Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Призывников предложили обязать приходить за повестками

Младший сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 359 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Призывников предложили обязать приходить за повестками

Совет Федерации предложил обязать призывников являться за повестками в военкомат. Как заявил "Интерфаксу" председатель комитета верхней палаты парламента по обороне и безопасности Виктор Озеров, в Совете Федерации разработаны соответствующие законопроекты.

По замыслу сенаторов, призывники будут обязаны в двухнедельный срок после публикации указа президента о начале призыва являться в военкоматы за повестками.

"В случае уклонения призывник будет нести уголовную ответственность в соответствии со статьей 328 УК РФ. Словом, многолетняя традиция доставки по почте или нарочным на дом пресловутой повестки призывникам уйдет в историю", - пояснил Виктор Озеров.

По его словам, сейчас слишком многие призывники уклоняются от получения повесток. Генштаб оценивает их число в 200 тысяч человек.

Помимо изменения этой нормы, в Совете Федерации предложили запретить увольнять срочников на время их службы. То есть работодатель должен через год взять на работу отслужившего солдата.

Когда законопроекты Совета Федерации будут внесены в Госдуму, не уточняется.

Весенний призыв на военную службу начнется 1 апреля. Он продлится до 15 июля. Сколько человек планируется призвать на военную службу, пока неизвестно. Весной 2011 года было призвано более 218 тысяч человек. Осенью того же года призвали 138,5 тысячи человек.

http://lenta.ru/news/2012/03/26/armystrong/

Ура товарищи, ура

И спать хочется, и Родину жалко...

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Призывников предложили обязать приходить за повестками

Повтор,Вы чутка опоздали,такая тема уже есть

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Такой порядок явки в военкомат существовал в советское время, когда все граждане призывного возраста по какой-то причине не получившие повестки были обязаны после объявления призыва являться в военкомат. И я считаю что если вернут такой порядок, это будет совершенно правильно.

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Такой порядок явки в военкомат существовал в советское время, когда все граждане призывного возраста по какой-то причине не получившие повестки были обязаны после объявления призыва являться в военкомат. И я считаю что если вернут такой порядок, это будет совершенно правильно.
    Никого не хочу обидеть, но это из разряда: "Вспомнила бабка как девкой была".

Цитата Сообщение от Katochi Посмотреть сообщение
    По замыслу сенаторов, призывники будут обязаны в двухнедельный срок после публикации указа президента о начале призыва являться в военкоматы за повестками.

"В случае уклонения призывник будет нести уголовную ответственность в соответствии со статьей 328 УК РФ. Словом, многолетняя традиция доставки по почте или нарочным на дом пресловутой повестки призывникам уйдет в историю", - пояснил Виктор Озеров.
    И вот объясните как можно быть за то, что если ребята не явились в 2-х недельный срок после объявления призыва на них уд заводить? За что? На пустом месте, а если допустим человек в университете учится у него отсрочка, не пришел на 5 курсе, все уд заводим?

Только полные дебилы могут такое придумать, оправдывать офицеров и давать им условку, а ребят не за что штрафовать или сажать. Они бы лучше с преступностью боролись, но как с ней бороться если в верхушке сами преступники и сидят к стенке, или на виселицу всех этих....

5. Эти 2 пользователей поблагодарили antibios за это полезное сообщение:

danger_ace (27.03.2012), Keltaron (27.03.2012)

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    А я считаю, что надо вернуться в еще более ранние времена, а именно в те времена, когда не было никаких пенсий. И тогда бы 61-летние дебилы либо работали бы в поте лица, чтобы прокормить себя, либо дохли бы от голода. В любом случае, у них не было времени для того, чтобы рассуждать о том, как бы еще хуже сделать молодежи.
    Быть равными, оставаясь разными...

7. Эти 4 пользователей поблагодарили Dmitry_89 за это полезное сообщение:

danger_ace (27.03.2012), Igorich (27.03.2012), Karela (27.03.2012), Keltaron (27.03.2012)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Dmitry_89, Вы не поверите, но те самые пенсионеры, коим Вам ещё только предстоит стать, всеми конечностями уцепились бы за такое. Вы только представьте, сколько за все годы впустую отчислений в пенсионку производится. Это уму непостижимо. Не говоря уж за то, что именно пенсионеры только за в части продолжать работать, а не портки протирать. В отличии от многих представителей молодого поколения.
    Придёт время - поймёте.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Капитан
    Поблагодарить
    194

ЛиаХим, мне не суждено дожить до пенсионного возраста, даже если он останеться на прежнем уровне (что, конечно же, не реально). А за идею эту хвататься нужно, прежде всего, молодежи, ибо пенсионеры сегодня кормяться именно за счет молодежи.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Dmitry_89, скорее молодёжь живёт на том, что те самые пенсионеры создали. Всё, что у нас в стране есть, отнюдь не Ваша заслуга, а из труд в материальной форме. Не стоит про это забывать в однобоком суждении. Всё взаимосвязано и переплетено. В т.ч. и за счёт чьих отчислений кто живёт. Вы, например, тоже оплату за больничный из чьего-то кармана получаете.
    А кому суждено дожить до пенсии, не нам ведомо.

ps: Интересная дискуссия, но мне пора уезжать по делам.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 91 раз(а) в 82 сообщениях

Давайте ещё в каменный век вернёмся..., чего там. А тема действительно уже есть с подобным содержанием - http://www.prizyvnik.info/forum/show....php?p=5182381

Капитан
    Поблагодарить
    194

ЛиаХим, все, что создали старики уже давно разворовано той властью, которые они сами избрали (или терпели - в России власть не избирают, а терпят). А больничные я не беру (а если бы и брал, то за свой счет - взносы в ФСС).

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права