Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Помогите разобраться


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Помогите разобраться

    Здравствуйте!
    В мае мне исполнится 18 лет, и я собираюсь поступать в вуз. Однако недавно мне выдали повестку на 26 июня, то есть дату, когда я не являюсь ни школьником, ибо выпускной 23 числа, ни студентом, ибо зачисление в вуз в августе. Слышал, что президент Медведев подписал указ, дающий восемнадцатилетним абитурентам отсрочку на время поступления. Верно ли это? Стоит ли идти 26 июня в военкомат, опираясь на данный указ?

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    Явиться по повестке Вы обязаны, но от проведения в отношении Вас мероприятий, связанных с призывом (медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии) вправе отказаться на основании пп. «г» п.2 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», где указано, что право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане «получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.»

  3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

    252525 (27.03.2012)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    МонаРыжова, спасибо!

  5. Этот пользователь поблагодарил 252525 за это полезное сообщение:


  6. #4
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    Извините, некорректно написала.
    Отказаться от мероприятий, связанных с призывом, Вы можете в период действия отсрочки, но для ее получения медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии пройти необходимо.

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    МонаРыжова, понял, еще раз спасибо)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru