Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Дети и проживание за рубежом


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Франкфурт
    Возраст
    47
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Дети и проживание за рубежом

    "временно" проживаем за рубежом более 12 лет, имеется постоянное разрешение на пребывание в Германии. а так же "прописка" в РФ.

    ребенку 16 лет, гражданство РФ, внутренний паспорт РФ получен.

    проживает за рубежом с младенчества. учится в местной школе и будет еще учиться три года, потом институт. ни о какой армии РФ речи быть не может по многочисленным причинам.

    на учете в военкомате в РФ ребенок естественно не состоит, по причине 16 лет и по причине отьезда в раннем возрасте.

    Возможность бывать в РФ редка и на короткие сроки, что ограничиывает возможность и желание вступать в бюрократические отношения с любым РФ ведомством.

    На каком основании и при наличии каких документов возможно освобождение от призыва в ВС РФ?

    Потребуется ли для этого "выписываться" c места пребывания в РФ на ПМЖ в другую страну или есть другие варианты, без отказа от гражданства РФ?

    Возможно ли это осуществить без нахождения на территории РФ или в возрасте до 18 лет?
    Последний раз редактировалось albatross; 27.03.2012 в 02:54.

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Дети и проживание за рубежом

    Граждане убывающие с территории РФ сроком более чем на 6 месяцев снимаются с воинского учета. Для этого нет необходимости отказываться от гражданства РФ.
    Основания для освобождения от призыва на военную службу указаны в ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Франкфурт
    Возраст
    47
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Дети и проживание за рубежом

    Cпасибо, хотя к сожалению в тексте

    "Статья 23. Граждане, освобождаемые от призыва на военную службу либо не подлежащие призыву на военную службу"оснований не найдено.

    оснований не найдено

    есть
    "Раздел II. ВОИНСКИЙ УЧЕТ
    постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
    "
    но к данному случаю это не относится и похоже, для этого необходимо "выписываться" на ПМЖ.
    Последний раз редактировалось albatross; 27.03.2012 в 15:44.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Дети и проживание за рубежом

    Если вы будете сняты с воинского учета в связи с выездом из РФ на срок более 6 месяцев,мероприятия по призыву в отношении Вас будут возможны при возвращении в РФ.
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Дети и проживание за рубежом

    Вы можете с 1 января года достижения Вашим сыном 17 лет встать на воинский учет по "постоянному" месту жительства в России. Для этого потребуется пройти мед. комиссию и получить приписное удостоверение. После этого подать заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из РФ на срок более шести месяцев (неопределенный срок), подтвердив это разрешением на пребывание в Германии.

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Франкфурт
    Возраст
    47
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Дети и проживание за рубежом

    спасибо.

    не вижу необходимости и возможности сыну проходить медкомиссию у непоймикого, на русском языке, которым он не особо владеет, в марте 2013, становится на учет, потом ему подавать заявление на русском языке о выезде зарубеж и снятии с учета и ждать когда его рассмотрят, забирать и ехать обратно... де факто проживая за рубежом и обучаясь в школе, посещение которой обязательно по закону.

    по русски он не пишет, не читает. и поскольку мы проживаем вне России уж 12 лет и он там бывает раз в 4 года на неделю. выехал он "де факто" давно.

    но видимо это придется оформлять "де юро".

    другой вопрос...выпишут ли его одного из квартиры или с одним из родителей "в Германию" в 16,5 лет, в 17 лет или придется ему ждать 18.

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Дети и проживание за рубежом

    . В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru