не ставили, и у врачей он не наблюдается (т.к.давно живет в другом городе, не по месту прописки)

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв после операции на сердце?

    Я думаю,не надо ничего покупать.В статье 80 расписания болезней есть в пункте в) ВПС(врожденный порок сердца),без сердечной недостаточности(с недостаточностью пункт б)).А вот должен он быть оперированный или нет,указаний нет.Таким образом пусть Ваш брат собирает документы по пороку и заявляет его на призывной комиссии.Я думаю,военный билет он получит.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru