Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

получил заполненный акт

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию получил заполненный акт

Здравствуйте!

В ходе двух исследований ЭФГДС и одного рентгенологического исследования была выявлена рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки. Из военкомата дали направление на ЭФГДС в областной диагностический центр, вместе с направлением дали и акты. Врач-эндоскопист рубцовой деформации не обнаружил. Врач-гастроэнтеролог в акте среди прочего указал диагноз: язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки в стадии ремиссии.

Отсюда вопрос: если согласно ст. 58 расписания болезней язва дает право на категорию "в" только в случае исследования ЭФГДС с заключением рубцовая деформация, то могу ли я получить категорию "в" на основе исследований ЭФГДС, где рубец обнаружили, и диагноза язва из акта?

Как вариант мне предложили провести еще одно ЭФГДС, где скорее всего обнаружат рубец, и писать заявление главврачу ЛПУ, проводившего исследование, о халатном его проведении. При повторном отправлении на ЭФГДС в данное ЛПУ сослаться на право гражданина на отказ от медицинского вмешательства и ходатайствовать перед призывной комиссией о принятии решения на основе имеющихся данных.

Подскажите пожалуйста.

С медицинской точки зрения это вообще нонсенс - язвы без рубца быть могло, это мне говорит даже эндоскопист из ЛПУ, который ничего не увидел. То есть вывода два - или не было язвы (но куда девать данные, которым уже больше 5 лет, что у меня уже тогда была язва) или есть рубец (чего не увидел только этот самый эндоскопист)....

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: получил заполненный акт

Значит так:Язвенная болезнь,это хроническая или рецидивирующая язва на фоне рубцовой деформации.Тогда статья 58.Только язва,или только деформация,это не язвенная болезнь и статьей 58 не рассматривается.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Я согласен с Вами, но расширим Ваше утверждение: Только язвенная болезнь двеннадцатиперстной кишки ... это не язвенная болезнь. Звучит глупо. Мой вопрос в том как предпочтительнее выйти из данной ситуации:
    1. Апеллировать другими исследованиями ЭФГДС и другими диагнозами, в том числе из акта.
    2. Проводить еще исследование и настаивать на халатности при проведении того исследования, где ничего не было выявлено.

может есть другие пути...

маразм мне очевиден

Маршал
    Поблагодарить
    0

"Глупо",это только по Вашему.Не имея специальных знаний,нечего делать такие заявления.Я Вам все уже изложил.Остальное Ваше дело.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2

может кто-нибудь еще может указать разумный вариант действий кроме Вадима Валерьевича...
    из его "ответов" я уяснил только то, что выражаюсь глупо и у меня нет язвы, даже если стоит такой диагноз ))))))))

хотелось бы без флуда, а по делу.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Тогда ступайте на Медицинский форум.Тут только врачи-эксперты.И наши мнения совпадают.

364-15-29 Москва

7. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Даниил89 (27.03.2012)

Ваши права