Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

снова про перелом и отсрочку на 6 мес.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию снова про перелом и отсрочку на 6 мес.

такие темы поднимались, но порой с разными выводами в конце, поэтому хотелось бы обратиться ещё раз:
    у меня перелом IV-V пястных костей правой руки с угловым смещением, сломал где-то неделю назад. как о поводе об отсрочке об этом не задумался, потому что гипс снимут за неделю до призывной (в сумме где-то 3 недели в гипсе). медкомиссию я уже прошёл на тот момент, но по другим вопросам уже в гипсе был в военкомате и комиссар (начальник призыва) посоветовал на призывную комиссию (на которую у меня уже есть повестка) брать снимки\заключение и требовать полгода по травме. тут же упомянув, что он не врач и совет его личный
    вопрос - насколько реально получить полгода по такому перелому? к моменту комиссии я уже буду без гипса. пытался получить снимки на руки в поликлинике, но они сказали, что военкомат сам должен сделать запрос. если это так, то стоит ли пойти до призывной к хирургу во время медкомиссии и попросить об этом? или писать заявление в поликлинику самостоятельно, забирать всё самостоятельно и ехать с ними сразу на призывную? или игра вообще не стоит свеч?

заранее спасибо

(IV-V написано в заключении, хотя сломан был только мизинец, но сильно. на руке была большущая "шишка", образованная отогнутой кость. так же, к сожалению, заключение пишу по памяти, так как мне его не дали - врачебная тайна мол - а написать его на месте с переломом не представлялось возможным. но угловое смещение присутствовало точно)

Добавлено через 24 минуты
    не верно посчитался - ровно 4 недели в гипсе, три с момента контрольного снимка
    Последний раз редактировалось nnytte; 27.03.2012 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: снова про перелом и отсрочку на 6 мес.

Не факт что военкомат будет запрашивать данные. Поэтому лучше самому собирать как можно больше данных о состоянии руки. Если функционирование пальцев не будет полностью восстановлено к началу призыва,то думаю стоит требовать отсрочку

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

т.е, грубо говоря, пока обзавестись снимками и заключением, а уже после снятия гипса в зависимости от того, как будет сжиматься кулак, требовать или не требовать отсрочку?
    и могут ли что-то дописать в заключение после снятия гипса? об гипотетических осложнениях, например (об уровне функциональности в том числе)?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Да, это уже будут последствия травмы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

большое спасибо за ваши ответы!

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Пожалуйста. Удачи.------------
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права