Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Где и как добиться официального документа подтверждающего срок отсрочки?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Где и как добиться официального документа подтверждающего срок отсрочки?

Собственно хочется иметь на руках документ подтверждающий тот факт что у меня отсрочка до определенного числа.

Я так понимаю справка с университета об обучении подошла бы, но у меня ситуация заключается в том что я поступил на специалитет в 2007 году а на 3 курсе перевелся на бакалавриат, на данный момент учусь в магистратуре. В военном столе при университете говорят что у меня остается отсрочка по специалитету до 2012 года, и если это так то я хотел бы получить документ в котором бы значились числа окончания отсрочки.

Подскажите куда обратиться чтоб получить документ в котором будет четко прописано до какого числа у меня отсрочка.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Где и как добиться официального документа подтверждающего срок отсрочки?

Вам необходимо истребовать решение призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки по обучению.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Где и как добиться официального документа подтверждающего срок отсрочки?

Здравствуйте!
    Отсрочка предоставляется решением ПК.Если будет принято соответствующее решение,затребуете копию решения ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Денис Муттонен Посмотреть сообщение
    Вам необходимо истребовать решение призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки по обучению.

Подскажите где можно найти образец заявления, кому его нужно будет адресовать?
    И еще вопрос, если я заявление подам после начала призыва(повестка на 2 апреля) не будет ли путаницы в решениях пк?
    Просто я не помню когда была пк о предоставлении отсрочки.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Вы можете при явке в военкомат 2 апреля подать вместе со справкой из ВУЗа заявление о предоставлении отсрочки по обучению в магистратуре с просьбой выслать решение на Ваш почтовый адрес.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от МонаРыжова Посмотреть сообщение
    Вы можете при явке в военкомат 2 апреля подать вместе со справкой из ВУЗа заявление о предоставлении отсрочки по обучению в магистратуре с просьбой выслать решение на Ваш почтовый адрес.
    Если я не ошибаюсь отсрочка у меня отменяется из за того что я со специалитета перешел на бакалавриат на 3 курсе обучения.
    Если я не прав то подскажите то какую по форме нужно справку из вуза и где найти образец заявления.
    Заранее спасибо за ответы.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Справка об обучении в ВУЗе заполняется по правилам данного конкретного учебного заведения. Но есть перечень информации, обязательной для размещения в этой справке:
    -реквизиты ВУЗа;
    -информация о студенте (ФИО, специальность, факультет);
    -дата и номер приказа о зачислении в магистратуру и дата окончания программы обучения и защиты дипломной работы;
    -дата выдачи;
    -подпись уполномоченного лица;
    -печать ВУЗа.

Добавлено через 1 минуту
    Председателю призывной комиссии
    проживающего по адресу: ________

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать какого военного комиссариата).
    Прошу предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу в связи с тем, что я в настоящее время учусь в магистратуре в (указать наименование учебного учреждения) в соответствии со статьей 24 пункт 2 подпункт «а» абз. 8 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
    Решение призывной комиссии прошу выслать письмом по адресу: __________________________________________________ _____________________________

Приложение:
    • Справка из ВУЗа;

подпись
    дата
    Последний раз редактировалось Ольга Вадимовна; 27.03.2012 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Отсрочка предоставляется решением ПК.Если будет принято соответствующее решение,затребуете копию решения ПК.
    Подскажите я правильно мыслю что раз я поступал на специалиста а в итоге закончил бакалавриат то отсрочка должна была закончится вместе с получением бакалаврского диплома?

Просто если у меня сейчас есть отсрочка то мне выгодно пройти за это время мк так как есть не призывной диагноз, но хочется узнать сроки конца отсрочки чтоб если все же незаконно начнут забирать до конца отсрочки то было что предъявить. А так болтаюсь в неведении, вдруг отсрочка кончилась и лучше щас в военкомат не соваться...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Да,право на отсрочку в связи с обучением на специалиста было Вами утеряно.
    Если у Вас имеется не призывное заболевание,подготовьте мед. документы подтверждающие его наличие.Копии данных документов потребуется приобщить к личному делу.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Да,право на отсрочку в связи с обучением на специалиста было Вами утеряно.
    Если у Вас имеется не призывное заболевание,подготовьте мед. документы подтверждающие его наличие.Копии данных документов потребуется приобщить к личному делу.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Спасибо за ответ, просто странно, мне в военном столе при университете(они при мне в воеенкомат звонили) сказали что у меня отсрочка до июля этого года(тоесть сроки окончания специалитета) хотя бакалавра я закончил в прошлом году и поступил на магистра.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права