Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Повестки во время отсрочки по обучению.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестки во время отсрочки по обучению.

В "Положении о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" сказано:
    7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
    ВАЖНО: последний курс обучения, отсрочка заканчивается летом 2012 года. В январе выдали повестку на февраль "для уточнения документов". Но на самом деле там проходили все медкомиссию. Непошёл. В марте ВУЗ заставил писать объяснительную для военкомата "почему не ходил по повестке". Написал. Выдали новую повестку на 30 марта.

могу ли оперируя пунктом 7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, указать на незаконность повесток, которые военкомат шлёт в ВУЗ?

Нет ли каких нибуть пунктов в законах, которые имеют более высокую юридическую силу, чем "Положении о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", в которых сказано, что я обязан явиться по повестке во время отсрочки?

PS. Люди из военкомата, работающие в специальном кабинете в ВУЗе, пугают меня штрафами огромными и уголовной ответственностью и даже отчислением из ВУЗА.
    Последний раз редактировалось 500dmg; 26.03.2012 в 22:17.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Повестки во время отсрочки по обучению.

По подписанной повестке Вы обязаны явиться в любое время,не важно есть отсрочка или нет. Просто Вы не обязаны проходить призывные мероприятия во время отсрочки.
    Признать повестку незаконной может только суд.
    На действия сотрудников ВК можете написать жалобу в прокуратуру,тогда сразу перестанут дергать

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

500dmg (26.03.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    По подписанной повестке Вы обязаны явиться в любое время,не важно есть отсрочка или нет. Просто Вы не обязаны проходить призывные мероприятия во время отсрочки.
    Вы имеете ввиду явиться в ВК по повестке, но не проходить медкомиссию? Сказать в окошко,где дело выдают, что необязан. И паспорт не отдавать? А они вообще выпустят оттуда?

Просто у меня документы из больниц на категорию "В" будут готовы только в мае. И они мне всё портят сейчас своими повестками.
    Последний раз редактировалось 500dmg; 26.03.2012 в 22:33.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

1.Надо прийти и получить на повестке отметку о прибытии.
    2. В письменном виде мягко отказаться проходить МК ссылаясь на вышесказанную норму закона и сдать заявление под регистрацию.
    3. Паспорт никогда и ни в коем случае им в руки не давать.
    4. Насильное удерживание в военкомате это уже уголовное преступление

6. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

500dmg (26.03.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Здравствуйте! У меня с детства с 2х летнего возраста заболевания кожи, диагнозы ставили- атопический дерматит, несколько раз подозрение на псориаз, а последнее время ставят экзема кисти(последний раз был в нквд с экземой осенью 2011г). Обострения болезни не угадаешь(но не менее 1 раза в год). Я студент 5 курса в ВУ столе института дали повестку в военкомат. Придя в военкомат меня отправили на мед.комиссию, пожаловался дерматологу на заболевания и попросил дать направление от военкомата в нквд. На что получил отказ "сейчас же ничего нет- значит годен", но все таки написала какой-то акт(какой не знаю прочитать не дали). В итоге направление получил в больницу только от хирурга(плоскостопие и сколиоз), хотя я просил еще дать направление терапевта (направление по сердцу) тоже отказ "в ближайшее время не обращался значит все нормально" ну и дерматолог отказала. Как мне поступить в данной ситуаций??? За повестку на начало апреля расписался(принесу результаты рентгена). Имеют ли право в военкомате вручить мне повестку на 1-15 июля, так как отсрочка до 30 июня??? Я как понимаю по закону имею право ее не получать, так как еще действует отсрочка????
    P.S. Сейчас на коже ничего нет(((... Я так смотрю в военкомате на меня глаз положили на весенний призыв. Каковы мои шансы, чтобы меня не забрали с 1-15 июля???

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Получать повестки под личную роспись Вы обязаны.Повестку могут вручить уже сейчас.Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки,незаконно.
    Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

SAM_2 (01.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Сколько по времени примерно длится суд на признание деиствий военкомата неправомерными в частности мед.комиссий?
    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Получать повестки под личную роспись Вы обязаны.Повестку могут вручить уже сейчас.Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки,незаконно.
    А вручение повестки- это не мероприятие по призыву?
    Тогда выходит я на днях принесу рентгеновские снимки в военкомат и мне дадут повестку на июль и я ничего сказать не смогу(придется расписываться и брать)!?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Повестку могут вручить уже сейчас.Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки,незаконно.
    Если можно подскажите статью на какую ссылаться.

Ефрейтор

Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях

Инфо к прочтению:
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...=112663&page=2
    См. пост №12
    Это пример заявления для начальника отдела ВК.
    Также можно использовать эту "рыбу" для написания заявления о незаконности действий ВК в прокуратуру с просьбой прокурора внести представление об устранении нарушений законодательства должностным лицами военкомата. К этому заявлению нужно приложить копии незаконных повесток (для медосвидетельствования, для заседания ПК)
    Последний раз редактировалось saamur89; 01.04.2012 в 21:36.

Рядовой

Поблагодарить
    2

хотел бы узнать по поводу замены загранпаспорта.
    нужно вроде в ВК брать справку для замены заграника.. делема такая учусь на 5 курсе, приходили повестки на почтовый ящик (типо для уточнения каких-то там данных), ... вопрос в том, если пойти в военком, за справкой для заграника.. не будет ли вопросов.. типо почему не явился и тд..и может там заставят что-то подписать? отсрочка до лета 2012

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права